Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 2

#2
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Дорогие обожательницы адешек с переездом нас!  :D Пусть все неприятные моменты останутся в прошлой части. А в этой, возобновится мир, покой, веселое настроение и доброжелательность!!! Всем нашим адешатам - шикарных, фигуристых попок, "львиных шевелюрок" и круглогодичного обильного цветения!!!  :D


  • 3

#3
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Всех с новым домиком! Ниф все правильно и красиво сказала, что добавить даже нечего, присоединяюсь! :)


  • 2

#4
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Sakura,

 

Шикарные у Вас пупсики! Толстячки, все как на подбор! Не успела в прошлой части похвалить красоту!  Растите крепышами и цветунами!  :D


  • 2

#5
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Так же всем желаю округления попок и обильного цветения (адешкам) ! Вежливости , такта , и терпения!
Сакура присоединяюсь попастики чудесны!! Обзавидоваться!
  • 3

#6
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Девчат, спасибо большое за комплименты моим деткам! :) Так хорошо заселились в новый домик, дружно)) Главное, чтобы так было всегда :rotate:


  • 1

#7
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Мое отношение ко всем исключительно позитивное( без исключений)! 

 

Хочу показать вам еще один способ прививки. О нем мне рассказал таец. Преимущество ее в том, что можно сделать любое направление веток (Под сильным наклоном, во внутрь и т.д). Попробовала сегодня сделала. И еще она смотреться очень красиво. Подвой и привой смотрятся как единое целое. :)

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 161.jpg
  • Изображение 162.jpg
  • Изображение 164.jpg

  • 1

#8
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 Yanik-888 Идея хороша! Будем ждать результата! Её тоже пленкой нужно заматывать? и как ? можно фото ? Для новичков в этом ! то-есть Я  :rotate:


Сообщение отредактировал f_oo_x: 26.08.2013, 21:03:45

  • 0

#9
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Еще у меня вот такие адениумы цветут. И с не терпением жду когда раскроется мой долгожданный (санта клаус)

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 145.jpg
  • Изображение 150.jpg
  • Изображение 152.jpg
  • Изображение 153.jpg

  • 1

#10
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

post-447551-0-15183300-1377529262_thumb.

Что за цветок ? как сорт зовут?

post-447551-0-97211400-1377529378_thumb.

 

Вижу у вас Адех то много! Хвастайтесь! Да ещё и цветут!


Сообщение отредактировал f_oo_x: 26.08.2013, 21:08:57

  • 0

#11
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 Yanik-888 Идея хороша! Будем ждать результата! Её тоже пленкой нужно заматывать? и как ? можно фото ? Для новичков в этом ! то-есть Я  :rotate:

Спасибо :)  Она также соединяется путем наложения, затем туго стягивается (я делаю пищевой пленкой) и под колпак. И дней через 5 уже видно прижилась прививка  или нет. Но по своим прививкам я наблюдала, что у каждой по разному (от 5 до 8 дней). Бывает и так, прививка сморщенная (думаешь конец ей), а проходит еще некоторое время и она восстанавливается. Вот фото. За качество извиняюсь. Если совсем плохо завтра пересниму.  :)

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 177.jpg
  • Изображение 176.jpg

  • 0

#12
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот эти скоро будут радовать. И много, много других.  :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 154.jpg
  • Изображение 156.jpg
  • Изображение 157.jpg
  • Изображение 158.jpg
  • Изображение 147.jpg

  • 1

#13
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

красота!, а есть такой что б из семени вы вырастили и зацвел ?

у каго есть такой ? 

чтоб сами посадили и зацвел! Я сажала первый свой два года назад, никак не зацветет! Хочется проверить правильно ли сорт пишут!


Сообщение отредактировал f_oo_x: 26.08.2013, 22:39:27

  • 0

#14
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Мое отношение ко всем исключительно позитивное( без исключений)! 

 

Хочу показать вам еще один способ прививки. О нем мне рассказал таец. Преимущество ее в том, что можно сделать любое направление веток (Под сильным наклоном, во внутрь и т.д). Попробовала сегодня сделала. И еще она смотреться очень красиво. Подвой и привой смотрятся как единое целое. :)

 

Классный способ прививик!!! И все так подробно показано. Ценная информация!!! Спасибо. Умочка!!!)))


  • -1

#15
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Еще у меня вот такие адениумы цветут. И с не терпением жду когда раскроется мой долгожданный (санта клаус)

 

 

Уже солнце не так интенсивно светит, а они такие чудненькие!!! Ну очень красиво!!!


  • 1

#16
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Вот эти скоро будут радовать. И много, много других.  :smoke:

Ваууууу... Да они уже радуют. Хороши!!!)))


  • 1

#17
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Вот эти скоро будут радовать. И много, много других.  :smoke:

И многообразие сортов и расцветок радует!!! Тем более, что все в таком идиальном состоянии!!!


  • 0

#18
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

красота!, а есть такой что б из семени вы вырастили и зацвел ?

у каго есть такой ? 

чтоб сами посадили и зацвел! Я сажала первый свой два года назад, никак не зацветет! Хочется проверить правильно ли сорт пишут!

я до этого лета сама сажала исключительно семена адениума(пока не набрела на этот сайт и не прикупила себе несколько адешек привитых из Тайланда))))), у меня их из семян больше 100 штук, пока по сорту зацвел тока один! остальные все не попадали, я фото своих цветунов выкладывала и сорт писала, можно выше по темке посмотреть....я еще на российском форуме тусую (если хотите ссылкой поделюсь), там тоже отслеживают процент совпадения картинки поставщика и реальное цветение, попадание в заявленный продавцом сорт очень маленькое, очень часто цветут просто пинком(((( вот и я не дожидаясь цветения своих сеянцев прикупила несколько привитых адешек, чтобы уже знать наверняка что будет))) зато адениумы  из семян это как лотерея.... никогда не знаешь что будет))) можно такой сорт получить которого ни будет ни у кого)))) ну или просто дичку...тьфу тьфу тьфу у меня их пока не было ;)


  • 1

#19
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Вот эти скоро будут радовать. И много, много других.  :smoke:

какая красотища, и формы там можно узреть даже ничего))))


  • 0

#20
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

(если хотите ссылкой поделюсь)[/size]

Конечно хочу! Да я думаю всем будет интересно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.