Перейти к содержимому





- - - - -

One day и Cafeteria

Опубликовал: Roxi, 21 Август 2011 · 1 142 Просмотров

http://www.youtube.com/watch?v=uLUWHW5NxwI

Выпускники Эдинбургского университета Эмма Морли и Декстер Мэйхью познакомились 15 июля 1988 года. Они провели вместе лишь ночь и день, а потом разъехались. Эмма — в Лондон, Декстер — в Париж. Но на прощание они пообещали друг другу встречаться 15 июля каждый год — что бы ни случилось, куда бы ни забросила их судьба. С тех пор жизнь преподнесла им немало сюрпризов: у каждого были взлеты и падения, минуты славы и часы отчаяния. Неизменным остается лишь одно — в назначенный день Эм и Декс встречаются несмотря ни на что. Но сколько лет должно пройти, прежде чем они поймут, что не могут жить друг без друга?


сходили сегодня на на этот фильм, мне очень понравилось. светлый, грустный, с веселыми вставками. отличная режиссерская и операторская работа, офигенская работа с цветом. чувствуется, что и режиссер, и оператор - европейцы, а не америкоты. прекрасно подобраны образы и костюмы к каждому году (начиная с 80-х, заканчивая двухтысячными).

Хэттэуэй становится все лучше как актриса, замечательно играет. чудесная Патрисия Кларксон тоже мне очень нравится! Джим Стерджесс играет тоже хорошо, натурально вызывает неприятные чувства периодически. в общем, рекомендую к просмотру.

после фильма посидели в новой кофейне Кафетерия. что сказать, приятный интерьер, меню, почти идентичное с Кофеманией (один владелец), "нарядный" чай, бывший раньше фишкой только Марроне Россо, вкусный латте, неплохой сэндвич с тунцом. а, в прошлую среду еще пили горячий шоколад - такой же, как в Кофемании. понравилось, что внизу какие-то типа катакомбы, прикольно там лазить и неожиданно попасть в игровой зал, например :))

  • 0


Рокси, я тоже хотела написать про этот фильм, тоже в субботу посмотрели. И мои впечатления один-в-один с твоей рецензией!
Хорошо, что я не посмотрела, что там играет Хетуэй, я её терпеть не могла и не пошла бы. Но там она такая классная, что я поменяла о ней своё мнение, как об актрисе. Фильм даже мужу понравился, хотя он мелодрамы особо не любит)
    • 0

Но на прощание они пообещали друг другу встречаться 15 июля каждый год — что бы ни случилось, куда бы ни забросила их судьба. С тех пор жизнь преподнесла им немало сюрпризов: у каждого были взлеты и падения, минуты славы и часы отчаяния. Неизменным остается лишь одно — в назначенный день Эм и Декс встречаются несмотря ни на что.

Тебе не кажется, что в аннотации явный косяк?
    • 0
Вчера только сходила на этот фильм, даже всплакнула, тяжеловатый для меня или может я не ожидала, что он будет таким...
а в аннотации явный косяк

а по кофейне, Рокси и ты туда же :faceoff:
    • 0
да, на сеансе были мужики, сидели за нами, в начале чо-то переговаривались, а к концу притихли, видно было, что и их проперло. хороший прямо фильм, не откровение, конечно, но очень и очень.
    • 0
Спасибо за отзыв, будет что посмотреть сегодня)

Ммм, вспомнила нарядный чай в Мароне :drink:
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей


Bing (1)

Поиск по блогу

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.