Перейти к содержимому





- - - - -

Не хватает времени? Я знаю где его взять))

Опубликовал: Иксилимьюз, 20 Февраль 2013 · 1 752 Просмотров

Часто бывает так что время утекает сквозь пальцы, а работа остается не выполненной и откладывается то туда, то сюда..
За время карьеры у меня было множество личных примеров как спадов эффективности так и её рост. И как правило дело всегда в дисциплине. А точнее в самодисциплине. Никакие своды правил не заставят вас работать эффективнее если вы сами за себя не возьметесь.

К чему пост? Да просто захотелось поделиться) Может кому интересно будет. А может кто-то поделится своим опытом, мало ли)
Помню был период когда узнал о прокрастинации, и понял что это про меня)) Стал с ней бороться.. Стал раскладывать свои уязвимые места по полочкам и избавляться от них планомерно. Читал не мало умных цитат, и сводов правил от знаменитостей. Но в итоге пришел к небольшому списку правил, соблюдение которых реально прибавляет эффективность. Увеличивает количество свободного времени. Освежает голову. Часть из пунктов возможно позаимствованы из других источников.. Но писаны своими словами)

Негласные правила ведущие к успеху:

- Просматривать личную почту не чаще 2х раз в день. Если что-то срочное - вам скорее всего позвонят.
- Не использовать Интернет в рабочее время для чтения информации и просмотра любимых сайтов (Блоги, Форумы, Соц.Сети) если это не относится к работе.
- Сводить к минимуму общение через системы обмена мгновенными сообщениями. Только по необходимости.
- Два выше описанных правила относятся так же на время выделенное на работу над проектами дома, в не рабочее время.
- Стараться отвлекаться от компьютера. Тем временем формировать очередь задачь. Планировать что нужно сделать, до того как мы сели за компьютер. Что бы когда садимся уже сразу начинать делать, а не водить мышкой по экрану и думать, что бы сделать.
- Все объемные задачи, и задачи за которые нам не хочется браться - разбивать на более простые и мелкие подзадачи. Начиная с мелких подзадач вы увидите как пошел прогресс, и увлечетесь выполнением.
- Ведение списка дел на бумаге или с помощью ПК\КПК помогает видеть глобальную картину по задачам. И позволяет концентрироваться на важном.

  • 1


XIO, давно вам показать и предложить картинку на аватар хотела. :)

Ыыыы!!! Супер! Ващпе супер)) Спасибо :D

Эт видимо праздничный вариант аватара )))

Да..да! Когда будничное настроение, тогда в своем обыденном аватаре, а когда праздник и вам весело - ставьте этот :D

А было бы свое жилье, ууу, так мы бы шиковали. И возможно я бы даже не задумывался о необходимости повысить зарплату, потому что имеющейся хватало бы с запасом. Ибо не надо было бы отстегивать хозяивам квартиры за то что мы в неё живем. Платили бы только комуналку, что сегодня копейки, по сравнению с арендной платой)

Извините, что я это скажу, но поверьте: с покупкой своей квартиры вы вовсе не станете жить ого-го и тратить все деньги просто так. Потому что своя квартира - это и свои вложения в нее в виде ремонта, замены сантехники, покупки мебели, бытовой техники и так далее. причем все это время от времени ломается или требует апгрейда, так что это постоянно. как выше уже писали, потом родятся дети, и перестав высыпаться вы захотите 2-х или 3-х комнатрую квартиру, а это еще большие расходы, и это бесконечно.
я не говорю, что не надо приобретать собственность или пора бросать работу. просто старайтесь наслаждаться жизнью сейчас - вот в это самой съемной квартире, потому что жизнь уже идет, и никогда она не будет идеальной.
    • 1

потому что жизнь уже идет, и никогда она не будет идеальной.

Почему это? Что за пораженческие настроения.
Жизнь может быть идеальной. И отлично, что человек все делает для того, чтобы сделать ее таковой в своем представлении.
    • 1

Извините, что я это скажу, но поверьте: с покупкой своей квартиры вы вовсе не станете жить ого-го и тратить все деньги просто так. Потому что своя квартира - это и свои вложения в нее в виде ремонта, замены сантехники, покупки мебели, бытовой техники и так далее. причем все это время от времени ломается или требует апгрейда, так что это постоянно. как выше уже писали, потом родятся дети, и перестав высыпаться вы захотите 2-х или 3-х комнатрую квартиру, а это еще большие расходы, и это бесконечно. я не говорю, что не надо приобретать собственность или пора бросать работу. просто старайтесь наслаждаться жизнью сейчас - вот в это самой съемной квартире, потому что жизнь уже идет, и никогда она не будет идеальной.


