Перейти к содержимому





- - - - -

Кошка

Опубликовал: Marselin, 29 Март 2017 · 682 Просмотров

Там, где мы год назад взяли нашу кошку, все это время отдавали еще одну такую же - ее дочку. Я добросовестно предлагала всем знакомым кошку отличного характера, но никто не хотел.
Тем временем в том доме одна из двух взрослых недетных, так сказать, кошек стала жрать котят. Я даже не поверила, что такое может быть. Сначала пропал лысый котенок, потом один британец. Ребенок был в культурном шоке - шел куда-то утром и нашел лапку котенка в коридоре. Стали всех кошек, кроме мамы и котят, запирать в сортире. При этом только лысая проявляла любопытство к чужим котятам.
Послушала я про это адище и решила, что, раз такое дело, надо экзотку забрать себе. Ну а что? Будет две одинаковые кошки, одна помоложе. Договорилась, что попробуем: будут драться - вернем вторую назад.

Ну, сидела под диваном она, конечно, привыкаючи, положенный срок. Теперь вылазит, ест, пьет, ходит в туалет куда надо. Старшая кошь на нее шипит, если та подходит, когда я только дала еду. Иерархия: сначала старшая по праву первенства ест, потом младшая.

Если старшая любит одиночество, то младшая предпочитает компанию, выходит, сидит с нами, никого уже не боится, охотно общается.

И красивая она - другая расцветка совсем, трехцветная. Вообще обаятельная.

Старшая кошь всю жизнь имела проблемы с желудком - раз в неделю стабильно ее рвало с комками шерсти. Заводчица говорила, что это прикол породы - навсегда. Однако все проблемы прекратились, когда мы перестали давать кошке все влажное дерьмище типа вискаса. Теперь только сушка и сырые куриные грудки.

И никаких эксцессов.

  • 2


А про паука?

    • 0

Вы разве не отдавали кошку кому-то?

Мы даём своему коту пасту от шерсти, это решаем проблемы с рвотой. Сырое нам ветеринар категорически запретила давать ещё в самом начале. Сальмонеллёз же. И гельминты.

    • 0

кота отдали. через полгода взяли старую кошку :) щас вот еще одну.

паучишка жива и здорова.

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.