Перейти к содержимому





- - - - -

Хит-парад ЦТ 30.12.2008.

Опубликовал: Джайв, 30 Декабрь 2008 · 469 Просмотров

Новогодний выпуск Хит-парада! ;)

30 декабря 2008 года, вторник

Составляя Хит-парад тем ЦТ, я наблюдала за жизнью форума каждый день, начиная с апреля этого года. Сегодня мне хочется отметить темы, которые особенно запомнились, которые не просто активно обсуждались в течение года, но и имели какое-то значение – то есть либо эти темы были отражением каких-то важных событий в жизни страны или города, либо они стали основой для каких-то новых хороших тенденций и традиций на ЦТ. Хочу особо отметить, что выбор мой субъективен. То есть я могла бы, конечно, взять в свою подборку темы вроде «Опять трясет», «Как похудеть?» или «Крушение цен на квартиры в Алматы», потому как по активности они - вне конкуренции. Но я не хотела подходить к выбору чисто технически, учитывая лишь количество написанных сообщений, а попыталась создать свою картинку того, что было ВАЖНО для людей на форуме в этом году.

Что я могу сказать в конце года почти ежедневных наблюдений за ЦТ?
Иногда форум бесит до чертиков – своей агрессией, заносчивостью, нетерпимостью к чужому мнению, откровенным хамством. Но все прощаешь и забываешь, когда видишь, как тут люди стихийно и совершенно искренне объединяются, чтобы помочь кому-то, или когда форум вдруг выдает тебе – настолько своевременно, что даже не верится! – информацию о нужной книге или курсах по диетической кулинарии! Поэтому хочу сказать всем спасибо за общение, за разнообразные эмоции, за море информации, спасибо за то, что вы есть! :-/ :-/

С Новым годом! Всем великолепных, блестящих, незабываемых праздничных дней! :laugh:


Тема "http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=133706&st=2120%22.
Как сейчас помню – 4 апреля, в Алматы весь день идет церемония несения Олимпийского огня. На ЦТ творится что-то невероятное – люди ведут прямой репортаж, кто что видит из окон своих офисов, умудряются даже делать фотографии и тут же их выкладывать. В итоге, благодаря виртуальному репортажу, мы сами вовремя успели выйти на улицу и лично поучаствовать в празднике.

Тема "http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=155381&st=0%22.
Детективная история, которая приковывала к себе интерес в течении, как минимум, недели, если не ошибаюсь. Женщина обратилась к форумчанам за помощью – дескать, кредиты душат, квартиру отбирают за долги, мать с двумя детьми может оказаться на улице, «скиньтесь, люди добрые, по доллару». Афера или правда? Страсти разгорелись серьезные. В итоге, насколько мне известно, пострадавшей все-таки помогали - и советами, и деньгами.

Тема "http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=155749&st=1120%22.
Великолепная инициатива родилась на ветке «Искра»метное пламя» - устраивать совместные просмотры любимых фильмов. Программа каждого дня обсуждается, фильмы выбираются сообща, технические проблемы также решаются коллективно. Было любопытно, приживется традиция или нет? Живет до сих пор! И это приятно. ;)

Тема "http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=156772%22.
Еще одна популярная акция года. Смелая девушка Буся публично объявила в разделе «Красота и здоровье» о своем твердом намерении похудеть в течение года. Форумчане были приглашены в свидетели и комментаторы самого процесса похудания и его предполагаемых результатов. Насколько я знаю, Буся достигла успеха, а кроме того у нее появились последователи и поклонники. ;)

Тема "http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=157761&st=3320%22.
"Ради экономии реже мыть машину" – вот один из практических советов. Эта тема довольно долго оставалась популярной в разделе «Финансы, банки, экономика». В общем-то, тема была скорее создана ради стёба, чем для конкретных рекомендаций, а потом, видать, слово "кризис" уже так "навязло на зубах", что стебаться на эту тему перестало быть модным.

Тема "http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=110509&st=2060%22.
Хочу отметить успех таких тем, как «Сальса» и «Аргентинское танго» в нашем разделе «Танцы». Лично меня очень радует, что у нас в Алматы начала активно развиваться такая тенденция, как «социальные танцы», то есть танцы для людей любой спортивной подготовки и любого возраста. Просто супер. ;) Вот и я, старушка, с января, наконец-то, записалась в начинающую группу.

Тема "http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=159900%22.
Вот эти люди вызывают у меня реальное уважение! Сами инициировали, сами организовали, сами осуществили путешествие года на ЦТ. Может быть, по отдельности эти ЦТ-шники-путешественники никуда бы и не собрались, или собрались, но уж точно не по такому экзотическому маршруту. Кстати, уже зреет план «Путешествия-2009». ;)

Тема "http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=189970%22.
Более тысячи человек присутствовали одновременно в этой теме, когда распространилась информация о взорвавшемся в Алматы кафе. Еще один «прямой репортаж» на ЦТ – снимки, рассказы очевидцев, комментарии. Конечно, многие "висели" в теме из чистого любопытства - так называемые "зеваки", типичное социальное явление, но были и те, кто действительно переживал за близких, оказавшихся в районе взрыва, и вообще за всех, кого затронуло это происшествие...

Тема «http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=160595».
Один из множества благотворительных проектов, созданных и действующих на ЦТ. Силами ЦТ-шников из этой ветки в этом году были оборудованы детская площадка и игровая комната для маленьких пациентов отделения онкологии. Вообще, вызывает уважение та каждодневная работа, которую ведут на ЦТ добровольцы, объединившиеся в разделе «Благотворительность». Без всякой шумихи, без лишних слов и не ради пиара люди просто помогают тем, кому трудней. ;)

Тема "http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=46466&st=4540%22.
С помощью этой темы объединяются люди, добровольно берущие на себя работу, которую наше государство пока вообще не делает и никак не поддерживает. Они решают проблему бездомных животных самым гуманным способом – спасают животных, попавших в беду, и находят им хозяев. Весной ЦТ-шники-любители животных провели спасательную операцию, нашли кров для более 20-ти собак из частного приюта, который закрылся. Пусть Новый год будет добрым и к людям и к "братьям нашим меньшим". ;)

  • 0


Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Портрет рассказчика

Раз уж я стала довольно постоянным писателем, то, думаю, будет неплохо, если читатели будут иметь некоторое представление о том, кто все это рассказывает. :smoke: http://bb.ct.kz/uploads/1269377054/gallery_65831_4925_18152.jpgПариж, весна, импровизированный танец счастья на смотровой площадке перед собором Сакре Кер. :super: Фотография сделана 20 марта 2010 года, автор - Narusya.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.