Перейти к содержимому





- - - - -

СНЕГ И БАБЫ

Опубликовал: dmitrius, 04 Ноябрь 2015 · 5 306 Просмотров

Изображение

Не знаю, как там у студентов с практикой, но в нашем военно-морском училище было заведено так: первый курс - надводные корабли, второй - подводные лодки, третий - завод, четвёртый - опять лодки и на пятом - учебный центр. Вот про учебный центр в городе Обнинске я и расскажу.


Попали мы в него уже тогда, когда учились в Питере и было это в феврале-марте. Холодина помню стояла, страшная: снег, мороз и женщины в шубах и пыжиковых шапках. Встретили нас довольно радушно - на обучении в центре был один экипаж, который сидел там уже несколько лет, в ожидании своего корабля и преподавательский состав откровенно скучал без свежего мяса. Выделили нам этаж казарменного типа и приказали чувствовать себя как дома.


Только мы кровати поделили и вещи разложили, как меня вызывает начальник учебного отдела. Прихожу, докладываю, - сидит там он, ещё мужик какой-то и наш офицер, который к нам из училища был приставлен, как старший практики.
- Товарищ курсант, - ласково так спрашивает у меня капитан первого ранга, - ну как вы тут, - устроились?
- Так точно, - говорю, но пока не улавливаю в чём подвох.
- Всё ли устраивает? Может надо чего?
- Ну....телевизор не помешал бы, конечно!
- Хорошо, будет вам телевизор, в холле поставим.
- А вот скажите, - вступает в разговор второй, - у вас родственники есть в штабе московского округа?
"Ну да, - думаю я себе,- именно же поэтому я и торчу сейчас в Обнинске, что у меня родственники в штабе московского округа"
- Никак нет, - говорю, - никогошеньки абсолютно!
- Точно? А генерал-лейтенант Овечкин не ваш родственник?
- Нет, не знаю таких родственников!
- Ты хорошо подумай-то, повспоминай! - подбадривает меня наш старший практики и страшные галаза бровями делает. Мим, блядь.
- Да что тут думать-то? Мать у меня - медсестра, отца нет вообще, точно не мой!
- Ну ладненько, - заметно расслабляется начальник учебной части, - вы идите тогда, раполагайтесь!
- Ты дурак, штоле? - догнал меня наш уже в корридоре, - я ж тебе мигал! Надо было сказать, что дядька твой какой, мы бы тут как сыры в масле катались!!!
- Вы-то чего бы катались? Это я катался бы, а мне чужого масла не надо!
- Нуууу, дураааак!

Но телевизор нам, всё-таки выдали, даже цветной. В принципе, это и были почти все доступные развлечения. Ну ещё преферанс, конечно и девушки. Не, ну на учёбу -то тоже ходили почти каждый день, но наш учебный центр, который находился в Палдиски уже был не наш, а этот был заточен под несколько другие проекты. Поэтому, помимо, устройства подводной лодки под кодовым названием "Батон" учили нас, в основном, что не надо брать себе жён из Питера и Москвы, а исключительно из глухоманьских деревень (желательно в Белоруссии), ну, максимум, из районных центров. Ну и прочим премудростям, ожидающей нас, неведомой жизни.

Помогали мы преподавателям, конечно в быту, например. Доктор, помню, получил новую квартиру и нужно было ему помочь "ну там чуть-чуть вещей" перенести, "человек пять-то точно хватит". А чего нет-то? Всё веселее, чем по учебному центру шататься. Приехали к нему, вынесли с шестого этажа диван, два кресла, кровать, холодильник, стенку, пианино и так, по мелочи ещё грузовик и, пока он бегал, куда-то по делам выгрузили всё это на площадку седьмого этажа, где его новая квартира была. А его всё нет и нет. Куда пропал чорт? А он бегает вон внизу, руками машет, - оказалось, что мы подъезд перепутали и не туда вещи перенесли. Подумаешь, проблема! Перенесли куда надо. Ну он нас отблагодарил, конечно - вручил каждому по полукилограммовой железной банке просроченного ундевита!

Мы-то, конечно, рассчитывали, на водку, жаренную курицу и его дочь, но что поделаешь, - витамины ведь тоже нужны организмам, правда ведь?

С преферансом всё складывалось хорошо. Когда наш старший увидел, что мы играем в тыщщу, он сказал, что мы совсем, чтоли охуели и немедленно открыл школу преферанса. День и ночь рубились.

