Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Давно читаю ветку "Фактическая цена-купли продажи", информация конечно полезная, но там за каждый коммент по поводу свершившегося факта нещадно плюсуют. А иногда так хочется обсудить ту или иную покупку или продажу. Надеюсь, народ меня поддержит. Пишите, кто что купил или продал из недвиги, обсудим))) :rotate:

Сообщение отредактировал Desira: 22.03.2009, 16:24:10

  • 0

#2
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В ремезовке дом 7 соток за 40000 . :rotate: купил

Сообщение отредактировал SKAUT: 22.03.2009, 17:49:54

  • 0

#3
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Странная цена... стока стоят дачи в Широкой )щели :smoke:
  • 0

#4
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Цитата с "фактосделок":

Продали 10.03.09
1-ую улучшенную в Тастаке с евроремонтом встроенная кухня 2(9),40(18)10 за 54000 на руки
Купили 10.03.09
3-шку обычную в 10 мкр убитую за 2(4),58(42)6неугловую за 60000 без посредников

Вот задумалась... а что лучше - улучшенная 1-ком в тастаке или обычная 3-ком в айнабулаке... :smoke: ?
  • 0

#5
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Цитата с "фактосделок":

Продали 10.03.09
1-ую улучшенную в Тастаке с евроремонтом встроенная кухня 2(9),40(18)10 за 54000 на руки
Купили 10.03.09
3-шку обычную в 10 мкр убитую за 2(4),58(42)6неугловую за 60000 без посредников

Вот задумалась... а что лучше - улучшенная 1-ком в тастаке или обычная 3-ком в айнабулаке... :smoke: ?

в тастаке грязнее, уж базар чего стоит, хотя с айнабулака и ехать дальше ло центра ИМХО
  • 0

#6
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Привет, AIATOLLA, рада вас здесь видеть. А как вы относситесь к району Джандосова-Алтынсарина? Там неплохая 1-комн продается... район вроде с хорошей инфрой... больше ничего не знаю(((
  • 0

#7
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
С фактосделок:

Тастак 1 комн, кирпичный дом 89 года, общая 33.3 кухня 9, балкон 6, только что купили за 40000+ 1000 маклеру. с ремонтом

В принципе нормально, но для красоты цифирь неплохо бы уже ровно по 1000 за квадрат брать. А?
  • 0

#8
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Привет, AIATOLLA, рада вас здесь видеть. А как вы относситесь к району Джандосова-Алтынсарина? Там неплохая 1-комн продается... район вроде с хорошей инфрой... больше ничего не знаю(((

нормальный район, только одно но - это СМУ15 и плодик те ещё районы :smoke:
  • 0

#9
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Цитата с "фактосделок":

Продали 10.03.09
1-ую улучшенную в Тастаке с евроремонтом встроенная кухня 2(9),40(18)10 за 54000 на руки
Купили 10.03.09
3-шку обычную в 10 мкр убитую за 2(4),58(42)6неугловую за 60000 без посредников

Вот задумалась... а что лучше - улучшенная 1-ком в тастаке или обычная 3-ком в айнабулаке... :smoke: ?


Я думаю лучше подождать! Так как смысла в покупке квартиры нету, дно ещё никто не нащюпал, а кризис даже ещё и не в зините! Так что луше пока снимать, смысла в покупке вобще нету. Вот например у меня друг 8 месяцев снимает квартиру в Самале, сидит на деньгах и кайфует. Платит за хату 700, а квартира которую он хочет купить упала на 20-30 тыс, вот вам и простая матиматика за 8 мес он отдал 5600 а выйграл минимум 20 тыс итого он в наваре на 14500 причём это минимум! Так что лучше ждать и наслождатся подением цен! Так что лучше раслабится!

#10
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Из "фактосделок":

Тастак 1 комн, кирпичный дом 89 года, общая 33.3 кухня 9, балкон 6, только что купили за 40000+ 1000 маклеру. с ремонтом

Нормальная цена... а по 1000 за кв.м. было бы круче! Уж больно цифирька мне что-то напоминает... :smoke:
  • 0

#11
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я думаю лучше подождать! Так как смысла в покупке квартиры нету, дно ещё никто не нащюпал, а кризис даже ещё и не в зините! Так что луше пока снимать, смысла в покупке вобще нету. Вот например у меня друг 8 месяцев снимает квартиру в Самале, сидит на деньгах и кайфует. Платит за хату 700, а квартира которую он хочет купить упала на 20-30 тыс, вот вам и простая матиматика за 8 мес он отдал 5600 а выйграл минимум 20 тыс итого он в наваре на 14500 причём это минимум! Так что лучше ждать и наслождатся подением цен! Так что лучше раслабится!


Приветики! Давно не виделись! Как житье-бытье в Самалах? Кстати, я считаю, что вам тада хорошо подфартило... счас то же самое уже дороже :smoke:
  • 0

#12
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Я думаю лучше подождать! Так как смысла в покупке квартиры нету, дно ещё никто не нащюпал, а кризис даже ещё и не в зините! Так что луше пока снимать, смысла в покупке вобще нету. Вот например у меня друг 8 месяцев снимает квартиру в Самале, сидит на деньгах и кайфует. Платит за хату 700, а квартира которую он хочет купить упала на 20-30 тыс, вот вам и простая матиматика за 8 мес он отдал 5600 а выйграл минимум 20 тыс итого он в наваре на 14500 причём это минимум! Так что лучше ждать и наслождатся подением цен! Так что лучше раслабится!


