Перейти к содержимому





- - - - -

Обзор обкатки, учета бюджета.

Опубликовал: Иксилимьюз, 02 Май 2012 · 1 739 Просмотров

Как мы тестировали Деловик.

Первым делом, мы заранее вбили приходные документы. Первый документ отразил наши наличные которые у нас были на руках. Сгребли все деньги в кучу и принялись считать. Насчитали, занесли в документ прихода. Определили как Заначку :) Документ фактический.
Далее внесли зарплату мою и зарплату супруги. По идее надо было бы их сделать планируемыми, но не стали. Представили на секунду что все уже на руках :)

Затем Супруга решила вбить все наши предстоящие расходы, которые будут в Мае. Это оплата за интернет, за стоянку, за квартиру, электричество и т.п. Словом все то что мы платим ежемесячно, с той поправкой что платим за квартиру за два месяца сразу в этом месяце. Эти документы я сделал планируемыми. Так же вбили и один фактический документ, это наш поход в магазин. А точнее, поход был один, а документа два. Почему так? Потому что я решил разбить приобритаемый товар на две группы. Бытовую химию в один документ, продукты питания - в другой. За исключением отсутствия округления, все посчиталось идеально ровно, и теперь мы видим картину. Что с учетом обязательных расходов которые будут в этом месяце, у нас останется всего 37 тыс. По факту 31, так как стоянку мы все ж забыли забить, сделаю это сейчас. И теперь все наши планы относительно того, что мы можем себе позволить, а что нет, иходят из той суммы, которая видна на счете.

Вот скрин состояния счетов. Главное окошко финансовой части программы
Изображение

А вот это отчет "Состояние счета". Он отображает все денежные операции за этот месяц. Так же я указал галочку "Учитывать планируемые". Что позволяет увидеть все операции, даже планируемые.

Изображение

(Внимание, некоторые цифры могут быть и выдуманы, а могут быть не выдуманными, но этот скрин не гарант того что эти цифры отражают всю правду :) )

А вот на это скрине видно справочник товаров и услуг, который я вчера добросовестно заполнял живой информацией :) Свежатиной :)

Изображение

И на последнем скрине показано содержимое фактического расходного документа. Как раз тот самый поход в магазин.

Изображение


Если обзор вызвал какие-то вопросы или даже предложения, милости прошу :)

А я пока пошел запускать программку с флешки и добавлять расходник за стоянку...

  • 0


Поиск по блогу

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.