Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Всех с новосельем!:-) :-) :-)
Надеюсь новая площадка будет плодотворной для новых идей по оптимизации семейного бюджета!)))
  • 0

#3
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Арчин сказал(а) 25 Фев 2014 - 09:06:snapback.png

Вариант с Евро от Команданте вполне реален, только нужно иметь "длинные деньги" и железные нервы. Ну, и хотя бы иметь представление о движении Евро/Доллар, чтобы не закупиться на максимумах.
Остальные варианты единичны и настолько редки, что говорить о каком-то заработке или даже приработке, считаю неуместным и неосуществимым.
Хотя... могу подсказать способ, вполне законный: покупаете в банке валюту (я скажу где) по оптовому курсу и сдаёте в обменник (я скажу куда) тоже по оптовому курсу. Потребность - пара, тройка сотен тысяч ежедневно. Выигрыш - 0.02 тенге с доллара. Есть желающие?

На самом деле это лучший способ для тех кто копит на квартиру на депозитах банков,так как деньги длинные(срок накопления исчисляется годами) и всегда можно поймать разницу такую какую не даст не один депозит.Да и потом когда покупаешь и продаешь на тех уровнях которые я указывал,по нижней границе 1.2-1.25  то вероятность попасть в минус практически нулевая, а если продавать по уровню 1.3738 (сейчас кстати такой курс по евро) .Сейчас посмотрел на графике и минимумы были в 2013 трижды в апреле , в июне и в июле  ниже 1.28 уходил курс а в середине июня уходил на 1.34 и в ноябре скакнуло на 1.38.ну если на каждом падении и подъеме прыгать из валюты в валюту то получается три скачка ну и на них ловится намного больше чем на любом депозите в любой валюте.Да и потом ликвидность евро и доллар высочайшая. В год получается как минимум процентов 20 прибыли ,за два года с мультипликативным эффектом получается 50 процентов прибыли минимум.удвоение денег за 4 года.Правда когда покупаешь на уровне 1.27-1.28 вероятность попасть на пару тройку процентов в минус по моим прикидкам порядка 40 процентов.Так что не все безоблачно.Имхо. И это намного лучше чем за 5000 тенге бегать с чемоданом денег по городу,каждый раз рискую нарваться на кастет или нож гопника.Второе имхо.


  • 0

#4
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Кстати вариант с долларом и евро самый безопасный способ заработка ,если есть длинные деньги которые просто лежат на депозите.Некоторые начинают играть в золото ,кто в физическое золото кто то в обезличенные металлические счета,так вот игра на металлах очень и очень рискованная и трудно прогнозируемая,можно потерять до трети как например в последнее время,и всегда ждешь что сейчас подымется унция а она еще припадает и усугубляет потери.В золото имеет вкладывать не более 5-7 процентов накоплений и то желательно в физ золото(мое личное имхо) хотя и потери большие будут при конвертации,но это больше хедж а не инвестиция.


  • 1

#5
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Главное в "Игре Komandante" - железные нервы!

И чуточку мозгов.


  • 0

#6
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Главное в "Игре Komandante" - железные нервы!

И чуточку мозгов.

В любых финансовых играх нужны нервы как стальные канаты.Не вестись на провокации,делать только то что выгодно в плане финансов.И потом предложенная схема намного жизнеспособнее чем то что предлагали "мэтры" ветки.Без выдержки и нервов невозможно вести бюджет хоть семьи, хоть предприятий.То что делают на ветке многие с учетом личных средств очень сложная в плане самодисциплины вещь.Я например так и не смог так поступать,хотя честно попытался в лет 20,на пару месяцев меня хватило,зато сделал вывод что на ненужные вещи много уходит денег.


  • 0

#7
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Эти "мэтры" всерьёз предлагают "гонять" кэш из одного обменника в другой и при этом ещё и заработать.

 

 

Ещё раз говорю: готов предоставить броневик, вооружённых инкассаторов, даже готов выдать наличность. Покажите, что, откуда и куда можно перевезти и заработать.

 

Что-то тихо пока.

Диванные рассуждения...


  • 0

#8
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всех с новосельем!:-) :-) :-)
Надеюсь новая площадка будет плодотворной для новых идей по оптимизации семейного бюджета!)))

