Перейти к содержимому





* * * * * 2 голосов

Турция

Опубликовал: Roxi, 28 Июнь 2014 · 15 903 Просмотров

на волне записи топкрейз предлагаю устроить флешмоб и выкладывать турецкие фотографии! я так поняла, для казахстанцев Турция - новый Иссык-Куль - все там когда-нибудь побывали.

лично для меня это был новый опыт. я много где побывала в Европе, Азии, Штатах, а до Турции и Китая руки все не доходили :)))

я подошла к выбору побережья и отеля, исходя в основном из их комфортности для проживания с детьми. ни разу не пожалела, выбрав Sirene Belek (не реклама :))). спасибо большое Человечице за консультацию! рекомендую от всей души, она профи :)

может, пост будет полезен тем, кто собирается путешествовать с малышами, моей двойне на момент поездки был год и 4 месяца. перелет прямой до Антальи, выбрали чартер Эйр Астаны - и правильно сделали - знакомые, полетевшие Jet Air от Гульнар Тур, 3 сутки сидят в Бодруме! опять же спасибо Лене, она не советует ненадежные варианты. перелет длится 6 часов (я почему-то думала, 5), весь полет мы бегали за детьми по салону с редкими перерывами на мультики, рисование и сон. заказанного детского меню нам почему-то не выдали, хорошо, что мы подстраховались и притащили кучу пюрешек с творогом в мягкой упаковке, печенье, яблоки и бананы.

номера были большими, как я и ожидала, отлично вместились 2 детские кроватки. еду мы детям находили без проблем - рис, котлетки, тушеные овощи, фрукты, выпечка, яйца. еда вообще, надо сказать, была приличная - я ожидала худшего от оллинклюзива. и вино турецкое было вполне! только раз мы сходили в аля карт ресторан - итальянский, просто потому что они работают по своему расписанию и мы прощелкали сифудный. а так - доплачиваешь 8 евро с морды лица и - никаких толп и шароханий по залу с тарелками :))) толпы, надо сказать, меня шокировали в первый день. мы последние годы ездим не в отели, да и в тех же отелях мы ходим на завтрак только, да и отели не такие огромные обычно :)). вощим, у меня даже случилась мини-депрессия в первый день - от людей, от шума, который стоял в ресторане, нас еще пытались заселить на разные этажи с родственниками и няней, короче, мне остро хотелось в Тайланд :D но через пару дней я как-то привыкла, и все показалось не таким ужасным. а когда уезжали, отель уже стал как родной :).приятно удивила публика - я была морально готова к Тагилу, но во-первых, было очень много разных иностранцев, а во-вторых, наши соотечественники - бывшие и нынешние - были нормальными, адекватными людьми в основном. встречались плохо воспитанные дети, но где их нет?

пляж оборудован шикарным тентом, дающим много тени (впервые такое увидела, кстати, это отличная находка!). территория с большими деревьями, включая хвойные, много кустов с цветами - и красиво, и детям есть где побегать. бассейны не заценили, ходили на море, муж только плавал в Олимпийском, с дорожками. в десткий бассейн не совались, начитавшись отзывов о всяких кишечных палочках. мы привезли свой надувной бассейнчик маленький и наполняли его морской водой на пляже. он хорошо прогревался на солнышке и детей оттуда было просто не вытащить.

на экскурсии мы не ездили, дни просто пролетали, мы не успевали с детьми накупаться и нагуляться! правда, мы, как свободолюбивые товарищи, сняли машину напрокат и сами иногда катались в деревушки Кадрие, Белек, один раз в Анталью смотались. бензин дорогой, около 500 тенге за литр, мы заправили полный бак и сожгли только треть :D. Белек и Кадрие очень понравились, симпатичные городки, Анталью толком не увидели, т.к. целью был шопинг детский и мы доехали до Дипо и в нем и провели полдня :D. в общем, культурно познавать Турцию я готова в поездке без детей и может, не в сезон, чтоб не было так жарко гулять. морских прогулок тоже не было, хотя мы их с мужем обожаем! в общем, вот краткое описание поездки, у кого есть доп. вопросы, велком. дальше будет немного фотографий :)

  • 14


Спасибо! Все очень доступно и подробно.
Я вот на днях решусь наверное, хотелось бы сынка свозить, просто все удачно складывается, едет моя мама, а мы как бы прицепом.


отличной поездки вам! обязательно сделайте страховки на всех, на всякий соучай.
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 8 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Поиск по блогу

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.