Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

alhimika

а какие еще показатели для проведения этого скрина? Почему вас отправляют на него?

Возраст?


  • 0

#3
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

С переездом нас всех!


  • 0

#4
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

alhimika

а какие еще показатели для проведения этого скрина? Почему вас отправляют на него?

Возраст?

да, возраст..35 лет, никогда не думала, что это такая проблема. А тут прям тычат все врачи, ну возраст...думаю, пора уже привыкнуть. С мужем не родственники, заболеваний Дауна и всякого такого не по его не по моей стороне ни у кого нету, только смущает их мой возраст. Муж вообще моложе меня.


  • 0

#5
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Alhimika, а разве скрин одного дня и то, что вы сдали это не одно и тоже? Просто по срокам готовности результата отличается. Или я путаю? Исправьте меня)
  • 0

#6
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

alhimika
а какие еще показатели для проведения этого скрина? Почему вас отправляют на него?
Возраст?

да, возраст..35 лет, никогда не думала, что это такая проблема. А тут прям тычат все врачи, ну возраст...думаю, пора уже привыкнуть. С мужем не родственники, заболеваний Дауна и всякого такого не по его не по моей стороне ни у кого нету, только смущает их мой возраст. Муж вообще моложе меня.
Меня из-за возраста генетики прессовали, а у меня подруга рожала в 41 год, после них плакакала, хотя все скрининги были хорошие, но они оставляли процент пороков из-за возраста, и давили на нее, поэтому, не думайте, у них работа такая.
  • 0

#7
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочкии с новосельем! Меня завтра обещпли выписать))
  • 0

#8
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочкии с новосельем! Меня завтра обещпли выписать))


Хорошо, как ты себя чувствуешь?
  • 0

#9
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки всем привет!

настрочили же за выходные!

Муслима читая ваши переживания хочется верить что Аллах услышит вас и подарит вам долгожданную девочку!


  • 0

#10
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

да, возраст..35 лет, никогда не думала, что это такая проблема. А тут прям тычат все врачи, ну возраст...думаю, пора уже привыкнуть. С мужем не родственники, заболеваний Дауна и всякого такого не по его не по моей стороне ни у кого нету, только смущает их мой возраст. Муж вообще моложе меня.
Меня из-за возраста генетики прессовали, а у меня подруга рожала в 41 год, после них плакакала, хотя все скрининги были хорошие, но они оставляли процент пороков из-за возраста, и давили на нее, поэтому, не думайте, у них работа такая.

 

да ну их этих генетиков... прям зла не хватает на них. У меня в 12 недель был скрининг и по нему все отлично у меня, по узи тоже все идеально. Возраст мой 30 лет, мужа 32 года. Так эта генетик прицепилась ко мне, мол вы 6 лет не могли зачать ребенка и только с помощью ЭКО это сделали, вот вам и поставлю риск 7%. Я говорю, при чем тут, что 6 лет мы не могли вообще? По узи и скринингу все нормально, какие риски еще. Да и то мы не могли сами потому, что у мужа аллергия сильная и пьет он раз в сутки антигистаминные препараты на протяжении 11 лет. Вот подвижность и слабая. А она мне, мол ну не хотите не приходите ко мне, это ваш выбор.... я понять не могу, к чему эти лишние движения вообще если все по анализам и узи в норме?


  • 0

#11
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

я понять не могу, к чему эти лишние движения вообще если все по анализам и узи в норме?

У них наверно стоит план на дополнительные скрининги и биопсию. Вот и отправляют.


  • 0

#12
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

alhimika
а какие еще показатели для проведения этого скрина? Почему вас отправляют на него?
Возраст?

я бы на вашем месте сходила. Мы так как там стоим сделали его, там не только риски по хромосомным аномалиям, но и еще акушерские риски, специальный анализ PLGFкоторый уже в первом триместре говорит о Познем токсикозе, и принимают меры, избегая в дальнейшем преэклампсии. Потом посчитали риски преждевременных родов, антенатальных потерь( замерших на позднем сроке) и например крупного плода. Они не только хгч и папп берут, поэтому дорого, но я оч довольна. Мне сделали вот такие выводы : риск невынашивания берем( 11-24 нед) 3%
Риск мертворождаемости 0,2%
Риск внутриутробной задержки развития плода 0,0%
Риск макросомии ( крупный плод) 25%
Риск гестационного диабета 1.7%
Риск преждевременных родов до 34 нед 0,4%
Риск поздней преэклампсии 1:5 ( это оч много)
По хромосомам все риски 1:100000.
Короче с ре все норм развивается норм и будет крупным (25% считают точно крупный) у меня только риск преэклампсии, поэтому в среду на прием и назначат лечение раннее до 16 нед потом опять этот белок(PLGF , Nt) и контроль .
  • 0

#13
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

я понять не могу, к чему эти лишние движения вообще если все по анализам и узи в норме?

У них наверно стоит план на дополнительные скрининги и биопсию. Вот и отправляют.

:ninja:  завтра плановый прием у Г вот и поинтересуюсь, почему меня в группу риска поставили и входит ли это в стоимость вообще. Если нет, то буду разбираться..........а то слов нет!