только закрепленное вверху сообщение пропало. Либо опять просить Фармера, либо снова будем одно и тоже повторять десятки раз


  • 0

#9
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Главное в "Игре Komandante" - железные нервы!

И чуточку мозгов.

В любых финансовых играх нужны нервы как стальные канаты.Не вестись на провокации,делать только то что выгодно в плане финансов.И потом предложенная схема намного жизнеспособнее чем то что предлагали "мэтры" ветки.Без выдержки и нервов невозможно вести бюджет хоть семьи, хоть предприятий.То что делают на ветке многие с учетом личных средств очень сложная в плане самодисциплины вещь.Я например так и не смог так поступать,хотя честно попытался в лет 20,на пару месяцев меня хватило,зато сделал вывод что на ненужные вещи много уходит денег.

 

Если за "мэтра" держут меня, то я не предлагал такой бизнес. Я лишь сказал, что это возможно. Опробован мной. Давно. Только я возил не на три остановки, а ALA-MSK.


  • 0

#10
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Эти "мэтры" всерьёз предлагают "гонять" кэш из одного обменника в другой и при этом ещё и заработать.

 

 

Ещё раз говорю: готов предоставить броневик, вооружённых инкассаторов, даже готов выдать наличность. Покажите, что, откуда и куда можно перевезти и заработать.

 

Что-то тихо пока.

Диванные рассуждения...

Никому этого я не предлагаю. Гонял рубли из Аты в Мск. Лично возил в своем рюкзаке. До миллиарда суммы были. Да, давно. 


  • 0

#11
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Согласен, в начале 90-х сам работал по этой схеме. Сейчас это неактуально. По предыдущим постам, я так понял, и сейчас говорилось (не помню кем) о возможности подобного заработка.


  • 0

#12
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всех с новосельем!:-) :-) :-)
Надеюсь новая площадка будет плодотворной для новых идей по оптимизации семейного бюджета!)))

только закрепленное вверху сообщение пропало. Либо опять просить Фармера, либо снова будем одно и тоже повторять десятки раз

Мне кажется, первый вариант лучше!!! Вам и карты в руки! Воспримите это как просьбу к уважаемому аксакалу темы!)))
  • 0

#14
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Согласен, в начале 90-х сам работал по этой схеме. Сейчас это неактуально. По предыдущим постам, я так понял, и сейчас говорилось (не помню кем) о возможности подобного заработка.

Сергей(Дон серджио) предлагал с полутора миллионов тенге ,10 000 баксов по старому курсу,иметь профит в 5000 тенге,ну как то так приблизительно.Правда у него была хорошая мысль иметь эти деньги с карточки каспи банка,правда я точно не знаю имеется ли там проценты при перегонке денег,если имеются то экономического смысла вообще нету,если беспроцентно то мизерный профит,да и потом думаю банк быстро заметит что кто то пытается заработать и быстренько лавочку прикроет.А так мысль поиметь прибыль с чужих денег конечно прикольная.


  • 0

#15
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Этот пост?

 

 

 

Это будет актуально всегда, пока есть разница курсов. Хоть на сомах, юанях и фунтах. Они падают и опускаются не одновременно, поэтому держать можно паралельно в нескольких валютах.



Конкуренции сейчас нет. Проблем с наличкой тоже. Берёшь сумочку, (можно для ноутбука, (туда 16 пачек по 100штук помещается в 2 ряда, и два ремешка на скотче чтобы поддерживать эту "бумагу")) и идёшь по "злачным" местам коих в городе не много: 2-3.

Valuta.kz - рабочий сайт, так как там даны более подробно все адреса МИГов и оперативность обновления на несколько минут выше у kurs.kz. Что бы успеть наверняка звонишь и резервируешь сумму по курсу.

Обязательное правило:утром купил-вечером-продал. На 2-3 дня продержал дольше срока-сел в лужу на несколько месяцев.
 

  • 0

#16
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Курс иногда меняется по 10 раз на дню. Обменники ориентируются на МИГ и продают дешевле или дороже от его курса. Сеть МИГов очень развитая и каспийская тоже. Очень хорошо работать в местах где много обменников, а значит есть колебания курсов. Раньше это был район сейфулина абая, теперь наиболее резкие колебания-Аблай хана Ташкентская + Мер-Нур. Правда сейчас заниматься валютой дело не благодарное, нужно подождать пока всё устаканится...

