Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение проблемных вопросов страхования недвижимостиНа вопросы отвечает страховой омбудсман Виталий Верёвкин

страховка недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#31330241
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Одновременно с созданием темы, посвящённой проблемным вопросам автострахования, мы решили создать и данную тему, в которой страховой омбудсман Виталий Веревкин попробует ответить на ваши вопросы по страхованию недвижимости.
  • 2

#1
www.das.kz

www.das.kz
  • Гость
  • 22 сообщений
Есть не дорогие страховые программы, по которым выплачивается до 20000 тенге за каждый квадратный метр жилья. По ним предусмотрена защита от Пожара, аварий водопроводной и канализационной системы и стихийные бедствия.

Есть программа, по которой страхуется недвижимость (а также движимое имущество) по рыночной цене и выплаты составляют фактический нанесенный ущерб. (Пожар, взрыв, залив, кражи, хулиганство, стихийные бедствия).

Очень интересная программа, которая защищает Вас от финансовых претензий со стороны соседей, если Вы причините вред имуществу и здоровью соседям, зальете их, или не дай Бог пожар. :(

Также классическое страхование недвижимости и движимого имущества от Землетрясения.

Более подробно можно узнать по телефону 95-22-50 "БТА Страхование" :D

Сообщение отредактировал www.das.kz: 28.04.2006, 11:01:35

  • 0

#2
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Сам работал в страховой компании, друзья еще там есть. У всех есть подобные программы. Конкуренция вынуждает. Это что РЕКЛАМА??? :D
  • 0

#3
www.das.kz

www.das.kz
  • Гость
  • 22 сообщений
Приглашаю к диалогу всех тех, кто хочет застраховать свою недвижимость и тех кто страхует недвижимость. В свою очередь хочу спросить тех кто хочет застраховать свою квартиру или дом: От чего вы хотите застраховаться?
  • 0

#4
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Приглашаю к диалогу всех тех, кто хочет застраховать свою недвижимость и тех кто страхует недвижимость. В свою очередь хочу спросить тех кто хочет застраховать свою квартиру или дом: От чего вы хотите застраховаться?

ОТ СНОСА.
  • 1

#5
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Привет! В порядке желаемости? Пожалста!
1. От ограбления или кражи
2. От затопления соседями (забыли крантик закрутить) или неисправными коммуникациями (лонула труба)
3. От пожара, поджога.
4. От стихийного бедствия
  • 0

#6
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А реально ли застраховаться от затопления соседей?
То есть чтобы покрыть ущерб соседям?
  • 0

#7
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А реально ли застраховаться от затопления соседей?
То есть чтобы покрыть ущерб соседям?

и сколько это будет стоить?
  • 0

#8
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Как проявилось внимание к строхованию, страховщиик и ищчез
  • 0

#9
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый День,
У меня Ипотека в Народном,
вчера звонили из банка, говорят, что мой дом уже сдали и что для страховки жилья на следующий год необходимо переоценка недижимости и я должен сделать "независимую оценку" и занести в банк. Далее банк опираясь на это заключение должен выставить оплату за стахование этой недвижимости.
Короче, кто сталкивался с этим? какая то бадяга с этой страховкой - я так думаю, что банк сам должен проводить эту экспертизу. Как то некрасиво это выглядит со стороны банка.
  • 0

#10
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Кто знает, какой сейчас тариф по страхованию дольщиков в Алматы ?
  • 0

#11
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

 

Казахстанцев обяжут страховать свои дома и квартиры, сообщает КТК. Новый закон может вступить в силу уже через несколько месяцев. А обсуждают его больше четырех лет! Сколько будет стоить такая страховка, пока точно неясно. Известно лишь, что чем старше здание, тем дороже стоимость полиса. Ну а аварийные дома в республике страховать и вовсе не собираются.

ЧП, о котором говорила вся страна. Спасти старенькую двухэтажку в Алматы не было никаких шансов. 50 человек остались без жилья, документов и вещей. Сейчас почти все разъехались по родственникам и съемным квартирам. А Арслан Байжанов поселился на пепелище. С женой и четырьмя дочками ютятся во времянке. Говорит, на другое компенсации не хватило. Ну а сгоревшее жилье, понятное дело, застраховано не было.

 

 

http://news.mail.ru/...147/?frommail=1

 

 

Зачем это нужно , если компенсация  мизерная???



