Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
сейчас банки предлагают кучу всяких депозитов. от солнышков до чемпионов.хотелось бы знать на каких депозитах лежат ваши денежки.

слышала, что при открытие некоторых депозитов получаешь карточку на которую перечисляются проценты, которые в случае необходимости можно снимать, если же не снимать, то и на эти денежки падает вознаграждение. при этом можно вносить дополнительные суммы на депозит. есть ли такое? или это уже все в прошлом?
  • 0

#2
BenVen

BenVen
  • Гость
  • 38 сообщений
В настоящее время, самые высокие проценты и выгодные условия у "Звезды" от Тексаки и "Чемпиона" от ЦентрКредита. Пополнение и снятие любой суммы, но на депозите должно оставаться до конца срока действия договора 7000 (Тексака) и 75000 тенге (БЦК). Дают бесплатно платежную карточку.
Хотел открыть депозит в Тексаке, но т.к. их режим работы (работают они только с пн-пят, с 9-17,00) и не очень расширенная филиальная сеть меня не устраивали выбор пал на "Чемпиона" от ЦентрКредита.
  • 0

#3
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
высокие проценты? это сколько? есть ли ограничение по срок депозита?
  • 0

#4
BenVen

BenVen
  • Гость
  • 38 сообщений
инфо на сайте www.centercredit.kz /www.texakabank.kz или через Call Center

могу лишь сказать что сам открыл тенговый депозит на 37 месяцев под 12%

Сообщение отредактировал BenVen: 26.04.2004, 15:39:25

  • 0

#5
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

высокие проценты? это сколько? есть ли ограничение по срок депозита?

сис, ты лучше мне их дай покрутить :rotate:

#6
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Как банковский сотрудник. могу лишь одно посоветовать:
Если сумма Вашего депозита подпадает под гарантирование вкладов госфондом, то ложите их туда где проценты выше.
Если ж сумма Ваша поболее, то находите более выгодные варианты накопления и оборота их, либо ложите в надежные банки.
Информация к размышлению - просто МЕГАОГРОМНАЯ куча бабла казахстанских предпринимателей, артистов и прочих пиплолв лежит в Сити, в АБНе и прочих дочках рулеззных банков.
причем ставка там детская - что-то около 3-4% годовых. Зато надежно.
Я бы ложил бабки только в ККБ или БТА - это из наших. Ну, может быть еще в Альянс.
все что сверху - чисто мое имхо :rotate:
  • 0

#7
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я бы ложил бабки только в ККБ или БТА - это из наших. Ну, может быть еще в Альянс.
все что сверху - чисто мое имхо :rotate:


А почему вот так - ККБ, БТА и вдруг сразу Альянс? Ставки или условия?
  • 0

#8
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А почему вот так - ККБ, БТА и вдруг сразу Альянс? Ставки или условия?

Потому что надежно. Я ведь говорил про Большое бабло - и где его хранить безопасно.
  • 0

#9
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Пока не задавался таким вопросом.
Но если б было что хранить, то я наверно разделил бы сумму на две или три части и держал бы в разных банках и с разными условиями.
  • 0

#10
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Как банковский сотрудник. могу лишь одно посоветовать:
Если сумма Вашего депозита подпадает под гарантирование вкладов госфондом, то ложите их туда где проценты выше.
Если ж сумма Ваша поболее, то находите более выгодные варианты накопления и оборота их, либо ложите в надежные банки.
Информация к размышлению - просто МЕГАОГРОМНАЯ куча бабла казахстанских предпринимателей, артистов и прочих пиплолв лежит в Сити, в АБНе и прочих дочках рулеззных банков.
причем ставка там детская - что-то около 3-4% годовых. Зато надежно.
Я бы ложил бабки только в ККБ или БТА - это из наших. Ну, может быть еще в Альянс.
все что сверху - чисто мое имхо :rotate:


Если смотреть по рейтингам и по капиталам и тп и тд. На первом месте Казком,затем Туран Алем, третий Народный и четвертый АТФ, а все что ниже это остальные банки так что считаю твои выводы просто построены на слухах, а не на цифрах, сорри конечно, но так оно и есть... Капиталистические банки работают чито на себя, а не на развитие и экономику Казахстана и чуть што готовы свернуться и свалить это чисто мое мнение они во многом ограничены.Если смотреть на то как они вкладываются во что то можно многое увидеть,делают они не на года, а чисто на навар, сорвать и свалить.
Ну нет слов мировое имя и тп. Но они работают в первую очередь на себя.

Сообщение отредактировал DAK: 27.04.2004, 09:37:17

  • 0

#11
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

высокие проценты? это сколько? есть ли ограничение по срок депозита?

сис, ты лучше мне их дай покрутить :rotate:

да их не так уж и много пока что, чтобы дать тебе в оборот...
  • 0

#12
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
кстати, стоит ли вкладывать в иностранные банки? или все-таки в свои лучше? меня интресует не только процент, и но надежность и защищенность моего будущего вклада.
  • 0

#13
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

кстати, стоит ли вкладывать в иностранные банки? или все-таки в свои лучше? меня интресует не только процент, и но надежность и защищенность моего будущего вклада.