Приветики! Давно не виделись! Как житье-бытье в Самалах? Кстати, я считаю, что вам тада хорошо подфартило... счас то же самое уже дороже :smoke:

Как Вас прикажете понимать? Ценам вверх, недвижимость всИгда в цене?
  • 0

#13
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Странная цена... стока стоят дачи в Широкой )щели :smoke:

:-/ в широкои щели от 8000 дачи.
  • 0

#14
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Из "фактосделок":

Тастак 1 комн, кирпичный дом 89 года, общая 33.3 кухня 9, балкон 6, только что купили за 40000+ 1000 маклеру. с ремонтом

Нормальная цена... а по 1000 за кв.м. было бы круче! Уж больно цифирька мне что-то напоминает... :smoke:

По 1000 за кв.м врятли .
Строи.матерьялы . работа + навар застройщика .никак в штуку невлазием
  • 0

#15
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Из "фактосделок":

Тастак 1 комн, кирпичный дом 89 года, общая 33.3 кухня 9, балкон 6, только что купили за 40000+ 1000 маклеру. с ремонтом

Нормальная цена... а по 1000 за кв.м. было бы круче! Уж больно цифирька мне что-то напоминает... :smoke:

По 1000 за кв.м врятли .
Строи.матерьялы . работа + навар застройщика .никак в штуку невлазием


Интересно, скока лет застройщик собирается навариваться на этом доме? ))
  • 0

#16
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Привет, AIATOLLA, рада вас здесь видеть. А как вы относситесь к району Джандосова-Алтынсарина? Там неплохая 1-комн продается... район вроде с хорошей инфрой... больше ничего не знаю(((

нормальный район, только одно но - это СМУ15 и плодик те ещё районы :smoke:


нормальный. Тастак по сравнению с Джандосова-Алтынсарина полное г...
  • 0

#17
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

С фактосделок:

Тастак 1 комн, кирпичный дом 89 года, общая 33.3 кухня 9, балкон 6, только что купили за 40000+ 1000 маклеру. с ремонтом

В принципе нормально, но для красоты цифирь неплохо бы уже ровно по 1000 за квадрат брать. А?



да по 1000 за квадрат неплохо было бы, но увы, пока средняя цена 1500, искали больше месяца, единственно что было решающим в покупке этой это кирпичный дом, относительно свежий год постройки (не 50-60-х) и наличие косметич ремонта (менять кое что будем, но по крайней мере ровные стены, новые трубы и сантехника) сейчас делать капитальный ремонт нет времени и возможности
  • 0

#18
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Я думаю лучше подождать! Так как смысла в покупке квартиры нету, дно ещё никто не нащюпал, а кризис даже ещё и не в зините! Так что луше пока снимать, смысла в покупке вобще нету. Вот например у меня друг 8 месяцев снимает квартиру в Самале, сидит на деньгах и кайфует. Платит за хату 700, а квартира которую он хочет купить упала на 20-30 тыс, вот вам и простая матиматика за 8 мес он отдал 5600 а выйграл минимум 20 тыс итого он в наваре на 14500 причём это минимум! Так что лучше ждать и наслождатся подением цен! Так что лучше раслабится!


Приветики! Давно не виделись! Как житье-бытье в Самалах? Кстати, я считаю, что вам тада хорошо подфартило... счас то же самое уже дороже :smoke:



Может мы разные крышки читаем или на разные сайты заходим! Всё летит к чертям собачим! Пика кризиса пока нет!! Это факт! Цены падают и будут падоть, куда они денутся народ нищяет на глазах а цену будут расти, нифига подобного! Цены упадут на 40-50%, на данный момент надо непримерно выжидать. Вы не забывайте что банки сейчас в глубокой попе! А будущий платёж в сентебре! Так что сушим сухари и ждём!

P.S.Самое вкустное впереди! Накушаемся до отвалу!

#19
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Лимпопо, я думаю, что на данный момент ценам все-таки вниз... а там посмотрим...

Скаут, вы строитель чтоли? Нука, поподробнее про "навар" пжалста :smoke:

ТайнаЯ, главное, чтобы квартирка "зацепила". Тогда цена становится вторична :-/

Бегемот, вы что, снова прикупаться готовитесь??? :D
  • 0

#20
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Лимпопо, я думаю, что на данный момент ценам все-таки вниз... а там посмотрим...

Скаут, вы строитель чтоли? Нука, поподробнее про "навар" пжалста :rotate:

ТайнаЯ, главное, чтобы квартирка "зацепила". Тогда цена становится вторична :dandy:

Бегемот, вы что, снова прикупаться готовитесь??? :laugh:

Я имел ввиду прибыль строительных фирм... К строительству имею отнашение. Поэтому и дом купил на земле :-) насмотрелся на эти новастройки жуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.