Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 2]все о кошках, чего нет в других темах

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32278964
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Сопутствующие темы:

 

вылечим наших меньших

Кастрация и стерилизация. За и против.

Кастрация котов/Стерилизация кошекК кому обратиться...

 


Сообщение отредактировал Собачница: 25.04.2016, 15:38:34

  • 0

#2
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. - С.Капица


  • 0

#3
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

agS5IUdwhRc.jpg


  • 3

#4
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

agS5IUdwhRc.jpg

Нашим котам в этом плане повезло, кошка и за собой и за ними, и за большим "котиком" всееее помоет :)


Сообщение отредактировал happylifelubov: 18.05.2015, 11:14:11

  • 0

#5
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Что-то активности нет в теме. Поэтому я покажу найдёныша Моню (Мануэль Санчес Рамиро). Ребёнок очень хороший, шилопопый. Лоток сразу понял. Да как не понять? Если столько нянек. Урчит как трактор. Теперь бы найти хорошие руки. Взрослые коты на него смотрят снисходительно, а с молодежью носятся как кони.

 

048.JPG 049.JPG 051.JPG 060.JPG 061.JPG 064.JPG 067.JPG 071.JPG 065.JPG


  • 5

#6
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Что-то активности нет в теме. Поэтому я покажу найдёныша Моню (Мануэль Санчес Рамиро). Ребёнок очень хороший, шилопопый. Лоток сразу понял. Да как не понять? Если столько нянек. Урчит как трактор. Теперь бы найти хорошие руки. Взрослые коты на него смотрят снисходительно, а с молодежью носятся как кони.

 

 

Ему повезло )) А с глазиком как? Всё в порядке?


  • 0

#7
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поэтому я покажу найдёныша Моню (Мануэль Санчес Рамиро)

 

Оленька. какая ты умница! Я помню твоего белого найдешыша, каким жалким заморышем попал в твои добрые ручки.А теперь такой роскошный котяра! И Мануэль прям расцвел.Глазки хорошие.Только мне показалось, что левый глазик мутный.Я тебе напишу в личку совет от собачников, как помутнение лечить 


Сообщение отредактировал TIN@: 18.05.2015, 19:44:08

  • 0

#8
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Всё что можно я сделала с глазиком. Но он действительно мутноватый. Вот теперь нужно следующий этап лечения. Жду хороших советов.


  • 0

#9
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Нашему котику год, британец месяца три с него шерсть лезет клочьями.Подскажите кто знает,что делать.


  • 0

#10
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

анализы сдавать первым делом, общий и биохимию крови.Там сразу все понятно станет.


  • 0

#11
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Спасибо. А то уже не только квартира сами все в шерстяные ходим.


  • 0

#12
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вот пример правильного отношения к кошке. Она выходит во двор гуляет резвится. И обратите внимание как заходит домой.

Не каждая так сможет.

 


  • 1

#13
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не каждая так сможет.

 

Видимо очень домой кошке хотца :lol: 

 

Мои только свет и телевизор включать умеют.А кот еще воду на кухне 


  • 0

#14
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Когда я смотрю на своих хитропопоньких, особенно на умника Оську, я всегда думаю, а почему они (кошки) не создали цевилизацию. Что заставило их остаться на этом уровне? Лень или что-то иное? Моя Маня (куниха) очень любит носить что-либо в зубах, особенно конфеты. Чашку с конфетами я замотала полотенцами и спокойно ушла из кухни. Через какое-то время эта девица начала носиться с конфетами. Откуда? Я ведь замотала. Прихожу на кухню - всё открыто. Вот откуда Маня узнала, что там конфеты? Я ведь закрывала чашку без неё, конфеты в обвертке.

 

Тина, я позвоню вечером часов в 10-ть, не поздно?


  • 0

#15
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чашку с конфетами я замотала полотенцами

 

:lol:  :lol:  :lol: У меня смешно сказать, ваза с конфетами на ночь в микроволновку ставиться.Иначе утром все конфеты будут развернуты и надкусаны.Одна моя красавица таскала конфеты и бросала их в унитаз.Причем сама поднимала крышку.

Тина, я позвоню вечером часов в 10-ть, не поздно?

нормально.Даже до часу ночи.


  • 1

#16
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

У меня смешно сказать, ваза с конфетами на ночь в микроволновку ставиться.
 

 - а как иначе?  В кошачьем доме это абсолютно нормально. Конфеты в микроволновку, печенье - в духовку!   :smoke:


  • 2

#17
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Девчата, кто котейками занимается! Хотела у вас спросить, с какого веса глистогонить можно котёнка? У меня подарочек уж очень меленький, месяц ему, кушает шустро, активный, умничка, но размером меньше моей ладони и весит грамм 150-200!


  • 0

#18
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Инканто, что то Вы вес совсем маленький озвучили.Может Вам просто так кажется?Мои месячные 500-600 гр весят, хоть порода и не крупная.Я глистогоню в 9-10 недель.Или Мильбемаксом для котят(розовые таблетки) или Профендером, доза 0,35мл.

Вы котенка взвесьте обязательно.Профендер, нельзя использовать для котеек менее 500 гр весом.

Делайте 2-х разовую процедуру с перерывом 12-14 дней.


Сообщение отредактировал TIN@: 19.05.2015, 14:59:32

  • 1

#19
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@TIN@, он на самом деле грамм 200 весит. Я по щенкам своим сужу, уже вес до 10 грамм научилась определять. А он точно больше 200 грамм не весит, совсем микробыш. Просто я чихов глистогоню в 21 день, далее через 10 дней и между прививками. Сейчас глянула трёхсотграммовых глистогонила последний раз. 
Просто знаю, что кошкам к примеру не вся глистогонка идёт, если Дронтал то только для кошек, вот думаю и как быть если он мелкий? Рискнуть сейчас давать глистогонку? Я боюсь что глисты сожрут.


  • 0

#20
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как быть если он мелкий?

 

Вот про такой вес даже и не знаю.Я своим котятам даю по 1/2 таблетки детского Мильбемакса.Это рекомендуемая дозировка на вес от 0,5 до 1 кг.Может тогда ему четвертинку таблетки дать? Или суспензию типа Празицида?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.