Перейти к содержимому

Фотография

Ищу Нянечку

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4587

#1
лисенок

лисенок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Поделитесь няней, плиз, ну не совсем няня нужна, с ребенком заниматься не надо, только в садик водить, и еще надо помогать по дому. вообщем-то ближе к домработнице.
  • 0

#2
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Судя по тому, что уже вторая такая тема глохнет, хорошие няни либо дефицит, либо их нет среди знакомых.
Может стоит попробовать по газетам? Могу подкинуть несколько объявлений :smoke:
  • 0

#3
Биба

Биба
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
лисенок, если вы в Алмате, то у нас есть специальное агентство, которое так и называется "Няня". В нем как они сами говорят, можно найти разных нянь, как и ближе к домработнице, так и наоборот, чтобы только ребенком занималась. Наберите 088-справочную и узнайте телефон.
  • 0

#4
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений
Пыталась я найти себе няню через эту "Няню". Во-превых, они просят (на тот момент просили) половину зарплаты за свои услуги, требовали просматривать кандидаток только у них в офисе, а мне совсем не улыбалось к ним тащиться с грудным ребенком на руках, а без ребенка няню подбирать - тоже ведь не годится, короче трудно с ними оказалось... Из частной беседы с одной их владелиц подобных агентств, выяснилось, что за порядочсность своих протеже они ответстственности не несут... Смысл с ними связываться???
Агентства по трудоустройству присылают всех без разбору, несмотря на выданные им пожелания.
В общем мы довольно успешно периодически (няни имеют свойство беременеть, уезжать на ПМЖ и т.п.) ищем себе няню по объявлениям. Только просим прописку (форму 3) и копию удостоверения личности. Слава Богу на совсем непорядочных пока не натыкались...
Если интересно могу поделиться подробностями.
  • 0

#5
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Я искала по www.izrukvruki.ru, очень удобно
  • 0

#6
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

В общем мы довольно успешно периодически (няни имеют свойство беременеть, уезжать на ПМЖ и т.п.) ищем себе няню по объявлениям. Только просим прописку (форму 3) и копию удостоверения личности. Слава Богу на совсем непорядочных пока не натыкались...
Если интересно могу поделиться подробностями.

Давай делись, у нас тоже такая проблема - нянек постоянно меняем, замучились ужо.
  • 0

#7
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

нянек постоянно меняем, замучились ужо.

Если не трудно, напишите, по каким причинам? (хотелось бы знать на будущее, каких подвохов можно ожидать от няньского племени :))
  • 0

#8
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

нянек постоянно меняем, замучились ужо.

Если не трудно, напишите, по каким причинам? (хотелось бы знать на будущее, каких подвохов можно ожидать от няньского племени :))

Ох, каких только не бывает... У нас одна воровала помаленьку, не сразу и заметишь, то стиральный порошок, то сырую картошку, то сосиски :) , а другая целыми днями на диване лежала и на вопросы "чем вы с ребенком занимаетесь?" оскорблялась
  • 0

#9
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ох, каких только не бывает... У нас одна воровала помаленьку, не сразу и заметишь, то стиральный порошок, то сырую картошку, то сосиски :) , а другая целыми днями на диване лежала и на вопросы "чем вы с ребенком занимаетесь?" оскорблялась

Опыта с нянечками еще не было, но скооооро будет... Я вот думаю, может на первые пару дней с нянечкой типа камеру оставить на запись  ;)  :)  Или это перебор - типа так вообще никогда подходящую не найдем.
  • 0

#10
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я б точно на таких условиях работать не стала. Люди, бросьте - у меня было три няньки, две были найдены по газете и все было отлично.  Две моих тетки работают нянями, кстати, абсолютно без педобразования, однако, насколько их питомцы изменились в лучшую сторону - тетки им и готовят как следуют и занимаются с ними. Однако, всяких там камер они бы не потерпели.  И еще ужасно, когда родители торчат дома и "бдят" постоянно, одна из моих теток поэтому и уволилась, хотя все ей были довольны.  Даже мой собственный ребенок-ангел вел себя совершенно по-свински, когда дома были мама и няня одновременно.  Понаблюдайте, конечно, но не надо превращать все в абсурд - тогда точно никого не найдете!
  • 0

#11
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
По поводу "родители бдят постоянно"  - а зачем тогда нянька нужна вообще  :)
А по поводу камеры - да конечно я прикалывался. Такое никому не понравится. Просто жена уже вроде на работу хочет и принялась за поиски няни, а страх у обоих есть - все-таки согласитесь, что порядочную не так то легко найти. А методом проб и ошибок боязно. Хотя, видимо, другого метода в этом деле просто нет.
  • 0

#12
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Нет другого способа.  Но ведь вам не завтра нужно бросить ребенка на чужого человека. Начинайте искать, сначала, вроде, нет никого, а потом кто-то и посоветует знакомого. Девка у вас еще маленькая, значит пожаловаться не сможет, однако,  если найдете нужного человека, то по младенцу будет видно, что она довольна! Одна из моих теток свою последнюю воспитанницу (правда, у нее их только двое было, она с первым питомцем лет пять нянчилась - до второго класса его вела) с грудничкового возраста нянчила - сейчас той около двух, та такая довольная, важная, правда теперь родители ее тетке и ночевать подкидывают, типа, вместо бабушки, а у той своих внуков хватает. В общем, не все так страшно!
  • -1

#13
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В общем, не все так страшно!

