Перейти к содержимому





- - - - -

Движение назад...

Опубликовал: nastiazima, 08 Июль 2013 · 2 937 Просмотров

Унылое счастье! С мужем не живем вместе уже полторы недели, конечно я погорячилась со словами о разводе, но то, что он съехал, это к лучшему...
К лучшему, но для кого? Всегда слышала, что проблему нужно решать вместе, но не получается((( Все приводит к взаимным оскорблениям и обидам, значит все предел, раз нет и доли рационального зерна(((
Жизнь отдельно проходит спокойно, он общается с дочей, как обычно, она его ждет и любит, я тоже жду... Но хочу перемен, не хочу взаимных упреков, не хочу чтоб как котенка, чтоб тыкали в какашки. "Ты забыла купить зубную пасту, ты обо мне не думаешь! Ты не купила мне мороженое, а я его так хотел" Ну ладно с мороженым, тупанула, просто, не захотела, че инвалид, что ли мог встать и сходить.
Сегодня было интересно, звонит ему доча говорит "папочка, я тебя люблю, ни кому не отдам. Ты мой самый любимый..." Слова бесспорно мои, но тем не менее, я от чистой души их говорю своим близким, и доче, и в свое время мужу."
Перезвонил, и спрашивает, "зачем ты Ксению подговариваешь, мне такое говорить?"
правда, моей мысли тут не было, ребенок сам решил, сам позвонил и сказал.

Еще интересно, он вычитал в книге, что люди, которые периодически что-то забывают сделать, совершают мелкие предательдства. Ну, правда люди, с рождением дочери, мою память просто подменили, причем не один раз просила мужа, напомни,если что-то надо. Нет, обида все таки заполнила мозг(((
Интересно, что? Я перестала его копать изнутри с его проблемами, заскоками, просто обмыла за коктейлем, наш расход в разные стороны семейной жизни и все! Ведь действительно, если человек хочет найти изъян, он его найдет, теперь во мне можно найти столько какашек))) Ну удачи, что я могу сказать!

К чему это я? Да, так к слову,мужики странные люди, хотя и горячо любимые))

  • 0


Когда же проект становиться женщине не интересен, он ей надоедает, то и мужчина тоже теряет к нему интерес и перестает инвестировать в него. Здесь и начинается всякая ерунда, которая порой заканчивается либо перемирием, либо разводом.

эти слова говорил мне муж(((( Во многом он прав!

Поэтому, если ты сделал ей какую-нибудь малюсенькую какашку, будь готов получить обратно тонну говна.

ну, это конечно круто сказано, не гадости я не делаю)))
    • 0
@nastiazima,просто иногда сталкиваюсь с эгоизмом своего мужа. особенно это сильно проявляется у азербайджанских мужчин.приходится с этим что-то делать...да..
    • 0
ой, да помиретесь еще афтор вот посмотрите yes2.gif

У меня подруга такая есть кучу говна выльет /но там есть за что правда/, все развод и тоже выгоняла, и че?! через пару сидим чай пьем слышу звонит муженьку: "Ты домой то придешь?" вот реально я в последнее время ваще не реагирую на семейные передряги знакомых/друзей. Муж и жена одна сатана! А сор из избы выносить нехорошо!
И согласна с девочками что отношения делает женщина, а мужа надо слушаться,попросил кофе иль мороженное - нужно дать coffee.gif дети вырастут и уйдут, а с мужем стареть нужно еще.
    • 0

а мужа надо слушаться,попросил кофе иль мороженное - нужно дать

иногда можно и пнуть, если сильно на шею сел))) шутко. Че ж на зеркало пенять...)))
тут по-хитрому: раз сел - знач, сама посадила. Раз посадила - знач, выгода. А какая? вот в чем вопрос)))
а потом начинается "вот я такая хорошая, все для тебя"
фиг там.
все для себя
выгодно таким женщинам быть хорошей. Либо он "тиран-тиран", а она вся такая жертва, вампирит разводит народ на жалость. Ну и его заодно распинывает на бревнышки, раз уж "тиран-тиран". Смена ролей, по очереди. Бытовой вампиризм.

Либо она ему под каблуком дышать не дает своей гиперопекой. Потом мужики бегут к тем, кто позволяет им быть мужиками. И с радостью заботятся о таких женщинах, не щадя живота своего (с), еще и счастливы при этом :) Или не бегут, если характера не хватает.

