Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Уже настрочили до Том II ))
  • 0

#3
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

С новосельем ! :)


  • 0

#4
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

ДВ! Я получила гражданство по отцу через консульство в Алмате. сделала  утрату КЗ гражданства. Теперь не знаю как мне быть. Пришла в районную МП Бостандыкского района чтоб подавать документы ВНЖ, а мне говорят что они приостановили прием документов таких как мы (т.е. у тех которые получили здесь гражданство, имеют постоянную прописку и не выезжали из КЗ) Они отправили запрос в Астану и ждут теперь что им ответят , что с нами делать. Хожу уже месяц, каждую неделю и до сих пор нет ответа. говорят все ждите.

Подскажите как быть?


  • 0

#5
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДВ! Я получила гражданство по отцу через консульство в Алмате. сделала  утрату КЗ гражданства. Теперь не знаю как мне быть. Пришла в районную МП Бостандыкского района чтоб подавать документы ВНЖ, а мне говорят что они приостановили прием документов таких как мы (т.е. у тех которые получили здесь гражданство, имеют постоянную прописку и не выезжали из КЗ) Они отправили запрос в Астану и ждут теперь что им ответят , что с нами делать. Хожу уже месяц, каждую неделю и до сих пор нет ответа. говорят все ждите.

Подскажите как быть?

Вот это новость! Мне через 10 дней на паспорт сдавать, а потом тоже ВНЖ получать. И что ж теперь делать? Я еще и не хочу квартиру переоформлять на кого-то. А теперь придется? Мда....


  • 1

#6
krapivka

krapivka
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго дня!

Помогите с вопросом, пожалуйста!!!!!! Уже совсем запуталась! Я гражданка РФ, мой муж - гражданин РК. У нас 3 месяца назад родился малыш, здесь - в Казахстане. Решили, что гражданство будет РФ. Записались, скоро на прием. В списке документов есть пункт - документ, подтверждающий место жительства ребенка в Казахстане - о чём идёт речь? О каком документе? Мы нигде не регистрировали малыша! В этой теме мне ответили, что таким документом является адресная справка, которую можно получить в ЦОНе, но это при условии, что ребенок прописан! А если нет? Мы его не прописывали, и времени остается пару дней. Неужели так необходима эта прописка или можно обойтись и без нее?


  • 0

#7
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ДВ! Я получила гражданство по отцу через консульство в Алмате. сделала  утрату КЗ гражданства. Теперь не знаю как мне быть. Пришла в районную МП Бостандыкского района чтоб подавать документы ВНЖ, а мне говорят что они приостановили прием документов таких как мы (т.е. у тех которые получили здесь гражданство, имеют постоянную прописку и не выезжали из КЗ) Они отправили запрос в Астану и ждут теперь что им ответят , что с нами делать. Хожу уже месяц, каждую неделю и до сих пор нет ответа. говорят все ждите.

Подскажите как быть?

Да чтож такое. Всё одно да потому.

Рацвай в старой теме уже писала

... нам отовсюду идут ответы и из консульства, из администрации Путина, из министерства МВД РК о том что 

 Граждане Республики Казахстан, вышедшие из гражданства Республики Казахстан и получившие статус лица без гражданства или гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, предоставляют следующие документы:
      заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
      действительный паспорт или документ лица без гражданства;
      адресную справку;
      документ об уплате государственной пошлины;
      две фотографии размера 35x45 мм (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии). 

Это положение разработали еще в прошлом году, а наша МП не собиралась его применять, утверждая, что к нам это не относится, как к утратившим, а не вышедшим из гражданства РК. Им разъяснили, что все-таки нас это касается.

 

Из Министерства из Астаны ей звонили. Говорят то же самое. Они вроде как приструнили МП Алматы. Но почему-то те не в курсе и зачем-то опять запрашивают Астану. Может только Бостандыкская МП не в курсе ?

 

Ещё Рацвай получила ответ от консула, переношу из старой темы, чтобы было.

