Перейти к содержимому





- - - - -

Эмоциональные портреты

Опубликовал: Roxi, 05 Март 2010 · 1 746 Просмотров

а пока Софи Лорен вызревает (моим снимкам нужно отлежаться несколько дней, прежде чем я созрею до их обработки), мои друзья, я вам покажу то, что не вошло в февральский номер Харперс Базаар. больше всего, снимая портреты людей, мне нравится ловить их эмоции. ч-б, как мне кажется, подчеркивает эмоциональность, отсекает все лишнее, ненужное. однако обратите внимание на символичный узор, сложившийся из рисунка на каменной стене на фоне - я его заметила только в процессе обработки :).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  • 0


сорри за офф : Ловец, какая у тебя классная дублееенкаааа!!!! )))))

:rolleyes: Светлая, или чёрная?
    • 0
намбер 1 ))
    • 0
Спасибо, Нарусь! Мнетоже нра)))
    • 0
я пришла загрузить эфир своими первыми эмоциональными фотами..
нумер ван
и нумер цвай
    • 0
а чо, неплохо! :spy:)

нужен критический разбор?
    • 0
да, если несложно - буду очень рада )))

что такое "баланс белого"?
    • 0
это то, с чем в этих двух снимках проблема :spy:. почитай подробно в википедии, но если в двух словах, это цветовая температура снимка. ты в raw снимаешь или в jpeg? советую снимать в raw, тогда его можно легко поправить в родном Сanon - овском конверторе (Digital Photo Professional).

насчет этих снимков - основной косяк - неверный баланс белого и недостаток контраста. видишь, картинки у тебя отдают то ли желтым, то ли красным? и еще - они как будто запылены, это не хватает контраста. современные камеры так устроены, что выдают по дефолту картинку, в которой очень много серых тонов - чтоб фотограф сам процессил картинку, как ему надо. так что карточки на автомате получаются недоконтрастные.

на первой - промашка с резкостью - она на бокале слева, а не на людях. девушка вообще выпала из зоны резкости - это потому что у тебя диафрагма максимально открыта, тогда любая промашка с резкостью приводит вот к такому. с другой стороны, я вижу, что ИСО у тебя уже на пределе для твоей камеры, а выдержка нормальная. видимо, в данном случае надо было целиться лучше, что и сделано на втором снимке :spy:. я щас поиграюсь немного с твоей карточкой, потом покажу, что получилось.
    • 0
вот немного подкорректировала цвет http://s004.radikal....c6da67a7864.jpg. мне кажется, так более реалистично смотрится. хотя это очень зависит от личного восприятия и монитора :spy:)

еще - следи за тем, что окружает героев - фон, передний план - все это очень важно. вот на этих фотаж очень мешает эта голубо-оранжевая штука на ПП, бокешки на шторах хорошие, напротив :spy:.
    • 0
открылась только Роксина фотка. И самое прикольное я понимаю о чем речь)) Даже знаю, что такое баланс белого, ИСО, контраст, резкость))
    • 0
Я тоже всё знаю, кроме ИСО. Ну, может и это тоже знаю)
    • 0
Ваууу!!! Рокси, спасибо за обработку!! это в какой программе цвета корректила?
я туплю с цифрами диафрагмы! 25-50-60-80.. не пойму, как оно работает : чем больше коэффициент, тем.. что?
    • 0

Ваууу!!! Рокси, спасибо за обработку!! это в какой программе цвета корректила? я туплю с цифрами диафрагмы! 25-50-60-80.. не пойму, как оно работает : чем больше коэффициент, тем.. что?



да не за что :D. это я делала в фотошопе, но правильнее делать цветокоррекцию на этапе перевода из raw в жпег. диафрашма в других цифрах считается - 1.4, 2.8, 5.6, 8, 11, 22 :D)) а то, что ты гововришь - это выдержка - 1/30, 1/60, 1/100. в диафрагме - чем меньше число, тем больше диафрагма (на 1.4 - самая открытая, на 22 - самая закрытая). в выдержке - чем больше число после 1/ - тем короче выдержка.

читай про экспозицию, упорный ЮнСу :D
    • 0
спасибо мильён раз! )))
я в жпеге фотаю. надо будет в настройках на рав поменять теперь.. ))
вики реально помогает - особенно, если картинки для сравнения есть.. но нужен живой чел, чтоб меня носом в эту гребаную диафрагму тыкнул ((
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Поиск по блогу

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.