Куда ни кинь - везде эгоизм, отсюда и последствия.

я не к тому, что бывает правильно. Всяко бывает, пока шишек набьешь...
Если видишь свой эгоизм, то есть возможность чето изменить.
    • 2

а мужа надо слушаться,попросил кофе иль мороженное - нужно дать

иногда можно и пнуть, если сильно на шею сел))) шутко. Че ж на зеркало пенять...)))
тут по-хитрому: раз сел - знач, сама посадила. Раз посадила - знач, выгода. А какая? вот в чем вопрос)))

и какая может быть выгода?
    • 0
дописала.
    • 0

дописала.

Думаю в этом воспитание родителей помогает. Разве не они девочкам говорят быть умницей-красавицей-рукодельницей. Примеры были когда тогда такие ситуации выравнивались? как?
    • 0

Разве не они девочкам говорят быть умницей-красавицей-рукодельницей.

это лицемерие, когда говорят одно, а показывают другое. Особенно конфликт разгорается, когда в книжках читаешь противоположное тому, что в тебе воспитали))))

Примеры были когда тогда такие ситуации выравнивались? как?

есть примеры.
как - ну... по-разному
сначала выгоду увидеть свою
потом стать взрослой. Дать мужчине рядом с тобой быть взрослым. Выгодно, когда ты все решаешь и за себя, и за того парня, но тогда ему остается только роль ребенка, которые ни за что не отвечает и самостоятельно не заботится, если только из-под пинка, но это разве результат...
давать мужчине принимать решения.
давать возможность ему получать граблями в лоб за свои решения

и вместо распиливания - поддерживать. Просто вспомнить, как сама косячила в первое время за рулем или язык учила с большим трудом (каждому свое).
в мелочах, чтобы уж не доверять глобальные вроде "оформить доки на выезд за границу", а то фигли, вдруг напортачит :D а там, с мелочей, и вещи посерьезнее.

да, мы все имеем право на ошибки. проблема в том, что наш внутренний перфекционист хочет идеальных людей. Принимает только идеальное исполнение...

Принятие начинается с себя.. Принимать свои собственные заскоки. Чем больше претензий к себе - тем больше их к другим людям. Тогда эти, другие. только повод вылить свое недовольство, внутренний дискомфорт. А когда внутри ниче так (когда плохо - и сама справляешься, чтобы близкого не подставить), тогда и остальные учатся о тебе заботиться, потому что пример подаешь такой)))

русский речь меня покинул)))
    • 1
Радуга, вы постоянно пишете про эгоизм. Мне это кажется глубинным инстинктом выживания человека, само по себе я не считаю эгоизм чем-то плохим. Когда люди находятся в паре или группе, как-то его нужно усмирять, я согласна.

То, что вы написали, я уже читала. Это своеобразные роли выживания. Он тиран вечером, она тиран утром. Классика жанра алкоголик-жена алкоголика. Но есть еще роль выживания - "Герой семьи", когда человеку приходиться везде быть первым и лучшим, чтобы его любили, чтобы он был опорой семьи, на него смотрели и гордились. В противовес "козлы отпущения", которые что-то портят, болеют и создают проблемы. Каждый своим поведением привлекает внимание. Опять же эти роли не плохие сами по себе, они в разных ситуациях помогают выходить из жизненных ситуаций. Не обязательно все держится на эгоизме. Ну только если не рассматривать свою жизнь в "роли" как эгоизм и нежелания выходить из своей зоны комфорта. Но люди живут в этих ролях часто не осознавая этого.
    • 0

Не обязательно все держится на эгоизме.

да лан, роль человеку для чего? тиран? козел? герой? чтобы чето получить, верно? энергию. Сочувствие. Страх. Восхищение.
В каждом гейме своя выгода, это Берн придумал. Ну а наше дело - разобраться, какой у нас гейм и в чем выгода и пилить уже дальше.

Но люди живут в этих ролях часто не осознавая этого.

понятное дело. Ну и получают последствия. Нравятся - ради Бога, тоже опыт, как без него
надоело - можно чето-то изменить.
это все долго, и болезненно (поначалу)
потом ниче так, появляются новые навыки, душа раскрывается. Классно)))
    • 0

Разве не они девочкам говорят быть умницей-красавицей-рукодельницей.