Прикреплённые изображения:

  • ответ.jpg

  • 1

#8
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
 В списке документов есть пункт - документ, подтверждающий место жительства ребенка в Казахстане - о чём идёт речь? О каком документе? Мы нигде не регистрировали малыша! В этой теме мне ответили, что таким документом является адресная справка, которую можно получить в ЦОНе, но это при условии, что ребенок прописан! А если нет? Мы его не прописывали, и времени остается пару дней. Неужели так необходима эта прописка или можно обойтись и без нее?

 

Вам же уже был ответ. С цитатой реального случая подачи документов. Раз требуется подтверждение место жительства ребёнка - пропишите и сделайте адресную справку. Вы ведь не будете условия диктовать ГК, что у Вас Ре не прописан. Не так ли ?


  • 0

#9
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

кто подскажет заполненяя заявление при подаче на РВП нужно ли указывать мужа если мы в разводе?


  • 0

#10
krapivka

krapivka
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 В списке документов есть пункт - документ, подтверждающий место жительства ребенка в Казахстане - о чём идёт речь? О каком документе? Мы нигде не регистрировали малыша! В этой теме мне ответили, что таким документом является адресная справка, которую можно получить в ЦОНе, но это при условии, что ребенок прописан! А если нет? Мы его не прописывали, и времени остается пару дней. Неужели так необходима эта прописка или можно обойтись и без нее?

 

Вам же уже был ответ. С цитатой реального случая подачи документов. Раз требуется подтверждение место жительства ребёнка - пропишите и сделайте адресную справку. Вы ведь не будете условия диктовать ГК, что у Вас Ре не прописан. Не так ли ?

 

Конечно не будем, куда уж нам) А цитату с реальным случаем я, к сожалению, не видела. Просто надеялась, что этот документ при отсутствии регистрации не обязателен.


  • 0

#11
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

22.08 сдавала документы на гражданство по образованию (благодаря этому форуму пришла подготовленная), однако с заявлением возникли проблемы не смотря на то что девушка - консультант, принимавшая документы похвалила за дотошность его заполнения. Я его переделывала и сдала со всеми документами, но в итоге 26.08 мне позвонили из консульства и попросили приехать и вновь исправить кое-что в заявлении. Надеюсь на этот раз все будет верно и Консул одобрит. Вот какие документы я предоставляла:

 

1) Паспорт гражданина Республики Казахстан,

2) Свидетельство о рождении,

3) Диплом российского вуза о высшем образовании,

4) Приложение к диплому,

5) Справка из учебного заведения, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации по очной форме обучения

6) Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан,

7) Адресная справка,

8) Справка о  наличии вклада в Банке                            


  • 0

#12
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

ДВ! Я получила гражданство по отцу через консульство в Алмате. сделала  утрату КЗ гражданства. Теперь не знаю как мне быть. Пришла в районную МП Бостандыкского района чтоб подавать документы ВНЖ, а мне говорят что они приостановили прием документов таких как мы (т.е. у тех которые получили здесь гражданство, имеют постоянную прописку и не выезжали из КЗ) Они отправили запрос в Астану и ждут теперь что им ответят , что с нами делать. Хожу уже месяц, каждую неделю и до сих пор нет ответа. говорят все ждите.

Подскажите как быть?

Вчера был в МП на виноградова-космонавтов, консультировался как раз по этому поводу в 6-м окне. Порядок определили следующий - после получения утраты гр... перепрописаться по новым докам и получить миграционку. Затем определиться - либо подавать доки на выезд на ПМЖ, либо на ВНЖ. Еще форумчане писали что можно просто по миграционке выехать в РФ, но это так к дополнению.

Если в Бостандыкском тормозят, сошлитесь на консультацию по этому вопросу в центральной  МП... пусть они тогда звонят туда сами и уточняют.


  • 1

#13
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

 

 

Конечно не будем, куда уж нам) А цитату с реальным случаем я, к сожалению, не видела. Просто надеялась, что этот документ при отсутствии регистрации не обязателен.

 

В консульстве  требования по оформлению доков соблюдают очень принципиально! Выход только один - прописаться. К сожалению Ваши проблемы их не интересуют.


  • 0

#14
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Вчера был в МП на виноградова-космонавтов, консультировался как раз по этому поводу в 6-м окне. Порядок определили следующий - после получения утраты гр... перепрописаться по новым докам и получить миграционку. Затем определиться - либо подавать доки на выезд на ПМЖ, либо на ВНЖ.

