Перейти к содержимому





- - - - -

Очередной приступ нехватки времени

Опубликовал: Иксилимьюз, 16 Ноябрь 2011 · 1 672 Просмотров

В очередной раз пишу - куда девается время? Почему оно так летит и почему я его так не рационально использую? )) Или как использовать его рационально?

Для начала опишу примерный график.

5:50 утра. Подъем. Вот тут интересная ситуация. Были времена вскакивал и быстро начинал делать дела. Сейчас же встаю так словно вчера камаз с углем разгружал ) Пока разомнусь, пока проснусь, хожу шатаюсь)) Что нужно за утро сделать?
1. Умыться, почистить зубы.
2. Сложить обед, полдник, ужин в баночки и ложку не забыть.
3. Приготовить завтрак и скушать завтрак
4. Сбросить балласт.
5. Причесаться, одеться и ехать..
Выезжаю чаще всего в 7:10 - 7:20.. Казалось бы чего там делать-то? А вот так между делом по 5 минут стоять в постойке смирно и храпуна давать, приводит к такому результату.

Затем вот работа.. Расписывать работу не буду, работа она и в Африке работа. Тружусь целый день тут понимаешь. К вечеру устаю. Почему устаю? Работа то мне нравится но проблема в том что с самого утра я как не проснувшийся встаю так и целый день приходится со сном этим бороться, или погода такая эти дни? Ну в общем вот. Выезжаю домой в 18.00 чаще всего, приезжаю домой уже в 19:30 - 20:00 как повезет. И вот что бы с утра более менее нормально проснуться надо лечь в 22.20 хотя бы. остается получается 2,5 часа в среднем. Но в это время я настолько выжат, что вообще тяжело что-либо делать. Последние несколько дней заставляю себя заниматься физическими упражнениями, что бы согнать лень и усталость и кровь поразгонять и соли и т.п. В общем занимаюсь спортом. После этого немного легчает но на что-то более серьезное сил нет.. Поэтому хожу туплю, и ложусь спать.. В выходные дни тоже все как-то плотно. Первая половина субботы это хозяйственное время, магазины, дела, проблемы. Вторая половина перекусить и ехать к своей половинке. И получается вторая часть субботы и воскресенье это единственное время когда можно побыть вместе со своей половинкой. И вот. Я не могу найти подходящего времени на уборку. Не могу найти времени на уборку машины) Я уже пару раз накосячил таким образом что взял вещь, поюзал, потом положил в прихожей с мыслью что вечером приеду, помою и положу на место. Так эта вещь пролежала неделю пока мне не предъявили притензии)) Потому что вечером приехал поздно и все спали, будить не стал шумом, а потом забыл.

Так многие вещи в последнее время происходят. Я что-то беру, и потом ложу куда попало потому что если ложить на место это надо все делать грамотно, ну допустим вещи постиранные надо же их аккуратно свернуть, положить в свой отдел это время. А так на кресло повесил и висят. Или чек в кучку с другими чеками положил и лежат.. И в итоге накапливаются куче непойми чего, толи мусор толи вещи О_о.. И уже не знаю как с этим бороться.. Пробовал пользоваться органайзером. Первое время помогал. Потом шрифты русские слетели, забыл на него и опять пошло все на перекосяк..

В общем я уж не знаю как себя организовывать? Потому что даже сам могу смело сказать себе в зеркало "Разгельдяй!" =)

  • 0


Поиск по блогу

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.