Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Имеется:
1. HDD 250GB IDE Seagate
2. NEC AD-7173A DVD+-RW
3. Звуковая карта C-Media CMI8738

Необходимо:
1. Системная плата
2. Память
3. Процессор (+ fan)
4. Видеокарта
5. Блок питания

Назначение ПК: не для игр

Нынешняя конфигурация:
1. Системная плата S478 Chaintech 9BJL3 Intel 845D/ICH2 2xDDR, U100, AGP, USB 1.1, Sound, ATX
2. Процессор Intel Celeron 1700 MHz
3. Память DIMM 256 Mb DDR PC3200
4. Видеокарта (:)) AGP 8x Sapphire 128 Mb Radeon 9250 DDR TV-Out DVI 128-bit
5. HDD 20GB IDE Seagate, HDD 250GB IDE Seagate
6. NEC AD-7173A DVD+-RW
7. Блок питания HuntKey ATX LW-6350 350W
8. Звуковая карта C-Media CMI8738
  • 0

#2
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Назначение ПК: не для игр

а для чего? сколько кровных желаешь потратить? :(
вообще то тема такая уже есть "Хочу купить компьютер" там советов придостаточно
  • 0

#3
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Назначение ПК: не для игр

а для чего? сколько кровных желаешь потратить? :-)
вообще то тема такая уже есть "Хочу купить компьютер" там советов придостаточно

Да мне проблематично листать столько страниц с Not Available Graphic Acceleration ;) К тому же ту тему (начало из 2-3 страниц) я уже смотрела, человек ищет компьютер для игр, и советы там соответствующие :( А мне так, "погулять": в Офисе поработать, Фотошоп время от времени, Корел, музычку посмотреть и клипы, в простые игры сыграть (а-ля GameHouse). Короче, если приведу список постоянных приложений - многие улыбнутся.

Сумма соответствующая, но чтобы это было качественно (откровенное г... не нужно) ;) Вот и всё :D

Кстати, ещё одна причина для новой темы - интерактива хочется :lol: Нужно чужое авторитетное мнение, касающее, напрмиер, какие фирмы-производители стоит покупать, а какие - не очень :D С этим у меня всегда неуверенность случается...

Сообщение отредактировал LadyRock: 26.02.2008, 16:05:29

  • 0

#4
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ещё кочу, чтоб комп "летал" :( Процессор ниже двухядерного сейчас брать уже невыгодно, кажись...
  • 0

#5
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ещё кочу, чтоб комп "летал" :D Процессор ниже двухядерного сейчас брать уже невыгодно, кажись...

1. Системная плата - GA-P35-DS3L (105$) еще лучше GA-P35-DS3 (124$) советую всем у самого такая :(
2. Память - DDR II 800/1G Zeppelin [64x8 Lifetime Warranty] x2 (24$x2)
3. Процессор (+ fan) - Dual Core E2160 1.8 GHz (75$) еще лучше Core 2 Duo E4500 2,26 GHz (125$) (+fan)
4. Видеокарта - Colorful, 256Mb GF8600GT-256M PCI-E [128bit,DDR3,540/1400Mhz] (101$) проще нет смысла брать (ИМХО)
5. Блок питания - Power Supply АТX 450W FSP P4 24 pin ATX-450PNF , 2 SATA, 6 molex, 12 cm fan, passive PFC (46$) истина родилась в споре с многоуважаемым Ultra_X. хотя и старого должно вполне хватить.
Все цены, кроме фана (пульсер) и БП (алсер) - мунтеха (я там не работаю) можно и в другом месте поискать, но у них дешевле, хотя есть проблемы с гарантийным ремонтом, но тут как говориться как кому повезет.
звуковую карту можно выбросить ;)
на фирмах производителях лучше не зацикливаться, а то драка будет, лучше смотреть на каждый конкретный девайс в отдельности

Сообщение отредактировал Dobrich: 26.02.2008, 16:32:20

  • 0

#6
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Какое замечательное сообщение :( Спасибо! Чуточку пониже, ребята, берите, если можно ;)

Ну как не зацикливаться? Есть же зарекомендовавшие себя с хорошей стороны в каждой области. Например, по матплатам - те-то, по памяти - те-то.

Насчёт процессора. Мне выше 2 ГГц не нужно будет, насколько я сама могу оценить. У меня сейчас 1,7 Целерон. Вообще мне его хватает, но когда большое приложение использует весь процессор, это худо. У двухядерных такая фишка, что если одно ядро занято, то подключается второе, которое до этого бездействовало. И этого будет достаточно. Вот такие у меня аргументы.