С девушками всё было несколько сложнее. В Обнинске их было много, не то, что в Иваново, конечно (хотя я не был в Иваново, но давайте оттадимся этому расхожему штампу), но очень много. Из-за суровой зимы определить их красоту и привлекательность на улице было невозможно, а на всякие злачные места, типа кино и кафе-мороженого, денег у нас тогда не было. Нам платили, конечно, стипендию какую-то и почти все мы работали по ночам (кто-где, я, например, продавал водку в ночном ларьке на Васильевском острове напротив какого-то ресторана), но в Питере деньги уходили намного быстрее, чем тратились. В двадцать-то с чем -то лет вы не представляете сколько в Питере соблазнов)))

Судьба подарила нам, естественно (удача сопутствует смелым), один подарок, в виде кулинарного техникума, но о нём, может, как-то отдельно расскажу. А про баб я не про тех хотел рассказать сегодня, а про снежных, в общем-то.

Накануне 23 февраля - дня всеобщего ликования военных, пошёл густой снег. Я вообще не люблю зиму и на снег у меня аллергия, но вот когда стоишь и смотришь в окно на эти белые лопухи, которые плавно, степенно и даже как-то с философским нигилизмом планируют на землю под жёлтыми конусами фонарей, то кажется, что ну хуй с ней с зимой - пусть уж тоже будет, чтоли.
- Товарищи курсанты! - врывается в это время дежурный по учебному центру, - срочно построиться!!! Форма одежды - произвольная!

Ну надо же, думаешь ты, что за бестактность такая - так нагло оборвать ваши с зимой уже вот-вот установившиеся отношения!

- Товарищи курсанты! - расхаживает дежурный в шинеле, шапке и ботинках перед строем в произвольной форме одежды, в основном трусы и тельняшки, - поступила команда начальника учебного центра! Срочно! Очистить плац ! От снега! Завтра на торжественном построении ожидается делегация из Москвы!
- Так снег же идёт!
-А вы не убирайте тот, который идёт! Убирайте тот, который на плацу лежит!

Военная логика так же беспощадна, как и бессмысленна, если вы не в курсе до сих пор! А ночь же уже на дворе, спать все собирались и чего-то разозлились и как давай там на плацу баб снежных лепить! И не просто вам там три шарика и нос-морковка с глазами-угольками, а нормальных баб, со всеми их анатомическими подробностями: сиськами, жопами и волосами в положенных местах. Налепили целую терракотовую армию, только из снега, расставили их ровными рядами на плацу и вокруг них снег убрали, конечно! Не можем же мы приказания не исполнить! Часов, наверное, до двух или до трёх содрогались там в творческих конвульсиях!

А утром нас разбудил дружный хохот с плаца. Военных, которые пришли в выходной день в кортиках, белых кашне и суровых лицах на построение, встречали красивые, но холодные бабы, стройными рядами на плацу.

Причём, ржали все, без исключения. Начальник учебного центра прибежал к нам красный от смеха и скомандовал срочное построения этих пидорасов-курсантов с куриными мозгами и спермотаксикозом вместо остальных мозгов. К тому моменту, как мы построились, он уже взял себя в руки и имел подобающе строгий вид. Он хмурил глаза, сопел и прял ноздрями.


- Товарищи, курсанты! - он ходил перед строем, заложив руки за спину и смотря в пол, - как вам не стыдно! Ну просили же вас, как людей нормальных убрать снег! А вы? Что сделали вы?

Он показал рукой в окно и нечаянно оторвал взгляд от пола туда же. А там уже офицеры и мичмана, все сплошь подводники и суровые витязи морских глубин, со следами неоднократных автономных плаваний во взглядах, играли в снежки на торжественном плацу сиськами от наших баб, тактически умело маневрируя между их тел. И, конечно, он не выдержал и засмеялся, а потом махнул рукой:
- Ну что вы за люди-то! Одним приказал снег убрать, они баб налепили, другим приказал баб убрать, - они этими бабами в снежки играют! Бляаааадь!!!
- Мыж подводники! - ответил ему кто-то из строя.
- Какие вы подводники? Дети же ещё.

И, вытирая слёзы белыми перчатками, ушёл на плац тоже играть в снежки, пока все сиськи не разобрали. Ну не за куском же жопы ему тянуться, в самом-то деле, в таком высоком воинском звании!


http://i-legal-alien.livejournal.com/


  • 4


обожаю его. такой колоритный юмор!

    • 0

ну так выкладывайте и нам тоже

    • 0

Вообще о том чем снять боль в желудке https://filzor.ru/ne...luchshe_vybrat/  . Вы можете здесь почитать и всю необходимую информацию. Мне вот сайт очень нравится и я пользуюсь им с большим удовольствием, чего и вам желаю.

    • 0

Поиск по блогу

Последние комментарии

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.