#12
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
чем старше здание, тем дороже стоимость полиса/

 

ЭТО говорит о том, что  как правило владельцы  новых квартир в новых домах будут платить    меньше  за  страховой полис (обязательный) - это как правило богачи . А владельцы квартир в вторичном  жилье будут платить   больше  денег за  страховой полис ! Как  всегда   вся  денежная нагрузка   ляжет на 80 % населения РК!!!  Это не справедливо пополнять гос бюджет  за счет 80 % населения.

 

Например во Франции страховой полис и  налог на  недвижимость в  несколько раз превышает 1 группы  от 2 группы. ПРИ условии ,что 1 группа - это богачи, олигархи, крупные средние бизнесмены.

2 группа - это учителя, библиотекари, врачи, работники социальной государственной сферы, пожарные, бедные люди.

 

Мало того квартиры  дорогие и недоступные, так в  прибавку  влепят  Обязательное страховние квартир.

А затем еще  и налог увеличат в сотни раз как во Франции .  Но где  Франция , а где  Казахстан ??????


Сообщение отредактировал Serehjaa Petroviche: 27.09.2014, 17:38:16


#13
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
страховку не получите найдётся какой нибудь пункт по которому откажут
  • 0

#14
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

страховку не получите найдётся какой нибудь пункт по которому откажут

Ага, скажут что пожар произошел по вине соседа дяди Васи, который пьяным заснул в постели не потушив сигарету. А раз виновник пьяный, то как и в случае с ДТП выплаты не положены.
  • -1

#16
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Спасибо администраторам форума за отдельно предоставленную тему! Вопросы страхования недвижимости сегодня очень актуальны. Довольно значительная часть жилья куплена в кредит и как следствие застрахована, также набирает популярность страхование недвижимости от заливов пожаров и прочее. Если с автострахованием уже наработать практика урегулирования страховых случаев, а также уже решены основные проблемные вопросы, то при страховании недвижимости мы только только начинаем вырабатывать методологию и нарабатывать практику. Уже сейчас можно обозначить основные моменты где возникают трудности при урегулировании страховых случаев. Как не странно, это дефиниции страховых событий, очень проблемный момент это порядок урегулирования страхового случая, порядок определения суммы страховой выплаты также доставляет множество хлопот.
Самое интересное в страховании недвижимости, то что все регулируется договором (как думают две стороны договора) и договоры друг на друга не похожи. Уверен данная тема будет интересна многим так как тут мы достанем много скелетов из шкафов.
  • 0

#17
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ДД! 

Полезная тема.

Вопрос: Наверное самый частый случай, на мой взгляд, это пожар. Чаще всего он возникает из-за человеческой беспечности (пренебрежение ТБ, алкоголь, несоблюдение норм ПБ и т.д.) насколько реально в таких случаях получение возмещения по стандартному (если он есть) договору?


  • 0

#18
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
К сожалению какбы договор не казался стандартным, он ниразу не стандартный. Вы четко должны понимать перед заключением, какие риски застрахованы. Если говорить о пожаре, то нужно понимать, что пожар может возникнуть вследствие опасных природных явлений, вследствие техногенных событий и катастроф, вследствие противоправных действий третьих лиц. Это основные три группы событий каждая из которых раскрывается на отдельные риски. Например противоправные действия третьих лиц могут включать в себя уничтожение имущества вследствие хулиганства, вандализма умышленного у ничтожения чужого имущества. Это квалификация статей из УК. А еще есть неосторожное уничтожение чужого имущества. Вот и понимаете от чего ваше имущество застраховано.
Да! И самый частый случай, это залив водой.
  • 0

#19
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Залив все-таки наверное в силу природных катаклизмов? А в части пожара? Мне кажется, что в 90% случаев тому есть вина хозяев и любой пожарный инспектор это с легкостью докажет, тогда автоматом выплаты не видать? Понимаю, надо читать договор)) Попробую поискать и вчитаться. Просто хотел подстраховаться, то есть застраховаться, но понял, что с ходу эту проблему не решить и чем дальше в лес, тем больше дров.

ps Я говорю о частных домовладениях.


  • 0

#20
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

как то интересовалась в страховой по поводу жилья, мне объяснили так: даже если случай страховой, выплата идет с учетом износа жилья и определяется годом его постройки, чем старше дом, тем меньше % выплаты от суммы ущерба, т.е. мне мой дом, которому более 30 лет, страховать совершенно не выгодно, а выгодно страховать новое или почти новое жилье.

Для примера: в той же страховой компании мне посчитали выплату, если я страхую машину от непредвиденных обстоятельств (упало дерево и т.д.), машине 18 лет, с учетом возраста машины я получу около 10 % от стоимости ущерба. С жильем то же самое


  • 0



Темы с аналогичным тегами страховка, недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.