Спасип за поддержку...
  • 0

#14
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Главное, ненавязчиво няньку шугнуть - типа, "вы лучше нас знаете, что нужно делать, но если что не так - убьем, вон там под деревом во дворе предыдущая нянька закопана, родственники ее до сих пор ищут" - и дело в шляпе. Ребята, вы же не враги детенышу своему - кого попало не наймете  ;) Приноси, свою малую на футбол - болеть станем.   :)  Шутка - пыльно там и мячом в лоб заедут.  :)
  • 0

#15
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Приноси, свою малую на футбол - болеть станем.   :)  Шутка - пыльно там и мячом в лоб заедут.  :)

;)  Я ей уже сейчас говорю - "не знаю как играть, а болеть ты с папкой точно будешь". А на футбол однажды болеть пришла моя "8-месячно" беременная супруга. Так ей Виталька аля Vita-Ice чуть в лоб и не заехал. Сейчас он будет оправдываться, что это не он был  ;) , если прочитает конечно
  • 0

#16
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ребята, вы же не враги детенышу своему - кого попало не наймете

Слуш, но на лице ведь не написано? Или написано одно, а на деле другое лицо.
И столько печальных случаев бывает... няня как няня, а когда дело доходит до прослушки или видеозаписи, ТАКОЕ! обнаруживается! Может, к черту этику, ведь речь идет о самом дорогом, что у нас есть!
  • 0

#17
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну этику пока еще никто не отменял равно как и необходимость уважать чужое человеческое достоинство - вообще-то няни и домработницы это очень ценят о отвечают адекватно хорошим отношением.  Но вообще в няньских ветках уже столько дано ваших хороших и ценных рекомендаций, что если человек их перечитает и воплотит в жизнь, думаю, проблем не будет - я, кстати, многое и для себя почерпнула, на будущее. У меня, как я уже говорила, была со всеми тремя нянями (чтобы не было левых предположения по поводу того, почему же у меня все-таки было три няни, если уж они такие были замечательные - одна уехала к сыну в Калининград, вторая заболела и с работой по дому уже не справлялась, а просто няня меня не устраивала, третья довела ребенка до школы.) - они все носились с ребенком как сумасшедшие и дико ее баловали. Когда я видела как шестилетняя девица, умеющая одеваться с двух лет, садится на кровать и царственным жестом протягивает "ножку" няне, которая, стоя на коленях натягивает ей "колготочки," а потом устраивает скандал, что манная каша не той консистенции - хотелось треснуть скалкой обеих   :)  Правда, исходя из того, что главное, чтобы ребенку с няней было хорошо, я этот беспредел терпела.  ;)  Жалко, кстати, что моя последняя няня пристроена -  я бы ее с легким сердцем порекомендовала  ;) Ох, уж эти мне дети!  Ничего, вот соберусь второго заводить, да через три месяца на работу выходить - тоже буду бегать как ошпаренная. :)
  • 0

#18
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
У нас были две няни, одна ушла по семейным обстоятельствам (моя бы воля до сих пор ее не отпускала), а вторая работает до сих пор. Обеих я нашла таким образом - написала объявления и развешала по соседним подъездам. Очень удобно, наша няня - наша же соседка. Во-первых, ты всегда можешь опросить соседей, во-вторых, она никуда не денется с твоим ребенком, В-третьих, не опаздывает, ну и последнее - если тебе нужно поработать дома, няня возьмет малыша к себе. Думаю, это самый удачный способ найти подходящую помощницу. Успехов! :-)
  • 0

#19
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У нас были две няни, одна ушла по семейным обстоятельствам (моя бы воля до сих пор ее не отпускала), а вторая работает до сих пор. Обеих я нашла таким образом - написала объявления и развешала по соседним подъездам. Очень удобно, наша няня - наша же соседка. Во-первых, ты всегда можешь опросить соседей, во-вторых, она никуда не денется с твоим ребенком, В-третьих, не опаздывает, ну и последнее - если тебе нужно поработать дома, няня возьмет малыша к себе. Думаю, это самый удачный способ найти подходящую помощницу. Успехов! :-)


Отличный, кстати, вариант, они еще часто и на меньшую зарплату согласны.
  • 0

#20
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Скажите люди добрые сколько Вы платите няням?
А если они еще раз-два в неделю убирать помагают?

К брату моего мужа уже два года ходит одна женщина сидит иногда с детьми (девчёнки год и 7 лет) убирать помагает. Своего ребенка приводит и кушает у них. Так вот платят ини ей 5 тыс, а то и 3 тенге в месяц.
Но честно говоря у меня один раз приступ тошноты случился, когда я уведела как ее ребенок Иришкину соску втихоря облизал...   :)
Так что сразу ищите няню почище и без ребенка.
Вот хочу я няню, но как этот случай вспомню...
И муж мой любимый знает, как меня подколоть. Ага, возьмем - да, помоложе-посимпатичнее. Конечно прикалываемся на этот счет. Но думать то надо, а то время поджимает.  :lol:
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.