Перейти к содержимому

7. Вход в Запретный Город


7. Вход в Запретный Город

Городок, состоящий из почти 10 тыс помещений, где жили и работали Император, его семья, чиновники, прислуга.. Остальным людям доступ туда был запрещён. Через центральные ворота входить-выходить мог только сам Император, через боковые - чиновники, прислуга, семья. Площадь перед входом превращена в барахолку-едальню с сувенирами для туристов, впрочем, как и перед всеми достопримечательностями Пекина, даже перед храмами.
Сайт: "Запретный город - это целый комплекс различных сооружений. Считается, что общее число комнат, залов и других помещений в Запретном городе равно 9999,5 (в Китае пространство между четырьмя столбами - уже комната). Почему не 10,000? Легенда говорит, что во дворце Небесного Императора 10,000 комнат. Но император в земном мире был сыном императора на Небесах, а значит не мог иметь тоже, что и Небесный Император. Посчитано, что если человек будет менять комнаты в Запретном Городе каждую ночь со дня своего рождения, то ему понадобиться 27 лет на все. С практической точки зрения императорам нужно такое количество комнат для защиты от наемных убийц. Никто, кроме доверенных евнухов не знал, в какой комнате император будет спать."
Гид: "Засем многа комнат? Ооо Импелатор много лаботать и отдыхать.. Там отдыхать, здесь отдыхать, и его синовник отдыхать.."


    • 0

    Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

    © 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.