Процент маленький, т.к. у них стоимость ресурсов и так низкая - привлекать смысла нет по большой цене...

Что касается защищенности - есть фонд гарантирования страхования и у него существует сетка из максимальных ставок и сумм и, если ваш вклад туда попадает, он может быть гарантирован - банки делают страховые выплаты туда, и местные, и иностранные (если они члены фонда, поинтересуйтесь в банке).

Но! В договоре банковского вклада обязательно должно быть указано, что ваш вклад гарантирован! Обращайте на это внимание!
  • 0

#14
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

могу лишь сказать что сам открыл тенговый депозит на 37 месяцев  под 12%


12% cтавка действует весь срок - 37 месяцев? :rotate:
  • 0

#15
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Все же помнят, что г-н Марченко грил: 50% в тенге, и 20/30% в баках и евреях.
вот это правильный подход.
жаль, что не указал, где, по его мнению, было бы лучше хранить...
я бы хранил в ККБ или БТА по след. причинам:
1) Это системообразующие банки и им просто не дадут грохнуться, так как вместе с ними грохнется а-а-агромная часть нашей многострадальной экономики.
2) У этих банков (у ККБ точно) достаточно большой запас надежности.
3) Имя и репутация банков. Просто так оно не бывает. Даже если кассир вам хамит, то это не повод не доверять банку как финструктуре.
4) Не люблю форенов и их банки :( НЕ ДАМ ИМ СВОЕ БАБЛО!!!

Думайте сами... ;)
  • 0

#16
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

1) Это системообразующие банки и им просто не дадут грохнуться, так как вместе с ними грохнется а-а-агромная часть нашей многострадальной экономики.
2) У этих банков (у ККБ точно) достаточно большой запас надежности.
3) Имя и репутация банков. Просто так оно не бывает. Даже если кассир вам хамит, то это не повод не доверять банку как финструктуре.
4) Не люблю форенов и их банки  :( НЕ ДАМ ИМ СВОЕ БАБЛО!!!

Думайте сами... ;)


1) Если экономический кризис будет общим, то ККБ и БТА тоже в плюсах не останутся. Но по глобалу в ближайшее время вроде ничего такого не светит, поскольку инвестиционный портфель ни один из банков в одну и ту же отрасль не вкладывает и есть 4 миллиарда долларов Национального стабилизационного фонда.
2) в случае, если ваш вклад не превышает 400 тысяч тенге, а ваш банк является участником фонда страхования вкладов - большая или меньшая надежноть не имеет принципиального значения. Лучше выбирать тот банк, где процентная ставка выше. Банки-лидеры этим похвастаться не могут.
3) Имя и репутация понятия довольно относительные. Я не понесу деньги в небольшом колличестве в ККБ, именно потому, что мне хамит кассир (не единожды сталкивался). Лучше воспользуюсь тем же "Чемпионом" в ЦентрКредите.
4) иностранцы и сами с нами не очень хотят связываться. Разве что только с корпоративными клиентами. Но я так понял, мы говорим о небольших суммах в несколько тысяч долларов...
  • 0

#17
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 Quarius:
В Центр Кредите ставка 12% по Чемпиону фиксирована на первые 18 мес., потом ставка корректируется, но в любом случае она будет выше, чем если бы открывал на 24 мес.
  • 0

#18
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

2 Quarius:
В Центр Кредите ставка 12% по Чемпиону фиксирована на первые 18 мес., потом ставка корректируется, но в любом  случае она будет выше, чем если бы открывал на 24 мес.


Ставки имеют тенденцию падать - деньги дешевеют.

Хотя, интересно, а какой тогда смысл размещать на меньшие сроки, если можно сразу на 37 и снять без штрафов? Или я что не так вычитал у них?
  • 0

#19
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote name='Шланг' date='27.04.2004, 16:53'][quote name='Alarma!!!' date='27.04.2004, 17:37']
2) Лучше выбирать тот банк, где процентная ставка выше. Банки-лидеры этим похвастаться не могут.

Более того, они не могут предложить выгодных условий. Сроки вклада либо строго фиксированы, либо не можешь частично снять или добавить, а если снимешь - то потеряешь проценты.
В этом плане удобны вклады в Тексаке и Центре кредит.

4) иностранцы и сами с нами не очень хотят связываться.
Вот наверно поэтому в Тексаке режим работы такой сделали чтобы простой пипл отсеивался : -)
  • 0

#20
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote name='John Smith' date='27.04.2004, 17:03'][quote name='Yasminka' date='27.04.2004, 17:54']2 Quarius:

Хотя, интересно, а какой тогда смысл размещать на меньшие сроки, если можно сразу на 37 и снять без штрафов? Или я что не так вычитал у них?[/QUOTE]

Все верно, можно положить сразу на 37, снять досрочно любую сумму, но на счете должен остаться неснижаемый остаток (в ц.кредите 75.000, в Тексаке итого меньше 7.500, если не ошибаюсь). Мне кассир сама предложила положить на макс. срок, хотя основную часть я точно использую до конца срока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.