 

А Вы случайно не узнали каков регламент подачи доков на ВНЖ, упрощённый, т.е.

 Граждане Республики Казахстан, вышедшие из гражданства Республики Казахстан и получившие статус лица без гражданства или гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, предоставляют следующие документы:
      заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
      действительный паспорт или документ лица без гражданства;
      адресную справку;
      документ об уплате государственной пошлины;
      две фотографии размера 35x45 мм (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии).

 

или по полной программе со справкой о несудимости ,  автобиографией, рапортами участковых и тыды ?


  • 0

#15
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

Ребяты а что делать, если после получения гражданства России и паспорта, прописываться негде? Мы уже продали квартиру. Сейчас будем выписываться, точнее нас выпишет банк, потому что мои покупатели ипотечники. Пришла в миграционку ауезовского района, объясняю ситуацию, спрашиваю что делать - офицер мне говорит, ничего, получаете паспорта и можете смело уезжать без всяких проблем  :faceoff: . я в прострации - разве так можно? а как же все справки и проверки при выезде на ПМЖ? нас потом на границе не тормознут? и вообще потом проблем дальше не будет? вот думаю ежли все так легко, может кредит взять под зарплату пока могу и сбежать в Россею матушку  ;)


  • 0

#16
krapivka

krapivka
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

 

 

Конечно не будем, куда уж нам) А цитату с реальным случаем я, к сожалению, не видела. Просто надеялась, что этот документ при отсутствии регистрации не обязателен.

 

В консульстве  требования по оформлению доков соблюдают очень принципиально! Выход только один - прописаться. К сожалению Ваши проблемы их не интересуют.

 

Да уж, всё строго. И правильно. А весь процесс прописки сколько времени занимает? Это реально за один день сделать? А после получения гражданства выписать малыша попозже можно будет? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#17
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а если пенсионер в КЗ оформит гражданство РФ (по рождению в РФ), но останется здесь жить, то пенсию будет платить РК или РФ ?


  • 0

#18
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а если пенсионер в КЗ оформит гражданство РФ (по рождению в РФ), но останется здесь жить, то пенсию будет платить РК или РФ ?

По рождению в РСФСР - получение гр-ва РФ только на территории России.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 27.08.2013, 19:50:48

  • 0

#19
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

ДВ! Я получила гражданство по отцу через консульство в Алмате. сделала  утрату КЗ гражданства. Теперь не знаю как мне быть. Пришла в районную МП Бостандыкского района чтоб подавать документы ВНЖ, а мне говорят что они приостановили прием документов таких как мы (т.е. у тех которые получили здесь гражданство, имеют постоянную прописку и не выезжали из КЗ) Они отправили запрос в Астану и ждут теперь что им ответят , что с нами делать. Хожу уже месяц, каждую неделю и до сих пор нет ответа. говорят все ждите.

Подскажите как быть?

Вчера был в МП на виноградова-космонавтов, консультировался как раз по этому поводу в 6-м окне. Порядок определили следующий - после получения утраты гр... перепрописаться по новым докам и получить миграционку. Затем определиться - либо подавать доки на выезд на ПМЖ, либо на ВНЖ. Еще форумчане писали что можно просто по миграционке выехать в РФ, но это так к дополнению.

Если в Бостандыкском тормозят, сошлитесь на консультацию по этому вопросу в центральной  МП... пусть они тогда звонят туда сами и уточняют.

 

Спасибо за ответ. Буду пробовать на них как нибудь повлиять. Просто они даже разговаривать не хотят, только говорят вы не одна такая ждите ответа из Астаны


Сообщение отредактировал SHARK_K: 27.08.2013, 20:08:33

  • 0

#20
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, а если пенсионер в КЗ оформит гражданство РФ (по рождению в РФ), но останется здесь жить, то пенсию будет платить РК или РФ ?

По рождению в РСФСР - получение гр-ва РФ только на территории России.

 

Спасибо, а по отцу гр РФ? И вопрос про пенсию тот же (чтобы исключить вопрос про возраст - пенсия по инвалидности)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.