А я и наслаждаюсь) И не напрягаюсь))) За комментарий спасибо :) Добрый) Справедливый) Логичный) Но у меня несколько иной взгляд таки))

Просто проблема в том что все текущие вложения, они идут можно сказать в пустую.. За исключением того что мы живем не на улице.

Вложения в свою квартиру? Я сразу скажу что квартиру я не хочу.. Те деньги за которые продают однушку я лучше себе двух этажный дом возведу. Дааа, там нужны будут вложения. Искать землю, которая тоже местами стоит не дешево, но оптимальный вариант найти можно. Реально. Однажды затратив денег на хороший ремонт и приобретение необходимой техники - жить становится гораздо легче))

Есть пример. Живя с Родителями проходил этот этап в качестве наблюдателя... Была убитая квартира... Делали ремонт.. лет 5 делали.. Да не легко это было. Потом ещё год тратили деньги на такие вещи как соковыжималка, холодильник, телевизор.. Ну а дальше что? Все... Живи и пользуйся.. Да иногда ломался бачек унитаза.. да иногда меняли смесители.. но это происходит не часто. И не требует тотальных вложений, таких как ежемесячная кварплата от 600 до 900 у.е. (расценки нашего города :) )) Поэтому в общем-то при достяжении определенного уровня - затраты сводятся к минимуму.

Это в моем понимании сопостовимо с разработкой проекта с нуля.. Когда пашеш сутками, проектируя, отлаживая и создавая программный код.. Думаешь... И другое дело когда идет сопровождение продукта.. Все уже готово.. Просто меняешь местами кнопочки, добавляешь по мелочи функционал, поддерживаешь актуальность. Это куда более меньшие затраты чем процесс первичной разработки, при условии что проект спроектирован правильно и с заделом на будущие доработки.

Первичное проектирование очень - Важно. То есть я считаю важным мыслить стратегически на года вперед. Я принципиально не хочу брать однокомнатную квартиру потому что знаю что в ней заводить детей - ну просто нереально неудобно. А когда они подрастут? Тем более... А гостей куда водить?? А спать?? Да это ж изврат. И при этом платить за неё целых 15-20 лет, с огромной переплатой банку? И это ещё при условии что есть имущество которое можно в залог поставить... не стоит всего этого 1 комната..
2х комнатуную? Тоже когда подрастут детки будет мало и захочется больше...
3х.. 4х... И всегдай найдется желание что-то переделать, поменять.. Планировка не та. Соседи шумные. Смок за окном. Стройка через дорогу...

Поэтому думаю что для меня и моей супруги (учитывая наши предпочтения, мечты и т.п.) идеально подойдет дом. Дом который мы тщательно спроектируем (супруга инженер архитектор), учитывая каждую деталь, с замахом на будущее. Скажем так с учетом "на вырост". И затем когда все это осуществится, будут лишь мелкие доработки.. Например если мы знаем что захотим бассейн, мы отведем для него место, но сразу делать не станем, так как не будет входить в планы. То есть возможно мы перебьемся, а для детей предусмотрим возможность такого модульного расширения))
Так же и с другими нюансами. Все сразу надо предусматривать наперед. И планировать и делать так что бы любые будущие пожелания укладывались в дальнейшем в минимальные вложения финансов)

Поэтому если действовать таким образом. Однажды построив дом, сделав в нем ремонт. Обставив первичной мебелью, техникой - начинается спокойная размеренная жизнь. Не будет огромных трат в пустую. Будет жизнь, доход, возможность откладывать доход на будущее для нужных дел. Не нужно будет выбрасывать деньги в пустую. Конечно это при условии что дом будет построен Не в кредит.. Ибо с кредитами там особая история.. Уже хотели брать... Но те условия в которые загоняют нас банки.. Дык лучше жить скромно и копить. Дешевле выйдет)

Конечно другой вопрос что будут дети, будут траты другого порядка. Но на то она и жизнь что бы двигаться, достигать целей, наслаждаться процессом, учиться на опыте, становится мудрее и сильнее, развиваться, учиться улучшать и преумножать вместо обратного) И так далее)

Кстати, возможно это и есть тот самый смысл ради которого живем ( Привет ПеночедЪ :) ). То есть конечно мы не унесем с собой богатство материальное когда придет конец дней.. Но вот опыт, и все выше описанное, имеет не только физическое проявление но и духовное. И возможно за этим мы приходим сюда жить) А то что мы сумеем нажить материально... Оно достанется нашим детям. И в любом случае окажется - не зря)

Чет понесло меня на философию)) Пардоньте господа)
    • 0
вам не хватает времени? родите двойню и вы поймете, что раньше вам ХВАТАЛО времени :D
    • 2

Поиск по блогу

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.