Перейти к содержимому





- - - - -

Больничный лист

Опубликовал: Sh_nina, 30 Январь 2015 · 13 688 Просмотров

больничный
Даже не знаю кому и на кого жаловаться!

Числа 20 декабря моя младшая доча (2,4) года приболела: кашель, температура 37 с копейками, красное горло, ну в период ГРИППА не удивительно. К слову, я работающая мама, Ребенок в садике на дому. Открыли больничный в районной поликлинике. Участковый врач у нас хороший, к ней претензий никаких, одна проблема – больничный лист открывают максимум на 10 дней. Соответственно, через 10 дней больничный закрыли, так как и горлышко в порядке и температура держалась лишь пару дней, хотя кашель не прекратился. На тот момент я наивная полагала, что это остаточный. 5-го января мы с температурой опять в поликлинику, и опять на больничный. Наша участковая нас приняла, назначила лечение, открыла больничный и… К следующему приему наша врач ушла на больничный сама, а нас принимал дежурный врач, который назначил физиолечение. По его окончании нас осмотрела заведующая отделением, которая на мое: «Мы еще кашляем», ответила, что она кашля не слышала, и дала задание мед.сестре закрыть наш больничный, по истечении 10 дней. Через неделю, 22 января, у дочки температура 38, ночью 39. Мы опять в поликлинику, опять на больничный. Принимала участковая, назначила лечение Пропили антибиотик. По истечении 10 дней на прием. Участковая на больничном, прием ведет все та же заведующая. Признает, что ребенок не долечен, закрывает больничный и отправляет нас восвояси…

Ну и кому жаловаться? В минздрав на заведующую, что стала заложницей каких-то там постановлений или правил заполнения больничных листов?

А если осложнение? Кого винить?

  • 0


Может просто снова открыть больничный? Это если вопрос касается бумаг.. Если здоровья, то все равно снова открыть больничный, а потом показать ребёнка кому-то еще
    • 3

Может просто снова открыть больничный? Это если вопрос касается бумаг.. Если здоровья, то все равно снова открыть больничный, а потом показать ребёнка кому-то еще

Ну той же клинике заново больничный врятли оформят).

На самом деле так и сделали. Обратились в частную клинику.

Просто когда бюрократические принципы ставят выше здоровья, даже не знаю, как это назвать...

    • 0

А почему не откроют, если реально ребенок болеет? И почему за трижды по 10 ребенок не вылечился? Может, уже нормального врача поискать или альтернативные методы лечения применить?

Апд. Прочитала возраст, там действительно ребенок из месяца 24 дня болеет, особенно, если в саду...

    • 0

А почему не откроют, если реально ребенок болеет? И почему за трижды по 10 ребенок не вылечился? Может, уже нормального врача поискать или альтернативные методы лечения применить?

Апд. Прочитала возраст, там действительно ребенок из месяца 24 дня болеет, особенно, если в саду..

Я соглашусь с Вами, что в саду "круговая порука". У нас д/с на дому постоянно ходят человек 5. 

Однако, думаю, здесь дело не в саду... Просто не долечились. Если бы еще один врач вел, а так... Сейчас обратились в частную клинику к педиатру по рекомендации, повторно открыли больничный, будем лечиться до полного выздоровления.

Просто сам факт, что признавая ребенка недолеченым, его выписывают!

    • 0

Я недавно с завой поликлиники по душам разговаривала, вежливо и приятно. Мгновенно все вопросы были решены. Вы узнавали, это действительно такие правила? 

    • 0

Узнавала, на простые ОРИ - 10 дней, для продления должны быть существенные основания. Есть категория болячек, на которые делается справка по комиссии ВКК.

А врачам, естественно, нет резона себя подставлять, что они простой грипп не могут за 10 дней вылечить.

    • 0

Я бы пошла к замглавврача принципиально, если бы я уже на месте была. Но специально я, конечно же, не пошла бы, действительно, лучше в частную клинику.

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.