это лицемерие, когда говорят одно, а показывают другое. Особенно конфликт разгорается, когда в книжках читаешь противоположное тому, что в тебе воспитали))))

почему лицемерие? часто своим собственным примером и показывают как должно быть :)

Принятие начинается с себя.. Принимать свои собственные заскоки. Чем больше претензий к себе - тем больше их к другим людям. Тогда эти, другие. только повод вылить свое недовольство, внутренний дискомфорт.

жирным выделила заинтересовавшую мысль.

А когда внутри ниче так (когда плохо - и сама справляешься, чтобы близкого не подставить), тогда и остальные учатся о тебе заботиться, потому что пример подаешь такой)))

не поняла
    • 0

да лан, роль человеку для чего?

чтобы выжить. Худо-бедно, но как-то приспособить себя к другим. А про энергию это дело второе.

это все долго, и болезненно (поначалу)
потом ниче так, появляются новые навыки, душа раскрывается. Классно)))

это понятно и вселяет надежду.
    • 0
И еще Радуга у меня вопрос. Вы часто пишите про свою подругу, берете с нее пример. В отличии от автора у нее 4 детей. В какой гейм она играла со своим мужем и какой имела от этих отношений профит. Какую игру играет сейчас? Спрашиваю потому что вы о ней пишете как об образце убитого в себе эгоизма.
    • 0

почему лицемерие? часто своим собственным примером и показывают как должно быть

когда показывают - да. Когда говорят одно, а показывают другое - лицемерие.

жирным выделила заинтересовавшую мысль.

ну вот смотрите, сидит внутри перфекционист: родители когда-то критиковали и прессовали, веруя, что критика сделает из ребенка человека. Ошиблись. Критика сделала из ребенка педанта и самоеда.
И вот вырос внутри огромный Хрюн, который вечно нудит и нудит. Нудит и нудит. То ты сделала не так, это, а здесь вообще дура полная. Но мы-то с детства к этой нудятине привыкшие, смирились, вроде и нормально так жить. А радости нету. Внутри вместо радости какая-то пустота и депрессуха.

и вот рядом кто-то чето сделал, накосячил, крупно-мелко, неважно. Важно то, что это послужило поводом слить внутреннее напряжение. И вроде всё правильно, повод был. А зачастую, если разобраться, фигня повод.

Ну, например, че меня недавно раздражало - сказала 4 раза убрать в комнате, не убрали. Наорала. Была права? нет. Че орала? да бесило, что вокруг бардак. Отсутствие контроля бесило. Страх, что если щас не уберут - потом будет срач, который не разгребешь.

И вот вся эта власть, страх и злость, это мое было. Дети ни при чем. Ну, не убрали щас - уберем с Маней потом вместе, за 10 минут, но нет же, заклинило :mad:

и так часто. Хочется, чтобы все было, как тебе надо - и ппц, будет все раздражать, пока оно так и не станет. А оно, засада, не станет никогда, жизнь штука такая... неподконтрольная))) так что раздражение становится перманентным

А когда расслабляешься, когда сама справляешься со всем этим внутренним негодованием и прочими прелестями, тогда и сливать нечего. Тогда и договориться можно. Или сделать самой, когда будут силы. Но обычно, если ты в спокойствии, то с людьми разговариваешь адекватно, они тоже идут навстречу. А вот если внутри раздражение и бешенство, тогда никакие методы не помогут. Даже правильная фраза приводит к упрямству и сопротивлению. Любого, хоть ребенка, хоть взрослого.

а как расслабляться? ну сказать себе: "о дааааа, я просто в бешенстве щас, мне можно, ...ля!"
И наблюдать за своим бешенством. Главное - 2 первых шага: признать негатив и разрешить его себе. Тогда он сам куда-то девается, а не запирается в консерву.

Контроль, подавление эмоций, по_пытка "быть правильной лицемерной" - это и есть консервирование)))

плохо ненавидеть ребенка/мужа/подругу. нет, надо запихать подальше, а то что же это, я чудовище, што ле?!
плохо завидовать, я не завидую, я типа радуюсь
плохо отключиться и не уделять внимания ребенку - я насильно себя заставлю, а потом наору, если будет повод, сразу отвянет.
плохо орать - надо говорить спокойным голосом.
и прочая, и прочая...


