Перейти к содержимому





* * * * - 1 голосов

Про Цветочек

Опубликовал: Зараза, 12 Апрель 2013 · 392 Просмотров

Жил-был на свете Цветочек. Жил себе, не тужил, нечасто радовался, но и плакал тоже редко. Дружил с другими цветами, живущими по соседству. Они были приятные, милые, очень нравились цветочку, но дружить с ними у него не получалось. То ли они не хотели, то ли он, а может, просто слишком разные были, вот и не тянуло их друг к другу. Так проходил день за днем, на той же полянке, в окружении тех же цветов и деревьев, в тех же разговорах и ничего на этой полянке не случалось. Но это было днем, а ночью все менялось, ведь у Цветочка была тайна. Каждую ночь, когда солнце садилось, все цветы закрывались и засыпали, для него все менялось. Днем он был маленьким и серым, а ночью, когда на него падал свет луны, он загорался изнутри и становился похож на звезду, преображая своим светом всю полянку. Но этого никто не видел, ведь все спали. Всю ночь напролет он смотрел на звезды и мечтал, что однажды он взлетит к небу и станет настоящей звездой. И он понимал, что мечта невыполнима, ведь он простой цветок, живущий на полянке, а звезды так далеко, и они такие красивые. А звезды каждую ночь совершали свое шествие по небу и даже понятия не имели о том, что есть такой Цветочек.
И вот однажды, когда Цветочку стало особенно грустно и захотелось плакать, он что есть силы закричал, обращаясь к ночному небу:
- Эй вы, там, наверху, я здесь.
Звезды на секунду остановились, посмотрели вниз и вдруг заметили Цветочка:
- Привет. Ты кто?
- Я Цветочек.
- Почему ты кричишь?
- Я хочу, чтоб вы меня заметили.
- А для чего?
- Я хочу стать таким, как вы.
- Ну так стань.
Цветочек сначала опешил, потом прокричал:
- Как я могу стать звездой, ведь вы там, а я здесь?
- А ты прилетай к нам.
Цветочек зажмурился, напряг все свои силы и вдруг…. взлетел. Оказалось, что его ничего не держало, он всегда и был звездочкой, просто не знал об этом. Он поднимался выше и выше, пока, наконец, не взлетел выше луны и там остался. И теперь каждую ночь он также освещает свою полянку, только уже не снизу, а сверху.

  • 1


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.