Перейти к содержимому





- - - - -

Обзор Samsung Galaxy Star 2 plus

Опубликовал: Крафтманн, 03 Сентябрь 2014 · 21 337 Просмотров

samsung galaxy star 2 plus обзор телефонов обзор samsung новинки samsung телефоны samsung

Обзор Samsung Galaxy Star 2 plus


Южнокорейский гигант продолжает завоевывать публику. На мировой рынок все чаще и в большом количестве продолжают поступать модели бюджетной серии смартфонов. И всему виной является самая глобальная, охватывающая весь рынок, компания по производству большей части устройств именно на операционной системе Android. Сотрудники компании, будто бы следуя единой мысли и единому порыву, с каждым разом, снова и снова стараются, удивить, поразить, а порой даже и шокировать своих поклонников. Компания затрачивает много средств и времени для того, чтобы их продукция имела успех всегда и во всем. Не щадя никого из конкурентов, единая команда стремится создать идеальный продукт, и поставить его на рынок в таком виде, каким хотели бы видеть его каждый владелец индивидуально.
Вот и на этот раз Samsung решил провести работу над ошибками, а именно, пополнив линейку Galaxy очередным устройством бюджетной серии, Samsung Galaxy Star 2 Plus. Согласитесь, имя смартфона достаточно громкое. Вы можете со мной не соглашаться, но компании следует отдать должное уже за то, что она чаще остальных радует наличием новых моделей средней ценовой категории. И у нее это достаточно хорошо получается. Многие критики, говоря о Samsung, судят ее уже лишь за то, что компания слишком часто и в огромном количестве производит устройства, идентичные друг другу по многим параметрам. Ведь это логично. Samsung является мировым гигантом по продажам смартфонов, планшетных компьютеров и иных различных устройств, работающих на всем известной операционной системе от Google. Поэтому, когда такой же гигант, как Google вновь и вновь трудится над созданием обновлений, для удовлетворения спроса рынка, то и компании Samsung, да в принципе и всем остальным приходится поспевать за ними. Чтобы продолжать оставаться на рынке лидером, приходится многим жертвовать. И я считаю, что именно ошибки научили Samsung уметь прислушиваться к мнению людей. Продукт, о котором сегодня пойдет речь, является именно результатом тщательных обработок, ошибок, подъемов и всего прочего, что заставило компанию очередной раз обновить линейку Galaxy, и запустить более удобный и качественный продукт на рынок, по минимально возможной цене. И не важно, что смартфон является бюджетным устройством. Ведь в тени всех своих флагманов, Samsung продолжает радовать все категории рынков во всем мире.

Характеристики устройства:

Стандарт: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, HSDPA
Размеры: 129.7 x 65.9 x 9.4 мм
Год: 2014, август
Экран:TFT емкостный сенсорный, 16M цветов, 480 x 800 pixels, 4.3 дюймов (плотность ~217 ppi)
ОС:Android v4.4.2 (KitKat)
Память: Встроенная 4 GB, 512 MB RAM, microSD до 32 GB
Процессор:1.2 GHz
Камера:3.15 MP, 2048 x 1536 pixels, LED вспышка
Видео: Да
Bluetooth: Да,v4.0, A2DP
3G Интернет: HSDPA 21 Mbps, HSUPA 5.76 Mbps
Wi-Fi: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi точки доступа
GPS: Да, с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС
Аккумулятор: Li-Ion 1800 мАч


Комплектация:
На сегодняшний день все устройства компании, данной категории подаются в экологически чистых картонных коробках, внешний вид коробки оформлен под цвет дерева. Вот и Galaxy Star 2 Plus не стал исключением. С виду солидная, компактная коробка содержит внутри сам аппарат, наушники (под разъем 3,5мм), зарядное устройство и естественно небольшую по размерам и краткую по содержанию инструкцию на казахском и русском языках, так как смартфон ориентирован на казахстанский рынок. Так же в наличие имеется гарантийный талон от компании.

