Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


  • 0

#2
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

18 января купили модем по акции "велком про"... менеджер начала оформлять бумаги, я говорю: только не запускайте сейчас, мы собираемся пользоваться с 1 числа, т.к. у нас еще мегалайн до конца месяца"... она: конечно, конечно, модем активируется в личном кабинете...! ну пришла домой, положила алтел на полочку и забыла про него. а вчера, решила залезть просто в личный кабинет, посмотреть что там к чему, где тарифы менять и что можно вообще делать через ЛК, и смотрю.... модем был активирован в день покупки!!! т.е. услуга во всю уже работает...

итог: пропала целая неделя оплаченного месяца! в кол центре мне сбрасывать трафик не захотели, хотя наверняка видят, что с 18 января никаких вылазок в инет с модема не было! он просто лежал включенный. и теперь оплачивать придется в середине месяца...

на скорость пока жалоб нет. на стабильность тоже.


  • 0

#3
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Если вставили СИМ в модем и в комп, номер автоматически активируется
  • 0

#4
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

18 января купили модем по акции "велком про"... менеджер начала оформлять бумаги, я говорю: только не запускайте сейчас, мы собираемся пользоваться с 1 числа, т.к. у нас еще мегалайн до конца месяца"... она: конечно, конечно, модем активируется в личном кабинете...! ну пришла домой, положила алтел на полочку и забыла про него. а вчера, решила залезть просто в личный кабинет, посмотреть что там к чему, где тарифы менять и что можно вообще делать через ЛК, и смотрю.... модем был активирован в день покупки!!! т.е. услуга во всю уже работает...

итог: пропала целая неделя оплаченного месяца! в кол центре мне сбрасывать трафик не захотели, хотя наверняка видят, что с 18 января никаких вылазок в инет с модема не было! он просто лежал включенный. и теперь оплачивать придется в середине месяца...

на скорость пока жалоб нет. на стабильность тоже.

а вы симку при покупке вставили?


  • 0

#5
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
а вы симку при покупке вставили?

не я, а менеджер все вставила, включила модем, покрутила (показывала нам, что все рабочее и брака нигде нет).... и это было ПОСЛЕ того, как я сказала, что мы хотим пользоваться с 1 числа, не надо активировать сейчас. после чего она сказала, что модем активируется ТОЛЬКО в ЛК, и включение модема - это не активация.


Сообщение отредактировал Samellia: 23.01.2014, 16:24:57

  • 0

#6
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

 

а вы симку при покупке вставили?

не я, а менеджер все вставила, включила модем, покрутила (показывала нам, что все рабочее и брака нигде нет).... и это было ПОСЛЕ того, как я сказала, что мы хотим пользоваться с 1 числа, не надо активировать сейчас. после чего она сказала, что модем активируется ТОЛЬКО в ЛК, и включение модема - это не активация.

ну включение модема технически еще не активация, но включение модема с новой симкой - увы... только если с ней лично не поговорить, чтобы вашу просьбу вернула, в чем чессговоря с сомневаюсь.

Как вариант можете вернуть с формулировкой не устраивает (если конечно не слишком много трафика вы потребили), и купить по новой, но в этот раз убедиться, что симка еще в целофане


Сообщение отредактировал punter: 23.01.2014, 16:38:31

  • 0

#7
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

и включение модема - это не активация.

Когда была первая акция (в начале прошлого года) купил Mi-Fi c 99Гб и модем, непомню марку 

Модем через неделю сдал, деньги за него вернули, а СИМка осталась неактивированной

Когда прошли 3 месяца и траффик первой СИМки (та что шла с Mi-Fi) закончился, просто воткнул вторую и продолжил пользоваться

И где в личном кабинете кнопочка с названием "Активировать номер" я невидел


  • 0

#8
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Все верно, включение модема с симкой, когда номер первый раз регистрируется в сети, это и есть активация...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 23.01.2014, 17:08:00

  • 0

#9
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ну в общем.... я просто к тому, что так хотели от этого мегалайна отказаться... понравился Алтел... и вот первые впечатления от него были такие. спасибо менеджеру конечно...


  • 0

#10
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Такой вапрос: Что значит в личном кабинете настройки профиля: динамический и статический?


  • 0

#11
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Такой вапрос: Что значит в личном кабинете настройки профиля: динамический и статический?

вроде бы динамический это когда ип адреса при подключение разные а когда статический всегда 1 ип адрес


  • 0

#12
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Такой вапрос: Что значит в личном кабинете настройки профиля: динамический и статический?

А можно картинку с такими настройками? что-то у себя в личном кабинете не нашел такого


  • 0

#13
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

не могу зайти на letitbit.net.

 

[/url]" class="bbc_url" title="" >9ibMk.th.jpg

 

вот настройки


Сообщение отредактировал kino0000000 kino0000000: 23.01.2014, 18:10:26

  • 0

#14
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Такой вапрос: Что значит в личном кабинете настройки профиля: динамический и статический?

А можно картинку с такими настройками? что-то у себя в личном кабинете не нашел такого

 

и мне, тоже интересно


  • 0

#15
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вечерняя скорость, Астана.

3252821305.png


  • 0

#16
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У меня такой ворос какая нужна скорость чтобы смотреть видео на youtube.com в 1080 720р без тормозов?и еще имеется проблема с youtubom видео не грузит до конца, то есть ставлю видео длительностью в 3 мин на паузу видно грузит на 20 30 сек вперед после достижения видео тормозит то же самое без паузы
  • 0

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данный топик предназначен для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть сабжевый топик
Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в топике –Altel-4g.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2014, 13:47:13

  • 0

#18
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Вечерняя скорость, Астана.

3252821305.png

3252951729.png

 

надо перейти на 2гиговый тариф посмотреть какая будет скорость


  • 0

#19
kino0000000 kino0000000

kino0000000 kino0000000
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Такой вапрос: Что значит в личном кабинете настройки профиля: динамический и статический?

вроде бы динамический это когда ип адреса при подключение разные а когда статический всегда 1 ип адрес

 

 

ip все равно меняется хоть на статическом


  • 0

#20
Extremalzhez

Extremalzhez
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Вы думаете если перейти на 2гб что то измениться? У меня тариф 2 гб скорость 2мб

Вечерняя скорость, Астана.
3252821305.png

3252951729.png

надо перейти на 2гиговый тариф посмотреть какая будет скорость

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.