Перейти к содержимому





- - - - -

8х-ю

Опубликовал: Франко, 19 Март 2015 · 5 237 Просмотров


Роскомнадзор запретил указывать причины самоубийства
15:10, 19 МАРТА 2015 MEDUZA




Роскомнадзор прислал в редакцию издания «Православие и мир» письмо, в котором указал, что СМИ запрещено указывать причины самоубийства. Претензии ведомства касаются новости с заголовком «В Москве покончили с собой двое онкобольных».

Как говорится в письме Роскомнадзора, запрещенной к публикации признана фраза: «Жена погибшего объяснила, что ее муж страдал от постоянной боли из-за онкологического заболевания и часто говорил, что устал от болезни».




Post by Anna Danilova.
Сейчас заметка на сайте отредактирована. Из нее по требованию Роскомнадзора убрали вышеуказанную фразу, а также описание способов самоубийства. В кэше доступен оригинал новости.




у каждого свой опыт лечения, но обычно опыт общения с плохим врачом приводит к поиску нового, и лично у меня хорошее перекрывает плохое. но вот как быть в экстренном случае? когда времени нет?

 

 

А если голый бомж в струпьях? Вы тоже были бы за?

я против, и против бомжа и против тётки, пусть гуляют там, где я не хожу. тоесть как бы новость об этом меня не возмущает, но вот увидев я бы ополчилась, вот после туалета говорят надо мыть руки, а что мыть нужно, после того как перед тобой посидели в общественном месте голым половым органом? 

    • 0

А если голый бомж в струпьях? Вы тоже были бы за?

Голый бомж в музее? Оригинальный перформанс...

Само наличие у нас такой категории граждан, как бомжи (речь не о вообще бедных, нищих и бездомных, а именно вот этих опухших синих опустившихся индивидах, подобных которым мне не приходилось встречать нигде, кроме наших пенатов) мне представляется пятном на репутации всей страны. Вне зависимости от того, одеты они или голые. Я против и одетого бомжа в музее. Но против не в том смысле, чтобы его пускали, а если он там как-то оказался, то немедленно вывели. Против в смысле, что необходимо как-то исключить само наличие таких людей в обществе. Нужна какая-то социальная программа по реабилитации и адаптации в социум таких людей. Но я не тот человек, который может это обеспечить, а прочим до этого дела нет.

Против в смысле, что необходимо как-то исключить само наличие таких людей в обществе.

помоему вы упоминали о Китае? 

и тот факт что там незарегистрированных людей, которые живут "в коробках" миллионы вызывает у вас протест?

    • 0
Но я не тот человек, который может это обеспечить, а прочим до этого дела нет.

Дада, до этого есть дело только вам и таким же хорошим людям, как вы. Но вы не можете в силу, конечно же, объективных причин.
Если бы вас на самом деле, а не на словах, это волновало, вы бы были знакомы с информацией о социальных экспериментах, направленных на социальную адаптацию "такой категории граждан", и что из этого вышло.


Но вы не ответили на вопрос. Вы были бы против или за? Хорошо, пусть, не бомж, а некрасивый грязный больной человек с признаками инфекции на коже.
Или разрешить такие перфомансы стоило бы только красивым женщинам? Но ведь это дискриминация. Вы за дискриминацию?

    • 0

Прочитала, и поняла так: тут претензии у пендочега из серии- " все вокруг виноваты что я идиот".

    • 0

Но вы не ответили на вопрос. Вы были бы против или за? Хорошо, пусть, не бомж, а некрасивый грязный больной человек с признаками инфекции на коже. Или разрешить такие перфомансы стоило бы только красивым женщинам? Но ведь это дискриминация. Вы за дискриминацию?

Против или за - это категории относящиеся к принятию решений на перспективу.

В отношении уже случившегося (а мы предполагаем, что нечто такое уже случилось) более уместна пара "нравится-не нравится".

А когда мы говорим о музее, искусстве, то категории "нравится-не нравится" приобретают эстетическую окраску.

Поэтому да. С эстетической точки зрения, некто голый и некрасивый мне не понравится.

Но признаю, что в данном случае категориями "нравится-не нравится" не обойтись. И возникнет волна негодования. И тут уже придется определяться с позиции "осудить-не осудить", то есть "против - за". Против я не буду. Если человек считает для себя нужным публичное обнажение (в том случае, если это не психическое заболевание), то пусть обнажается. Если он некрасив, то мне не понравится. Пройду мимо. Забуду. Если красив, то уделю внимание. Запомню.