бабах - и крышу сносит от мелкой фигни :faceoff: ну после такого и приходишь к выводу, лучше уж искренне и сразу сказать, в чем дело, чем неадекватно вылить накопившийся ушат говна на человека.
можно и не сказать, если человеку будет больно. сама справляюсь, уже выросла)))

когда не справляюсь - получаю обратку. Тоже опыт, побыстрее расхочется всех строить под себя)))
    • 0
Ой, как много и хорошо написано, знаю конечно важно работать над собой))) Но это так трудно, а вот принеси, подай, все таки нужно дозировать)))
    • 0


А когда внутри ниче так (когда плохо - и сама справляешься, чтобы близкого не подставить), тогда и остальные учатся о тебе заботиться, потому что пример подаешь такой)))

не поняла

когда внутри хорошо - тогда заботишься о близких (и неблизких) потому, что получаешь удовольствие от этого, не в напряг))) /потираю глаза и пошатываюсь от усталости :laugh:

когда сама умеешь справляться с какими-то эмоциями, без слива на других, потому что о них заботишься, а сама сильная - тогда и остальные этому могут научиться, через пример.

мне вот что подумалось... что страшно, да, кода тебя начинает колбасить. А с другой-то стороны, блин, как хорошо! вот оно все закипело, свое, родное, знач, теперь и рассеется, раз выперло)))
    • 0


да лан, роль человеку для чего?

чтобы выжить. Худо-бедно, но как-то приспособить себя к другим. А про энергию это дело второе.

с одной стороны, да, выжить. С другой, это было актуально, когда нам было 5 лет. Защитный механизм психики, проекция: мне плохо, потому что вы такие сволочи.
с другой, теперь-то мы взрослые (какое счастье!!! да наконец-то!!!) Уже можно поменьше защиток.
когда ты в защитках, рядом все в защитках, автоматически.
когда ты расслабляешься, тогда и остальные тоже.

Конечно, быть расслабленной поначалу больновато. Страшно. Страшно, что не выберешься из боли, и вообще страшно, что будет больно, неохота ж блин, чтобы тебе карму кто чистил, проще закрыться в защитки. Ледяной кубик.
а потом так он осторченевает, что уж и на боль согласная, лишь бы без этой скорлупы уже, сколько можно....


это все долго, и болезненно (поначалу)
потом ниче так, появляются новые навыки, душа раскрывается. Классно)))

это понятно и вселяет надежду.

люди все из одного теста. Все в одинаковом эгоизме. Проявляется по-разному: у одних через власть (продавить). У других - через хороших (прогнуться, от этого свои выгоды). А по сути, один фиг: получить выгоду.
Поэтому и меняются все одинаково - вначале тяжело, потом полегче, а потом уже фигня вопрос))) Ну, поболит, да пройдет. Но раз изменения пошли, значит, полдела сделано, дальше - легче. И раз у кого-то получается, у тебя тоже получится. В своем темпе, но всё изменится к лучшему.
    • 0

Вы часто пишите про свою подругу, берете с нее пример. В отличии от автора у нее 4 детей. В какой гейм она играла со своим мужем и какой имела от этих отношений профит. Какую игру играет сейчас? Спрашиваю потому что вы о ней пишете как об образце убитого в себе эгоизма

у нее был гейм "бедная я", сейчас по-разному. С ним уже не играет. Да тут куча детей рядом, хехе)))
выгода была - ну как я и писала, развод других на энергию жалости, сочувствия, на помощь.
Сейчас она другая. Сама кому хочешь поможет душевно. С материальным напряг, сами понимаете)))

бывает еще у женщин игра "что бы ты делал без Меня?!", ооо...)))) дааа...))) моя любимая была много лет :)

а эгоизм, он сам умирает, когда выхода нет. Без насилия, без правильности, без работы над собой. Открытостью и согласием принимать чё идет.

Что дальше - узнаете сами :) Душа и так знает, всё уже в нас есть. Душа хочет открытости, мешают страхи. Страх боли, страх потерять контроль. Но все это когда-то начинает рассасываться :rotate:
    • 0

Чем больше претензий к себе - тем больше их к другим людям.

кстати очень похоже на правда и реальность)))
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние записи

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.