Перейти к содержимому





* * * * * 2 голосов

Тамагочное

Опубликовал: dmitrius, 27 Январь 2012 · 2 149 Просмотров

Котырло Базилио напомнил про тамагочи, в которое рубились все мои сверстники когда учились в школе. У меня на тот момент был уже полноценный компьютер, и я карманное тамагочи с минимальным функционалом успешно заменил на The Sims.

Как то так сложилось, что игры типа тамагочи преследуют меня всю жизнь, правда несколько в изкаженном виде.

Что такое тамагочи? - это игрушка, в которой надо постоянно следить за питомцем. Кормить его, учить, укладывать спать, а в замен выходит куча дерьма, которую необходимо за ним убрать :-)

Прям как в жизни.

В настоящий момент у меня таких "тамогочей" - полный офис. Или даже целый Симс, где в место дома - клиентские объекты.

<yvcut>Далее</yvcut>Смотрите сами. У меня в офисе работает несколько админов. Их надо кормить (платить зарплату), обучать (старшие админы регулярно проводят ликбез как правильно работать с теми или иными вещами), Укладывать спать (админы, гады, без сна долго не работают).

Клиентские объекты - это тот же дом в симсе. Их надо построить, отладить. Сделать так чтоб было красиво. Чтоб все жужжало, моргало, и не ломалось.

Но в конце рано или поздно появляется куча дерьма, которую надо убирать.

Вот например на днях. Есть объект - завод по добычи золота и жилой городок при нем, расположенные в 200 километрах от Алматы. Между ними 16ти парный дорогущий оптоволоконный кабель длинной 3 километра, натянутый по ЛЭП на высоте 7 метров. По этому кабелю идет связь - алматинские городские номера, интернет, различние базы, сетевые диски, почта и всякая мелочевка.

В строительство данной системы заказчик влупляет огромные средства (кабель, 2 серверные, спутниковая связь и т.п.). Рассчитывается все - нагрузки на систему, как протащить кабель, какого провайдера использовать, где расположить серверную, охлаждение, обогрев, резервное питание (одна УПСка в полтонны весом чего стоит). Не расчитали только одно - тракториста, который решил выкопать яму в небе, зацепил ковшом оптический кабель (как он до него дотянулся то - еще бы пол метра и зацепил бы провод с 10 000 вольт).

И ведь удачно то зацепил - ровно по середине, оборвав волокно в разных местах.

В результате то, что мои ребята налаживали и отлаживали долгий срок отказалось работать. Вот вам и куча дерьма, которую придется убирать за каким то тамагочи, причем срочно и по морозу.

В общем, когда 29го весь казнет будет смотреть фильм, снятый моими друзьями под названием "Тамагочи" мои "тамагочики" будут наблюдать более взрослое кино про тракториста, и им, и вам желаю приятного просмотра :-)

  • 2


Уже неоднократно слышал про бои без правил на экскаваторах в Алматинской области с тотализатором и шл... другими сопутствующими развлечениями.
Но я был уверен ,что это выдумки. А здесь вот оно как оказалось. :faceoff:
Нужно было перед прокладкой кабеля проводить изучение местных обычаев, а вы на это средства не заложили. :dont:
Но вы не расстраивайтесь - может тракторист отыграется и вернёт вам долг ;)
    • 1

Поиск по блогу

Последние комментарии

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.