считаю, что эвтаназия никак не связана с человечностью и состраданием, я и дал понять свое недоумение самим фактом упоминания эвтаназии

 

я понимаю вас. Сама думала так же, когда эта дискуссия велась в течение нескольких лет в Бельгии. я спросила вас, знаете ли вы количество людей, испытывающих боль и проголосовавших за эвтаназию? Вы не знаете, поэтому вас волнует лишь этический аспект вопроса. Но хорошо бы, прежде чем бить себя пяткой в грудь и называть эвтаназию модным трендом, узнать мнения тех, кто реально страдает. И, на минуточку, их боль не из области "обратимой". про последствия медикаментов, облегчающих боль, думаю, вам известно.

    • 0

Пожалуй, я был бы не против. И уж точно я не был бы среди тех, кто громко изображал праведный гнев. Я пожалуй не далек от менталитета европейцев

 

какие-то ложные представления о менталитете европейцев. Если бы хождение голышом по музею было бы европейской нормой, то об этом не писали бы в новостях и не было бы эпатажем.
консерваторов в Европе достаточно.

    • 0

божымой, пена - не болей, здоровья и терпения супружнице, друзей-врачей береги как зеницу ока.. 

про поликлинику, в которой анализ крови сдать нужно четыре кабинета обойти, молчу.. и про больницу, в которой полежать по квоте 10 дней стоит 500 баксов, тоже молчу..

    • 1

божымой, пена - не болей, здоровья и терпения супружнице, друзей-врачей береги как зеницу ока.. 

про поликлинику, в которой анализ крови сдать нужно четыре кабинета обойти, молчу.. и про больницу, в которой полежать по квоте 10 дней стоит 500 баксов, тоже молчу..

сказочница

ты в каком то другом казахстане живёшь...

в нашем казахстане как выяснилось всем отделением во главе с главврачгом простых смертных уговаривают полежать полечится

и всё это абсолютно бесплатно!!!

и может даже лекарств вдогонку дадут и на санатрное лечение определят....

 

ладно

всем здоровья в нашем чЯтике.....

когда мне было 22 года, у меня была ситуация, когда в 12-й гор.больнице меня просто бросили умирать

а когда я посреди ночи вползла в ординаторскую с просьбой хоть что-то сделать, меня оттуда просто вытурили с криками и матами, что я спать мешаю

 

но в другой больнице, в стационаре гцрч, меня с порога уложили на каталку и моментально повезли оперировать - это была платная больница, но прооперировали бесплатно, потом еще держали десять дней, проверяя, нет ли сепсиса

 

а еще раньше, в 18 лет, в 12-й больнице меня оперировали экстренно и абсолютно бесплатно

а были дикие и нищие девяностые за бортом

 

 

так что я уверена - дело не в системе, дело в самих людях

    • 0

Но хорошо бы, прежде чем бить себя пяткой в грудь и называть эвтаназию модным трендом, узнать мнения тех, кто реально страдает. И, на минуточку, их боль не из области "обратимой". про последствия медикаментов, облегчающих боль, думаю, вам известно.

С моей точки зрения проблема эвтаназии не прагматическая, а морально-нравственная. И тут увы... но именно больной страдающий человек - не главный. Его жаль. Его надо обезболивать на сколько это возможно. Главное - это окружающие люди. Прежде всего врачи. Если им придется вводить пациенту смертельное средство, то им с этим надо будет как-то жить. То, что они будут чисты перед законом, если все узаконено, не для всех будет сильным утешением. Все-таки легко превратиться в монстра, если с некоторой периодичностью отправлять людей на тот свет. Работка сродни работе палача. Я не говорю о врачебных ошибках и о том, что человек, который испытывает боли и жаждет избавления в виде смерти, очень сомнительно адекватен в принятии решений. То есть, это не приговор суда, а решение не вполне адекватно воспринимающего действительность человека... В общем, очень много "против". У меня однозначно перевешивают.

И я не говорил, что это модный тренд. Просто тренд. Ведь есть же...

какие-то ложные представления о менталитете европейцев. Если бы хождение голышом по музею было бы европейской нормой, то об этом не писали бы в новостях и не было бы эпатажем. консерваторов в Европе достаточно.

Тем не менее, люди не проявляли гневной реакции. Не ругались, не рукоприкладствовали. Даже полицию никто не вызвал.

У нас, как минимум, ор был бы на весь музей. Наверняка скрутили бы. А может быть и побили бы. Потом судили и еще долго-долго осуждали бы.

Наши консерваторы ихним не чета.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.