 

Я думал, что обменники ориентируются на KASE, Форекс, на наличие валюты в городе, на спрос/предложение, на банковский опт... 

Оказывается, вон оно чё...


  • 0

#17
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Эти "мэтры" всерьёз предлагают "гонять" кэш из одного обменника в другой и при этом ещё и заработать.

 

 

Ещё раз говорю: готов предоставить броневик, вооружённых инкассаторов, даже готов выдать наличность. Покажите, что, откуда и куда можно перевезти и заработать.

 

Что-то тихо пока.

Диванные рассуждения...

 

Арчин, всё упирается в то, верите лично Вы в эту возможность получения дохода или не верите. Пробовали ли самостоятельно этим заниматься в наше время или нет. Если да, то с чем конкретно столкнулись? Если нет, - это всё предубеждённость, и эмоции.

 

Те кто верит, и делает покупает вторую квартиру без ущерба для оборотного капитала, и зарабатывает только этим 13 лет без ущерба для здровья

Почему Вы решили что это "Диванные рассуждения"?

Я в деталях описываю процесс с привязкой к сегодняшнему времени и конкретному городу...Броневиков здесь не нужно. Они отрицательно влиют на с/с проекта.

А касательно "мэтров"-предложите свои способы пополнения семейного бюджета. Мы посмотрим, обсудим, может даже заработаем на этом. Итогда Вы станете "мэтром".

ИМХО Критиковать легко


  • 0

#18
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если бы я не работал третий десяток лет на рынке наличной валюты, я бы может и не спорил. Я этим занимаюсь ежедневно, можно сказать круглосуточно. Я ещё раз говорю: я вам дам бронемашину, дам четверых вооружённых бойцов (ничего мне платить за это не надо, это не увеличит себестоимость проекта), дам наличку - давайте заработаем хоть сколько-нибудь денег. Давайте? Есть конкретные предложения?

 

Критиковать легко, когда знаешь матчасть на 100%

 

PS На момент, минимальный курс продажи валюты в городе - 184.85, Евразийский. Тот же МиГ - 185.10  Я вам дам по 184.70, заработайте!


Сообщение отредактировал Арчин: 25.02.2014, 15:15:47

  • 0

#19
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Давайте делить валютные спекуляции на несколько тактик-стратегий:

1. Сидим в "мультиках" Фиксируем прибыль когда:

а) надо купить дом-машину или что-то в этом роде
б) видим неожиданно большую необходимость зафиксировать доход (девальвация)
в) видим выполнение плана по доходам и срокам за счёт хорошего колебания

Средний срок: 3 месяца-год

2.Случайно используем подвернувшийся момент. Например, в Кустанае почему-то фунты стоили дешевле (видимо спрос не большой).Неожиданно узнал как приехалв город, купил-продал, оплатил дорогу по железке.

Срока не существует.

3. Спекулируем валютой. Постоянно играем на минимальной разнице в курсах В разных валютах. Кол-во: 3-4

Средний срок: 1-3 дня. Если "встрял"-уходишь в депозит.

4. Forex. Секулируем на колебаниях пар

Средний срок: несколько часов

Как Вы думаете, в каком из вышеописанных способов выше шанс заработать или потерять деньги?


  • 0

#20
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Если бы я не работал третий десяток лет на рынке наличной валюты, я бы может и не спорил. Я этим занимаюсь ежедневно, можно сказать круглосуточно. Я ещё раз говорю: я вам дам бронемашину, дам четверых вооружённых бойцов (ничего мне платить за это не надо, это не увеличит себестоимость проекта), дам наличку - давайте заработаем хоть сколько-нибудь денег. Давайте? Есть конкретные предложения?

 

Критиковать легко, когда знаешь матчасть на 100%

 

PS На момент, минимальный курс продажи валюты в городе - 184.85, Евразийский. Тот же МиГ - 185.10  Я вам дам по 184.70, заработайте!

 

Арчин, я не дам конкретных предложений.

 

Во-первых Потому что если Вы работаете 3-й десяток лет, они Вам не нужны. Сами можете поделится

Во-вторых ситуация меняется каждый час и даже каждую минуту. - Ловите момент


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.