Изображение



Дизайн устройства:

Первое впечатление, когда смартфон попадает в руки, складывается лишь по габаритам самого устройства. Если дать устройство в руки неопытному пользователю, то наверняка его мнение будет таковым, будто аппарат, который он держит в руке, является ничем не отличимым от дорогих моделей компании. Тут Samsung постарался на славу.
Лично мне на обзор попалась модель в темном исполнении, поэтому я постараюсь детально описать ее, так как фотографии белого смартфона лучше бы показали наличие расположения органов управления.
Итак, если говорить о дизайне и расположении, и сравнивать с предыдущей моделью, то здесь компания не стала практически ничего менять. Снизу по-прежнему расположены три физические кнопки, кнопка «домой» так же является механической. Размеры устройства 129.7 x 65.9 x 9.4 мм. Сверху расположен слуховой динамик, а под ним логотип компании. Так же справа от логотипа есть надпись (DUOS), свидетельствующая о том, что устройство имеет возможность одновременной работы с двумя сим картами. Боковые грани смартфона оформлены следующим образом: на правой стороне находится кнопка включения, на левой две кнопки регулировки громкости, сверху разъем для гарнитуры 3.5 мм, а снизу микрофон и разъем USB 2.0. Боковые грани аппарата по-прежнему исполнены из пластика металлоподобного цвета, что придает смартфону, как мне показалось, излишние габариты. Что касается задней стороны смартфона, то тут компания сделала не малые изменения, свойственные для более дорогих продуктов компании. Задняя крышка
по-прежнему из пластика, но имеет вид кожи, окрашенной в темно-синий цвет. И поверхность теперь по чувствительности совсем иная, из-за чего смартфон очень комфортно лежит в руке и не соскальзывает. Камера и полифонический динамик расположены по-прежнему на своих местах, сверху над логотипом Samsung, исполненным, как и прежде в белом цвете. А вот одной из основных фишек и преимуществ, в сравнение с предыдущей моделью является наличие фотовспышки. И это, по-моему, как нельзя, кстати, учитывая, что качество камеры далеко не идеальное, всего 3.0 мегапикселя.
Крышка открывается достаточно просто, вспомогательное отверстие находится на левой боковой грани. Сама крышка, как мне показалось достаточно хорошего качества и очень даже прочная. Под крышкой виден материал устройства, в сером исполнении. Съемный аккумулятор расположен в нижней части смартфона, а слоты для micro sim над ним. И последнее, это слот для micro SD, он устроен над одной из сим карт, которая достается лишь при условии извлечения батареи из устройства. Так же думаю производитель просчитался с тем, что на слотах для сим не установил «механизм защелкивания», так как теперь гораздо сложнее доставать сим карту из аппарата.

Изображение


Экран:

Экран устройства имеет достаточно типичные характеристики для бюджетного устройства. Это TFT емкостный сенсорный, 16M цветов, 480 x 800 pixels, 4.3 дюймов (плотность ~217 ppi). От себя хочу добавить, что цвета выделяются достаточно четко и ярко. Возможно, конечно вся фишка в установленной операционной системе Android 4.4 KitKat, что само по себе влечет за собой наличие огромного выбора цветовой гаммы. При просмотре фильмов и клипов устройство показало себя достойно, и, в общем, я доволен насыщенностью картинки и четкостью изображения. Смартфон вполне можно использовать для просмотра видео, как на популярных серверах, так и используя память устройства.

Интерфейс:

Как и предполагалось ранее, смартфон получил ОС Android 4,4 (KitKat), и фирменную оболочку от компании TouchWiz. Наряду с другими устройствами, выпушенными компанией за три последних месяца, Galaxy Star 2 Plus не претерпел практически никаких изменений. Все тот же яркий дизайн интерфейса, и все те же красочные значки в панели меню. Тем не менее, изменения есть, при открытии меню отсутствует деление на прежние три категории: приложения, виджеты и скачанные приложения. Возможность добавления виджетов на главный экран, теперь производиться только с помощью продолжительного нажатия на экран. Самые заметные изменения претерпело меню настроек. На этот раз тут выводится список в виде круглых значков, оформленных достаточно четко и понятно. Что касается шторки уведомлений, то здесь немного изменен дизайн, но, на мой взгляд, возможность ее использования пользователем так и не доработана. При входе в настройки уведомлений, владелец новинки вряд ли обрадуется чему-то новому.
Так же есть небольшие, достаточно полезные изменения по работе с файловым менеджером. Теперь тут достаточно удобное расположение категорий файлов и деление на память устройства и встроенную память. А так же сверху расположен удобный значок поиска по файлам и состояния памяти устройства и карты памяти.
По сравнению с предыдущей моделью Galaxy Star plus, вторая версия явно выигрывает не только благодаря наличию физических изменений устройства, но по большей части именно благодаря доступному, понятному и компактному интерфейсу, которым и наделена модель, о которой сегодня идет речь.