Кстати, сейчас ещё выпускают системные платы с ИДЕ-разъёмами среди САТА-вских? Мне такую надо позарез. Винт и дивидишник у меня ИДЕ-шные...

Карту звуковую выбросить не могу - подарок друга :D

Сообщение отредактировал LadyRock: 26.02.2008, 16:47:34

  • 0

#7
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Какое замечательное сообщение :D Спасибо! Чуточку пониже, ребята, берите, если можно :lol:

да ниже как-то уже совсем не хорошо будет, маму ниже 100$ не стоит наверно, для процессора 75$ нормально вродь, ну памяти можно 512+512, сэкономим 20$ - смысл? ну 25-30$ можно на видеокарте съэкономить если совсем простенькую взять, можно б/у

Ну как не зацикливаться? Есть же зарекомендовавшие себя с хорошей стороны в каждой области. Например, по матплатам - те-то, по памяти - те-то.

есть то есть, но и у них не без косяков, лучше рассматривать конкретное изделие :(

Насчёт процессора. Мне выше 2 ГГц не нужно будет, насколько я сама могу оценить. У меня сейчас 1,7 Целерон. Вообще мне его хватает, но когда большое приложение использует весь процессор, это худо. У двухядерных такая фишка, что если одно ядро занято, то подключается второе, которое до этого бездействовало. И этого будет достаточно. Вот такие у меня аргументы.

сейчас большинство задач еще не умеют работать с двумя ядрами, но по крайней мере когда одно ядро будет занято тяжелым приложением, второе можно озадачить чем нить другим :D

Кстати, сейчас ещё выпускают системные платы с ИДЕ-раъёмами? Мне такую надо. Винт и дивидишник у меня ИДЕ-шные...

выпускают, но как правило ограничиваются только одним разъемом (на 2 устройства), в предложенной мной мат. плате так и есть, так что диск на 20Г тож подключить не получится только 250Г+ДВД

Карту звуковую выбросить не могу - подарок друга :-)

ну тогда в красивую рамку ее и на стенку ;)

Сообщение отредактировал Dobrich: 26.02.2008, 16:55:54

  • 0

#8
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Также, товарищи, будьте добры, разъясните, что означает P35 и почему он лучше других?

И ещё момент: кейс желательно оставить прежний. Головоломка, блин... :(

Сообщение отредактировал LadyRock: 26.02.2008, 16:58:48

  • 0

#9
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Также, товарищи, будьте добры, разъясните, что означает P35 и почему он лучше других?

новый мидл чипсет с поддержкой всех (S775) современных процессоров

И ещё момент: кейс желательно оставить прежний. Головоломка, блин... ;)

могу заверить все в него влезет :(
  • 0

#10
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Какое замечательное сообщение :D Спасибо! Чуточку пониже, ребята, берите, если можно :lol:

голубушка кудаж ниже то ;)

1. Системная плата - GA-P35-DS3L (105$) еще лучше GA-P35-DS3 (124$) советую всем у самого такая
2. Память - DDR II 800/1G Zeppelin [64x8 Lifetime Warranty] x2 (24$x2)
3. Процессор (+ fan) - Dual Core E2160 1.8 GHz (75$)
4. Видеокарта - Colorful, 256Mb GF8600GT-256M PCI-E [128bit,DDR3,540/1400Mhz] (101$) проще нет смысла брать (ИМХО)
5. Блок питания - Power Supply АТX 450W FSP P4 24 pin ATX-450PNF , 2 SATA, 6 molex, 12 cm fan, passive PFC (46$)


вот вам 394$
вам этого хватит с головой, если вы от селерона в восторге :( ,

Сообщение отредактировал [Q] SPECTOR_: 27.02.2008, 00:10:33

  • 0

#11
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Здесь про P35 и тестирование мат плат на нем можно почитать.
  • 0

#12
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
В свете всеобщей интеломании :) рискну предложить следующее:
Мать Asus M2A-VM HDMI $110 - встроенное видео с поддержкой HDMI, звук, сеть
Память - DDR II 800/1G Zeppelin [64x8 Lifetime Warranty] x2 (24$x2)
Athlon x2 4400 box $102
На видеокарте экономим, т.к. запросы клиента позволяют это сделать (производительности встроенной должно хватать).
Если в старом кейсе БП ватт на 300, его должно хватить.
Итого получаем $260 баксов.
Из недостатков: тоже самое, что и с P35 чипсетом - только один канал IDE :spy:
Если винтов IDE один или два, то проще купить SATA DVD-RW привод баксов за 40-45, чем покупать мать на морально устаревшем чипсете. А винты цепляем IDE. Т.е. желание оставить IDE винты на любой современной платформе (Intel или AMD) будет стоить покупки SATA привода, или 40-45 у.е..
  • 0