  • 0

#14
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет! Получается только читать вас со стороны))) нам уже 24 недели. Первая Б. Шевелюшки начались где то на 20 неделе. Поначалу можно спутать с вздутием и газами в животе, а теперь уже пинки. У меня иногда бывает будто ребенок всем телом двигается. Может ли это быть икотой? Пинки точечные я уже различаю. На счет пола ребенка, мне кажется мама всегда интуитивно чувствует кто будет. По крайней мере со мной было так. Все вокруг говорили кажется мальчик, ну там по форме живота как то определяют. Я точно знала что у меня девочка. Даже заходя в детские магазины как то мимо вещей для мальчиков проходила. И на узи в 20 неделе прям показали пирожочек)))) Стою на учете в 16. Хочу родить в измире на ленина. Тоже думаю договориться с врачом. Насчет "отблагодарить" в раздумьях сколько предложить. Токса не было с начала беременности, надеюсь также пронесет до конца))) Кстати девочки, я вас читаю вы все что то сдаете, допплер и тд. Моя АГ берет анализы крови и мочи и отпускает на месяц гулять. Ничего сейчас не пью. Все что назначали уже пропила. Это нормально или она как то халтурит?
  • 0

#15
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Кукла ваш риск 7% это общепопуляционный риск, в учебниках 6-8% у здорового детородного( возраста) риск.
Нас генетик вообще не пугал , наоборот сказала все с малышом у вам в порядке вас подлечим и все ок
  • 0

#16
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла ваш риск 7% это общепопуляционный риск, в учебниках 6-8% у здорового детородного( возраста) риск.
Нас генетик вообще не пугал , наоборот сказала все с малышом у вам в порядке вас подлечим и все ок

ну хорошо, пусть 6-8% это у здорового риск. А для чего тогда мне опять к ней приходить надо?


  • 0

#17
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Кукла ваш риск 7% это общепопуляционный риск, в учебниках 6-8% у здорового детородного( возраста) риск.
Нас генетик вообще не пугал , наоборот сказала все с малышом у вам в порядке вас подлечим и все ок

ну хорошо, пусть 6-8% это у здорового риск. А для чего тогда мне опять к ней приходить надо?
потому что по протоколу у вас же двойня , а двойня это не норма для организма, поэтому еще раз придете после скрининг УЗИ второго триместра, она напишет что без патологий и адьёс.
  • 0

#18
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем привет! Получается только читать вас со стороны))) нам уже 24 недели. Первая Б. Шевелюшки начались где то на 20 неделе. Поначалу можно спутать с вздутием и газами в животе, а теперь уже пинки. У меня иногда бывает будто ребенок всем телом двигается. Может ли это быть икотой? Пинки точечные я уже различаю. На счет пола ребенка, мне кажется мама всегда интуитивно чувствует кто будет. По крайней мере со мной было так. Все вокруг говорили кажется мальчик, ну там по форме живота как то определяют. Я точно знала что у меня девочка. Даже заходя в детские магазины как то мимо вещей для мальчиков проходила. И на узи в 20 неделе прям показали пирожочек)))) Стою на учете в 16. Хочу родить в измире на ленина. Тоже думаю договориться с врачом. Насчет "отблагодарить" в раздумьях сколько предложить. Токса не было с начала беременности, надеюсь также пронесет до конца))) Кстати девочки, я вас читаю вы все что то сдаете, допплер и тд. Моя АГ берет анализы крови и мочи и отпускает на месяц гулять. Ничего сейчас не пью. Все что назначали уже пропила. Это нормально или она как то халтурит?

для допплера вам еще рано, а скрининг вы тож не проходили? Или только скрининговые УЗИ? Может у вас все ок и не нужно заморачиваться ?
  • 0

#19
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

я понять не могу, к чему эти лишние движения вообще если все по анализам и узи в норме?

У них наверно стоит план на дополнительные скрининги и биопсию. Вот и отправляют.
:ninja:  завтра плановый прием у Г вот и поинтересуюсь, почему меня в группу риска поставили и входит ли это в стоимость вообще. Если нет, то буду разбираться..........а то слов нет!
Кукла, я смотрю ты воинственно настроена, значит твое самочувствие налаживается!
  • 0

#20
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет! Получается только читать вас со стороны))) нам уже 24 недели. Первая Б. Шевелюшки начались где то на 20 неделе. Поначалу можно спутать с вздутием и газами в животе, а теперь уже пинки. У меня иногда бывает будто ребенок всем телом двигается. Может ли это быть икотой? Пинки точечные я уже различаю. На счет пола ребенка, мне кажется мама всегда интуитивно чувствует кто будет. По крайней мере со мной было так. Все вокруг говорили кажется мальчик, ну там по форме живота как то определяют. Я точно знала что у меня девочка. Даже заходя в детские магазины как то мимо вещей для мальчиков проходила. И на узи в 20 неделе прям показали пирожочек)))) Стою на учете в 16. Хочу родить в измире на ленина. Тоже думаю договориться с врачом. Насчет "отблагодарить" в раздумьях сколько предложить. Токса не было с начала беременности, надеюсь также пронесет до конца))) Кстати девочки, я вас читаю вы все что то сдаете, допплер и тд. Моя АГ берет анализы крови и мочи и отпускает на месяц гулять. Ничего сейчас не пью. Все что назначали уже пропила. Это нормально или она как то халтурит?

для допплера вам еще рано, а скрининг вы тож не проходили? Или только скрининговые УЗИ? Может у вас все ок и не нужно заморачиваться ?
в 12 и 20 неделе прошла узи в гцрч. Это и есть скрининг? Сказали что 3е ущи пройду у себя в поликлинике
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.