Изображение
Изображение

Аппарат в работе:

Как указывалось, ранее, смартфон имеет одноядерный процессор на 1,2 ГГц, встроенная память 4 GB, 512 MB RAM, microSD до 32 GB. Устройство достаточно быстро реагирует на переходы между экранами, а виснет только в случае одновременной загрузки нескольких приложений на устройство. Но так как устройство бюджетное, то естественно молниеносной работы и переключения между окнами не стоит ожидать. Аппарат в силу своей внутренней начинки способен выполнить лишь небольшое количество задач так, чтобы не пострадала картинка. Что касается использования смартфона для игр, то тут тоже есть возможность установки только самых простых, не требующих больших характеристик игровых приложений. А вот с просмотром видео и прослушиванием музыкальных композиций тут очень мало минусов, аппарат, благодаря многим исправлениям, работает с множеством различных форматов. Так что для тех владельцев, которые не так часто играют, смартфон будет очень кстати, да и цена его приятно удивит.


Камера:

Вот что и стало приятным, по крайней мере физическим пополнением в модели, в сравнении с предыдущей, так это камера. Ведь на этот раз компания не скупилась и установила в дополнение к 3 Мп камере фотовспышку. Это даже не смотря на то, что смартфон принадлежит к бюджетной серии аппаратов. Обрадовала так же кнопка быстрого изменения режима съемки. При блокировке экрана есть возможность быстрого входа в камеру устройства, с помощью клика в правом нижнем углу по значку камеры.
Что до фотографий, то они получаются среднего качества, но благодаря фотовспышке, качество заметно улучшается. При дневном освещении качество фото остается сравнительно хорошим. Сделал пару снимков при разном освещении, камера, судя по готовым фото, показала себя хорошо, если сравнивать ее с бюджетными камерами на смартфонах других производителей. В общем, я остался доволен качеством фото и функционалом, которым располагает камера, при ее использовании.



Изображение

Изображение


Изображение


Автономная работа:

Что касается работы аккумулятора, то здесь сказать можно лишь не многое. Его емкость составляет 1800 мАч, что вполне достаточно, если не перегружать устройство играми и бесперебойным Интернет серфингом. Заряда будет хватать примерно на сутки. Но и здесь все зависит от того, как часто использовать включенный дисплей и соответственно яркость аппарата. Но, тем не менее, при просмотре видео, прослушивания аудио файлов, заряда должно хватить на 6-8 часов использования. А если использовать телефон просто как «звонилку», то можно рассчитывать и на 2 суток.

Тестирование в бенчмарке AnTuTu:

Решил протестировать устройство на популярном сервере базы данных AnTuTu. Результаты меня очень даже порадовали. Смартфон показал себя очень даже не плохо, набрав в среднем 7141 балла. По результатам видно, что хромает начинка, а также 2D графика, а вот графика в 3D нормальная, в играх картинка должна выглядеть хорошо. Остальные результаты тестов доступны в скриншотах.

Изображение

Итоги:

В завершении можно сказать, что аппарат ну очень хорош уже тем, что имеет достаточно большой 4,3-дюймовый дисплей, что не так характерно для бюджетных моделей и наличие последней версии операционной системы с фирменной оболочкой компании. Начинка устройства не так уж слаба. Несколько лет назад такой аппарат стал бы непревзойденным флагманом в сравнении с теми устройствами, что выходили ранее. Как говорилось прежде, аппарат выглядит достаточно солидно и практически не отличим от ведущих смартфонов компании по внешнему виду. И это, безусловно, является его преимуществом, так как цена на данную модель достаточно невысокая. Согласитесь, приятно использовать аппарат с диагональю и операционной системой, которой могут похвастаться топовые флагманы.

Плюсы: 1) Яркий 4,3-дюймовый дисплей.
2) Наличие фотовспышки.
3) Удобное исполнение пластика задней крышки.

Минусы: 1) Небольшая емкость аккумулятора, в соотношении с размерами дисплея.
2) Отсутствие удобного фиксирования сим карт.
3) Не работает в 3G-диапазоне.

  • 0


Ждем ваши комментарии)

    • 0

мой! мне нравится 

    • 0

Да,очень даже хорошая бюджетная модель)

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.