Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
есть 2 перекрестка, по которым у меня возник вопрос. Чапаева /Тимирязева (азс шеврон) и Ауэзова /Тимирязева (вднх)
являются ли эти перекрестки Т-образными? ну и соответственно должен я поворачивая с чапаева налево пропускать тех кто выезжает с АЗС. то же по выставке.
  • 0

#2
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
М-мда, интересный вопрос
  • 0

#3
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Сам полностью не уверен и тоже бы хотел знать правильный ответ. Но судя по знакам, распределяющим направления движения по полосам, эти перекрестки не являются Т-образными. ИМХО.
  • 0

#4
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
да должен
  • 0

#5
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Мне кажется, не являются, причем не только эти, но даже перекресток Тимирязева-Байзакова. По крайней мере, на практике все, едущие снизу и поворачивающие на Тимирязева налево, пропускают едущих сверху, т.е. не считают выезд с заправки или от входа в Ботанику выездом с прилегающих дорог. И правильно делают. Лучше по-моему перестраховаться и лишний раз пропустить, чем допускать аварию.
  • 0

#6
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

да должен

по такой логике я должен пропускать все машины выезжающие из дворов...
утрирую, конечно, но мне кажется это не правильно
  • 0

#7
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
По-моему обычные перекрестки.
  • 0

#8
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

да должен

по такой логике я должен пропускать все машины выезжающие из дворов...
утрирую, конечно, но мне кажется это не правильно

Если на выезде из двора стоит светофор, то нужно руководствоваться правилами проезда регулиремых перекрестков.
  • 0

#9
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

да должен

по такой логике я должен пропускать все машины выезжающие из дворов...
утрирую, конечно, но мне кажется это не правильно


там же стоит светофор
и перекресток считается полноценным а не Т-образным
  • 0

#10
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
У меня такой же примерно вопрос.
Перекресток Абая- Матезалки, поднимаясь по Матезалки должен ли я пропускать тех кто едет вниз?
Для них вообще стрелка только на право........ и фиг понять, буквально сегодня утром матерились друг на дружку.
  • 0

#11
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

да должен

Гениально. Своей аргументированностью.

На Шевроне выезд обозначен знаком "Уступите дорогу" и находится в стороне от полосы на Чапаева, на которую, по идее, должен попадать выезжающий с АЗС.
Как счас - не знаю (давно там не был), но летом прошлого года на этом выезде даже светофора не было. У меня кент там одной даме на Мерсе, выезжавшей с заправки, бампер зацепил, поворачивая налево с Чапаева. Вызванные на место ДТП гайцы несмотря на распальцовки подтянувшихся родственников дамы прямо заявляли, что она должна была пропустить: выезд с заправки (так же, как и со дворов, помоек, стоянок) - не перекресток. Правда, адмкомиссия, рассматривавшая дело, откровенно нагло стала грузить кента, пришлось подтянуть тяжелую артиллерию. В итоге - разошлись миром: они красили свой бампер, мой кент - свой.

На Атакенте же перекресток не Т-образный, как бы это ни казалось. Обычный четырехсторонний.
  • 0

#12
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

да должен

по такой логике я должен пропускать все машины выезжающие из дворов...
утрирую, конечно, но мне кажется это не правильно


там же стоит светофор
и перекресток считается полноценным а не Т-образным


обсалютно согласен!
хочу обратить внимание на перекрёсток Абая - Матезалки(Утеген Батыра - нынешняя) так там сверху(не помню как переулочек называетс) чарез Абая и вниз по матезалки вообще ехать запрещено! и некоторые водилы умудряются и обматерить и горло рвут "смотри куду прёшь!!"едя вниз!
  • 0

#13
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
При выезде с АЗС наррисовали СТОП-линию. Это доказательство, что перекресток не Т-образный. А значит пропустить при повороте налево ОБЯЗАН.
  • 0

#14
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

У меня такой же примерно вопрос.
Перекресток Абая- Матезалки, поднимаясь по Матезалки должен ли я пропускать тех кто едет вниз?
Для них вообще стрелка  только на право........ и фиг понять, буквально сегодня утром  матерились друг на дружку.


Да таких перекрестков полно- на Рысколова Софьи, помню меня там штрафанули, за то, что прямо поехал
  • 0

#15
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

У меня такой же примерно вопрос.
Перекресток Абая- Матезалки, поднимаясь по Матезалки должен ли я пропускать тех кто едет вниз?
Для них вообще стрелка  только на право........ и фиг понять, буквально сегодня утром  матерились друг на дружку.


Как раз из за того что там стрелка только направо их вообще по идее не должно быть на перекрестке, но у нас же не смотрят обычно на знаки.
  • 0

#16
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Да таких перекрестков полно- на Рысколова Софьи, помню меня там штрафанули, за то, что прямо поехал


Что то я не помню чтобы там была где то стрелка, там обычный перекресток со светофором.
  • 0

#17
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А там и нет, но как пояснили, если выезжать с Автобазы, прямо на Софью проезжать нельзя, т.к перекресток Т-образный
  • 0

#18
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А там и нет, но как пояснили, если выезжать с Автобазы, прямо на Софью проезжать нельзя, т.к перекресток Т-образный


А с чего это он вдруг он стал Т-образным ? Светофор стоит во все 4 стораны. Сдается мне что вас просто нехорошие гаишники обманули.
  • 0

#19
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

А там и нет, но как пояснили, если выезжать с Автобазы, прямо на Софью проезжать нельзя, т.к перекресток Т-образный


А с чего это он вдруг он стал Т-образным ? Светофор стоит во все 4 стораны. Сдается мне что вас просто нехорошие гаишники обманули.




Очччень даже возможно :lol: :)
  • 0

#20
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
с заправки на чапаева выезжает не сплошной поток, а пару-тройку машин и то редко. в основном же на тимирязева поворачивают.
вопрос: насколько людям сложно пропускать? инетереный перекресток джандосова-сатпаева. когда там тухнет светофор - начинается сущее безобразие. один раз попал в такое. ужас просто какой-то до чего люди у нас недо или переделанные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.