Перейти к содержимому





- - - - -

Старт Apple в Китае: официальное открытие магазина West Lake в Ханчжоу

Опубликовал: Крафтманн, 27 Январь 2015 · 1 107 Просмотров

новый год китай apple west lake ханчжоу
Изображение

Счастливый Новый Год уже позади, однако есть и те, кому совсем скоро только предстоит начать готовиться к ежегодному веселью. 19 февраля весь Китай будет встречать великолепный праздник, радовать родных и дарить друг другу подарки. Вот и Apple решила не выделяться, официально открыв свой новый магазин West Lake в китайском городе Ханчжоу. В торжественном событии принял участие генеральный директор компании Тим Кук. Он опубликовал в своем Твиттере сообщение, в котором уведомил своих подписчиков о новом значимом начинании на рынке Поднебесной.
«Начинаем кое-что новое в Ханчжоу, Китае!» - говорилось в микроблоге Кука. В след за сообщением он оставил хэш-тэг #AppleStoreWestLake. Обычно Кук использует Твиттер не часто, однако открытие нового магазина в Ханчжоу является важным шагом в выходе компании на рынок Китая.
Стоит отметить, ранее старший вице-президент компании Анжела Арендс уже упоминал о готовности Apple открыть пять собственных магазинов до начала китайского Нового Года. West Lake стал первым из 25 запланированных точек на грядущий год. Внешне торговое построение West Lake очень напоминает Apple Store Union Square из Сан-Франциско и имеет все преимущества флагманского магазина. В нем имеются Genius Bar, а также места для проведения обучающих лекций и мероприятий. Уже на завтра запланирована серия лекций, затрагивающих особенности работы iPhone, iPad и Mac с использованием iMovie для OS X.
До начала открытия магазин был покрыт специальной занавеской, на которой красовался подсвеченный логотип компании и надпись, взятая из древнего китайского стихотворения под названием «Хвалы озеру Сиху во время дождя», созданная художником-каллиграфом Ван Дунлином. На официальном канале Apple в YouTube уже опубликовано видео, где Ван постарался объяснить, какое отношение к новому магазину имеют слова из 2000 летней китайской поэмы.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.