Перейти к содержимому





- - - - -

это самое я что хотел спросить или разговор по телефону

Опубликовал: Рррра, 04 Апрель 2013 · 2 354 Просмотров

Так уж сложилось исторически, что в этой жизни мы уделяем кому-то время. Себе, родным, близким, домашним животным, случайным прохожим и прочим персонажам, которые имеют место в нашей жизни. Но, пожалуй, больше всего времени мы уделяем сотовому телефону в различных его проявлениях. Этот кусок пластмассы, набитый радиодеталями, прочно вошел в нашу жизнь и требует к себе все больше внимания. Мы стали реже, гораздо реже, ходить в гости и встречаться с друзьями. А если ходим и встречаемся, то все равно эта значительно поумневшая железка не отпускает нас от себя. Не раз приходилось видеть картину в различных пунктах общепита - компания людей, сидящих за одним столиком, в которой каждый пялится в свой телефон, чекинится, фолловит, лайкает, твиттит, комментит и не обращает никакого внимания на тех, кто сидит рядом, ради которых каждый из них, собственно, и оказался за этим столом.
Но даже используя телефон не ради ухода в виртуальный мир, а по прямому назначению, т.е. для телефонных переговоров, правильно ли мы это делаем? Я не имею в виду алгоритм выполнения простых действий, я говорю непосредственно о разговоре.
Раз уж мы говорим о некотором техническом устройстве, передающем информацию, то обратимся к одному специальному термину - "избыточность информации". Очень полезная штука, которая позволяет производить исправление ошибок после того, как информация была передана и принята. Но это в техническом аспекте. В обычной же человеческой жизни избыточность информации - это зло. Злее не бывает.
К чему я это все? А к тому, что я довольно часто слышу по телефону: "Алё! Это самое... я чо хотел-то? звоню спросить... эта как её... есть?"

  • 2


а почему не должна?

Я объяснила в третьем предложении.

Теперь все встало на свои места...
    • 0

и больше слушать хорошую грамотную речь

Где ж ее взять-то.
    • 0

Где ж ее взять-то.

В моем детстве были пластинки со сказками и рассказами. Сейчас есть аудиокниги, начитанные хорошими актерами.
    • 0

В моем детстве были пластинки со сказками и рассказами.

А в моем были только у меня :) а у моих друзей - не было. Мы жили в глухой провинции, и другие дети, пока я сидела в библиотеке после школы, помогали родителям смотреть за младшими детьми, таскали воду, мой сосед в 10 лет умел починить проводку. Им, наверное, было просто некогда.
    • 0
Ну да, как заметила Солейл мы превращаемся в пришельцев. Но прогресс необратим, если только не 4-я мировая или потоп.
Помнится как-то давно пригласил девушку в кафе на свидание. А она весь вечер по телефону проболтала. Очень меня это бесило, но до дома ссеж довез ее. И баста.
    • 0

А она весь вечер по телефону проболтала

у нее скорее всего виртуальный опыт общения..другого ,к сожалению нет по всей видимости..
    • 0
это не повод трепаться по телефону с другим человеком... элементарная невоспитанность
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние комментарии

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.