#13
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А еще вариант:
Можно купить в Логикоме такую материнскую плату:
S478 MSI 865G M3-LS Intel 865G DDR ATX video+sound+LAN+SATA
за 5000 тенге
выкинуть видеокарту, все остальное остается и продолжать радоваться целерону :spy:
  • 0

#14
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ой...
Еще могу предложить свой комп. почти новый :spy:
см. тему в барахолке
  • 0

#15
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В свете всеобщей интеломании :laugh: рискну предложить следующее:
Мать Asus M2A-VM HDMI $110 - встроенное видео с поддержкой HDMI, звук, сеть

встроенное видео :) ИМХО оно нужно только за тем что уж если совсем нет денег на видеокарту и с последующей покупки оной. сам не так давно мучался со встроенной видеокартой на работе, ни кому бы не советовал, комп двухядреник, почему-то тормозил даже в самых простых приложениях. ИМХО из-за того что встроено видео отъедает кусок оперативки, хотя ее и было 2Г. :-)

Athlon x2 4400 box $102

ничего не имею против атлонов х2, но имхо это сейчас не лучшая покупка, тот же E2160 за 75$ получше будет :laugh:

Если винтов IDE один или два, то проще купить SATA DVD-RW привод баксов за 40-45, чем покупать мать на морально устаревшем чипсете. А винты цепляем IDE. Т.е. желание оставить IDE винты на любой современной платформе (Intel или AMD) будет стоить покупки SATA привода, или 40-45 у.е..

по-моему проще винт на 20Г выкинуть, или купить ему переходник USB->IDE и использовать в качестве флэшки :-)
а по поводу покупки мамы на устаревшем чипсете - полностью согласен :spy:
можно еще как вариант прикупить PCI IDE контроллер, но их поискать еще надо.

А еще вариант:
Можно купить в Логикоме такую материнскую плату:
S478 MSI 865G M3-LS Intel 865G DDR ATX video+sound+LAN+SATA
за 5000 тенге
выкинуть видеокарту, все остальное остается и продолжать радоваться целерону :)

а смысл? проще тогда купить видеокарту за за 5000 тенге какую нить GF6600 б/у ИМХО гораздо лучше будет, чем встроенное видео.

Сообщение отредактировал Dobrich: 27.02.2008, 10:03:07

  • 0

#16
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я не случайно указал платформу на атишном (амдэшном) чипсете со встроенным видео - они реально пошустрее интеловских и нВидеовских (в категории встроенных :spy:).
Имел возможность сравнить. На такой конфе вполне комфортно игралось в UT2004 не на минимальных настройках графики (точно уже не помню, по-моему все на мидл). Радик 9250 точно медленнее :). Каких-то задержек от "хавания" памяти особо не заметил. В общем: Атлон предложил именно по причине чипсета. К тому же есть поддержка HDMI и можно будет использовать как источник HD сигнала для ХД телевизера :) Приводы BD уже в Пульсере продаются (правда цены пока шокируют :-)), HD DVD is dead...

Винт на 250 гектар выкидывать жалко :-)
  • 0

#17
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Винт на 250 гектар выкидывать жалко :spy:

а зачем выкидывать то? на один IDE разъем вешатеся 2 IDE устройства, как раз винт на 250Г и ДВД-РВ
  • 0

#18
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

на один IDE разъем вешатеся 2 IDE устройства, как раз винт на 250Г и ДВД-РВ

шоб винт работал как UDMA2??? или вообще в PIO...
  • 0

#19
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

на один IDE разъем вешатеся 2 IDE устройства, как раз винт на 250Г и ДВД-РВ

шоб винт работал как UDMA2??? или вообще в PIO...

с чего бы вдруг? :spy:
  • 0

#20
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

на один IDE разъем вешатеся 2 IDE устройства, как раз винт на 250Г и ДВД-РВ

шоб винт работал как UDMA2??? или вообще в PIO...

А он, между прочим, и работает в UDMA2-режиме :spy: Это не слишком напрягает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.