Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Хорошо когда можешь иметь несколько видов вклада.
  • 0

#3
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хорошо когда можешь иметь несколько видов вклада.

 

чем хорошо?

Или хорошо, что таки можешь?


  • -2

#4
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

лучше иметь вклады чем не иметь )) 


  • -1

#5
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

лучше иметь вклады чем не иметь )) 

 

Понятное дело. А если "не можешь"? Я знаю много людей, которые тебе приведут безумное количество безумных аргументов, почему у них нет и быть не может вкладов.


  • -2

#6
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я знаю много людей, которые тебе приведут безумное количество безумных аргументов, почему у них нет и быть не может вкладов.
я тоже знаю очень много людей, имеющих различные мнения на любой счет, но давно стараюсь идти своим путем :)  
  • 0

#7
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

здравствуйте..

подскажите после народного (учитывая обьем рынка и близость к семье) какой банк может постабильнее чтобы открыть сберегательный деп на год...

и какие ставки сегодня по депозитам (снятие - пополнение до неснижаемого остатка) в тенге  на год?

спасибо


  • 0

#8
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Ну так смотрите по банкам где интереснее. На ваши условия сейчас в среднем 8,5-9%.


  • 0

#9
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

здравствуйте..

подскажите после народного (учитывая обьем рынка и близость к семье) какой банк может постабильнее чтобы открыть сберегательный деп на год...

и какие ставки сегодня по депозитам (снятие - пополнение до неснижаемого остатка) в тенге  на год?

спасибо

 

если снятие - пополнение, то надо посмотреть по сайтам банков и открывать не на год, а на максимально возможный срок. А вот если сберегательный, то никаких снятий-пополнений. 

 

Банк любой. Хоть по цвету, хоть по расстоянию, хоть по запаху выбирайте


  • 1

#10
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Простой аргумент про опасность превышения гарантированных сумм в любом банке, даже семейном.

Некоторые не понимают суть работы банка и возникновение у него прибыли и поэтому на эту проблему не обращают внимание.

Речь об алматинском стрелке, т е кредитных мошенниках, т е о невозвратных кредитах и сабпрайм кредитах.

 

Сколько таких заёмщиков как стрелок, живущих на кредитные деньги не собираясь их отдавать никогда? Тысячи? Я так понимаю - сотни тысяч-миллионы.

Погасить кредит таких заёмщиков и спасти деньги вкладчиков не помогает государство - у нас нет долговых тюрем и моментального изъятия собственности в счёт погашения долга при возникновении просрочки.

И вроде отчётность есть типа плохие кредиты и провизии, да только хозяевам банка нужна прибыль для покупки всего за бугром. Поэтому отчётность показывает одно, а по факту (при продаже банка!!) вылезает помощь от государства во много раз больше. Как у фокусника, дыра в балансе в виде плохих кредитов процентов в 80 от всех активов.

 

Такое положение увы в любом банке любой страны мира из-за сути банковского дела - посреднические услуги.

Во время денежного дождя эта угроза несущественна за счёт притока вкладов. При наступлении засухи она выходит на первый план ввиду сокращения возможностей финансирования.

 

Поэтому т к Вы не нострдамусы, то выход один: куча мелких депозитов в куче банков начиная от лучшего к менее рейтинговым. Т к замораживание вклада может произойти в любое время и на любой срок.

(Я не надоедал менеджерам РБК банка, не писал везде и всюду, просто пришёл через 3 месяца; или пример вкладчиков азия кредита и ещё пары подобных банков должны вас держать в тонусе).



#11
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Поэтому т к Вы не нострдамусы, то выход один: куча мелких депозитов в куче банков начиная от лучшего к менее рейтинговым. Т к замораживание вклада может произойти в любое время и на любой срок.

Неееет, я верю красному банку! Он большой, крупный и только растет! Он не может загнуться!

Сообщение отредактировал S@NEK: 16.10.2021, 21:32:47

  • 1

#12
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Неееет, я верю красному банку! Он большой, крупный и только растет! Он не может загнуться!
Деньги не любят веры.

Уже у красного очереди стояли. За несколько дней ажиотаж сняли.

Но дело в том, что ситуация может повториться и поэтому на депозите должны лежать деньги без которых Вы обойдётесь несколько лет, а не месяцев. Поэтому и желательны депозиты в разных банках.

 

Глава Berkshire уверен, что вложение в облигации бесперспективно:

«Инвесторов с фиксированным доходом во всем мире — будь то пенсионные фонды, страховые компании или пенсионеры — ждёт безрадостное будущее».



#13
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Неееет, я верю красному банку! Он большой, крупный и только растет! Он не может загнуться!

если надувать шарик слишком сильно, что с ним произойдёт?

Он не может загнуться, он может лопнуть


  • 0

#14
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Камрады, а что такое QE (или КуЕ)?

 

п.с. навеяно обсуждениями в предыдущей части


  • 0

#15
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Камрады, а что такое QE (или КуЕ)?   п.с. навеяно обсуждениями в предыдущей части

Количественное смягчение

https://ru.wikipedia...енное_смягчение



#16
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Национальный банк в третий раз с начала 2021 года повысил базовую ставку до 9,75% с процентным коридором +/– 1 п.п.
Годовая инфляция составила 8,9%
https://lsm.kz/bazovaya-stavka-oktyab


Сообщение отредактировал Discoverer!: 25.10.2021, 18:09:07

  • 1

#17
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Я не надоедал менеджерам РБК банка, не писал везде и всюду

 

У Вас просто мало денег. Это шутка, конечно, в отношении Вас. Но мысль, я надеюсь, ясная. 


  • 0

#18
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Неееет, я верю красному банку! Он большой, крупный и только растет! Он не может загнуться!

 

 

ну он и растет, чорт побери.


  • -2

#19
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Поэтому т к Вы не нострдамусы, то выход один: куча мелких депозитов в куче банков начиная от лучшего к менее рейтинговым. Т к замораживание вклада может произойти в любое время и на любой срок.

Неееет, я верю красному банку! Он большой, крупный и только растет! Он не может загнуться!

 

 

если бы лет 13 назад, мне кто-нибудь сказал что через 5 лет не будет ни бта, ни казкома, ни альянса, ни темира, я бы покрутил у виска и сказал, да ты гонишь...

а оно вон как вышло...

 

но вам конечно виднее


  • 1

#20
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Национальный банк в третий раз с начала 2021 года повысил базовую ставку до 9,75% с процентным коридором +/– 1 п.п.
Годовая инфляция составила 8,9%
https://lsm.kz/bazovaya-stavka-oktyab

можно ожидать повышения ставок по теньговым депозитам?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.