Перейти к содержимому





- - - - -

Raw vegan food eaters party!

Опубликовал: Андрей Шевелёв, 30 Ноябрь 2008 · 515 Просмотров

Изображение

Сегодня был на фантастическом сыроедческом пиру. Ничего подобного раньше и представить не мог, не то, что попробовать.

При приготовлении еды использовались свежие овощи и фрукты, орехи и семена, а также сушеные овощи и травы, замороженные ягоды, сушеная и засоленная морская капуста, кораллы (не знаю в каком виде они были куплены), магазинная гречка для супа (жареная).

В меню был суп, четыре салата, "суши"и кабачки с помидорами, шампиньоны и "сыр", 2 десерта, молочный коктейль и мороженное из миндального молока, сок, хлеб.
Самыми вкусными мне показались суп - с тех пор, как перешел на сыроедение, не ел супов, "сухопутный" салат, яблочный десерт (гвоздь! - он понравился всем), простая закуска из подсушеных кабачков с помидорами и сладкий хлеб.

Вещью, поразившей мое воображение, оказалась "Тибетская Чаша Для Структурирования Воды" (она была названа непальской, но для себя сразу переименовал в Тибетскую для пущего пафоса). Представляет собой металлическую (латунь?) чашку с орнаментом снаружи и концентрической насечкой внутри. Чаша сильно вибрирует при ударе издавая легкий гул. "Структурирование" налитой жидкости происходит путем ведения по краю чаши специального валика. Когда попадаешь в резонанс, вода покрывается мелкой рябью, и от краев чаши выпрыгивают и катаются по поверхности воды, собираясь в центре, мелкие пузырьки. Очень захватывающий процесс!

Огромное спасибо всем участникам получившейся очень интересной и нереально-вкусно-продуктивной группы: Даше, Олесе, Косте, Дине, Динаре, Тимуру, Нурипе и другим (простите, если забыл кого-то или перепутал имя), сделавшим этот праздник. Особая благодарность шеф-повару Дине и Катерине за организацию и душу компании! Очень жаль, что не удалось провести вместе еще немного времени. Надеюсь на скорую следующую встречу и уже начинаю мечтать о борще!

Что ж, а вам, дорогие читатели, остается только завидовать (как я завидую сейчас сам себе) и ждать рецептов и отзывов других участников в http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=151861. Несколько вкусных фотографий так же скоро будет в сети!

  • 0


Кун бала

ИзображениеТы не выполнишь своего предназначения, пока не избавишься от иллюзии, что все в этом мире зависит от тебя.(мультик "Кунг фу панда")

Последние записи

Последние комментарии

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.