Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#1
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений
Уважаемые таеотоведы! Есть желание купить Carina E. Кто эскплуатировал это авто, поделитесь пожалуйста опытом...Стоит или не стоит? Буду очень признателен за любые отзывы.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 16.08.2008, 22:25:36

  • 0

#2
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
У друга такая. Прокатился один раз.
Движок 1,6 (4A-FE) для нее слабоват. Нужно брать мощнее. В кузове хэтч задний обзор почти никакой, как в Победе. Мне не понравился.
В остальном машинка понравилась. Мне показалась очень сильно похожей по конструкции на Карину-2, только кузов другой.
  • 0

#3
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений

У друга такая. Прокатился один раз.
Движок 1,6 (4A-FE) для нее слабоват. Нужно брать мощнее. В кузове хэтч задний обзор почти никакой, как в Победе. Мне не понравился.
В остальном машинка понравилась. Мне показалась очень сильно похожей по конструкции на Карину-2, только кузов другой.


Спасибо, sisoff...А в чем слабость движка 1.6 проявляется ? Настолько ли это критично ? Я спрашиваю потомучто с движком 2л довольно редко по сравнению с 1.6. И еще вопрос: как дела обстоят с ремонтом, запчастями ?
  • 0

#4
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
братан, бери. в своем классе и ценовой нише один из лидеров. 1,6 движок тянет нормально, получше чем у многих немцев и корейцев. главное смотри чтобы "обкатка" не алматинская была, а свежепригнанная
  • 0

#5
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений

братан, бери. в своем классе и ценовой нише один из лидеров. 1,6 движок тянет нормально, получше чем у многих немцев и корейцев. главное смотри чтобы "обкатка" не алматинская была, а свежепригнанная


Спасибо за ответ, братан. В принципе я тоже так думаю, для спокойной езды 1.6 приемлимо, 2 л конечно предпочтительный вариант. И еще для порядка наверное было бы неплохо на СТО осмотреть, не знаешь где Карину можно продиагностировать перед покупкой ?
  • 0

#6
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
У меня Caldina, впринцепе та же КаринаЕ только с правым рулём! 4вд! 2 литра 3S-FE.
Для неё 2 литра в самый раз. Но если любиш погонять бери версию GTi, у неё около 170 л.с.! Такая машинка отрывала мою Камри 3 литра механика. Крутит до 7 тыс оборотов, 2 заводских глушителя, классная машинка. Всегда в цене.
  • 0

#7
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Брать однозначно...одни плюсы. У меня, CORONA 1,8 автомат - таже Карина Е седан только с правым рулем. Салон огромный и удобный, багажник еще больше. Практически беспроблемные двигателя 4A-FE и 3S-FE, что по впрыску что по двигателю.
Насчет слабости 1,6 не слушай...просто пользоваться надо уметь...это все таки 16-ти клапанник. Единственно, подвеска очень жесткая, но с другой стороны на ровной дороге что 20, что 120 км/ч - ощущения одинаковые и прогнозируемые. С запчастями проблем нет, но меня еще это не касалось.
Насчет 2,0 GTI ...осторожнее с выбором...своя передняя подвеска...дорогая и т. д.
  • 0

#8
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Согласен с Haldex: на 2.0 GTi своя подвеска. Она совсем другая машина. На универсалах проблема с поиском задних амортизаторов.
Двигателя 3S-FE давольно громкие, но надёжные. Хорошая машина за свои деньги. Да и к тому же Тойота!!!

http://za.ru/show_article.pl?ida=10897 - cнижение шумов 3S-FE
  • 0

#9
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо всем за отклики....Вы почти :lol: развеяли все мои сомнения.
Как токо возму Карину, всем сообщу поделюсь впечатлениями
  • 0

#10
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

У меня Caldina, впринцепе та же КаринаЕ только с правым рулём! 4вд! 2 литра 3S-FE.
Для неё 2 литра в самый раз. Но если любиш погонять бери версию GTi, у неё около 170 л.с.! Такая машинка отрывала мою Камри 3 литра механика. Крутит до 7 тыс оборотов, 2 заводских глушителя, классная машинка. Всегда в цене.

офф. Камр, Калдина на базе Авенсиса уже или нет ?
  • 0

#11
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
С запчастями проблем как таковых нет, разве что с кузовщиной может немного, хотя если поискать... Если машина в хорошем состоянии, то в эксплуатации совсем неприхотливая и не дорогая.

По-моему 1.6 действительно мало, так как сам езжу на 1.6, иногда чуть-чуть не хватает, да и движок приходится крутить посильнее. 2л движок считается более надежным и по-моему более подходящим для этой машины.

А провериться лучше в тоета-центре, отдай 45 зеленых и тебе все посмотрят.
  • 0

#12
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Насчет слабости движка 1,6 мое ИМХО.
Для езды по трассе - нормально. В городе иногда слабовато. Чуствуешь это, когда впереди тебя со светофора уже рванули, ты еще кочегаришь...
У меня Карина-2 с таким же движком (1,6 4E-FI), но она пошустрее, хотя и старше на 3 года. Скорее всего дело в кузове. Если склероз мне не изменяет, то кузов Е тяжелее на 300 кг.
  • 0

#13
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
нет такого движка 4E-FI, есть такой 4A-FE :lol: EFI это система эелектронного впрыск топлива

насчет пошустрее мне так кажется это только субъективно, хотя могу ошибаться
  • 0

#14
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Haldex: CALDINA GT-T в авенсиском кузове выпускалась с 96 года. Gt-t означает что двигатель 3S-GTE с турбиной. 260 л.с. и 4ВД. Пока в городе видел только одну такую.

А GTi - это леворукая! Для европы.
  • 0

#15
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

2 Haldex: CALDINA GT-T в авенсиском кузове выпускалась с 96 года. Gt-t означает что двигатель 3S-GTE с турбиной. 260 л.с. и 4ВД. Пока в городе видел только одну такую.

А GTi - это леворукая! Для европы.


Да я не про это :lol: ты себе какую Калдину взял ?
  • 0

#16
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я взял 94 год, 2 литра, автомат, 4ВД, клима, люк, кенгурятник.
  • 0

#17
FIRESTORM

FIRESTORM
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня Carina E 1993 1,6 DOHC 4A-FE 107 л.с., хочу поменять движку на 3S-FE 2.0 133 л.с.

Вопросы:
1. Подойдет ли родная коробка от 1.6 для 2.0?
2. Где взять движку и где продать свой? Или существует бартер?
3. Сколько будет стоить работа и где этим занимаются?

Спасибо!
  • 0

#18
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Легче продать и купить 2 литровую! :D
  • 0

#19
FIRESTORM

FIRESTORM
  • Гость
  • 21 сообщений
Слишком много вложил я в свои 1.6, чтоб теперь менять на 2.0...
Теперь до победного конца. Разве это запарка, движок поменять?
  • 0

#20
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Тогда лучше поставь 3S-GTE! с турбиной! Вот это вдигун! :D
Если делать - то сразу!!!
Для информации: в городе есть Corolla с таким двигателем!!! (была 1.6)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.