Перейти к содержимому





- - - - -

как погрязли мы в своих квадратных метрах!

Опубликовал: PROXI, 18 Август 2013 · 1 383 Просмотров

квадратный метр мир вокруг мысли
И снова столько мыслей по дороге на работу...
...Вы задумывались когда-нибудь о том, сколько прекрасных животных живет вместе с нами на Земле? А скольких вы из них видели воочию, косались, гладили?
Что максимум видим каждый день мы: верного друга пса, охраняющего наше жилище, словно волк свою родную стаю, или маленькую карманную псинку, на которую так и боишься наступить, потому что она вечно прячется у тебя в ногах дрожа от страха; а может дикого тигра, такого изящного и властного, чье величие порой куда больше человеческого, или маленького запуганного котенка или толстого рыжего кота, по прежнему верного, но только потому что он то знает, что сколько бы вы на него не кричали он получит свою порцию рыбы; а может безнадежно молчащего попугая в клетке, а может раздавленного таракана под домашним тапком, а может крыс в метро....?
А теперь представьте хотябы на секунду, как вы касаетесь дельфина, его гладкой и нежной как бархат кожи, и он тянет вас за собой по бескрайним волнам. А вот смотрите!Маленькая, но такая прекрасная каллибри, пархающая над цветком, собирая его сладкий, благоухающий нектар! Слышите? Нет, вы только затаите дыхание, и прислушайтесь... узнаете? Сверчок! Он еще не все свои песни пропел. А посмотрите в небо, сколько там прекрасных птиц! И у каждой есть своя стая, своя семья, свое гнездо, которое они строили веточка за веточкой! А вы когда-нибудь видели медузу? Нет! Не ту, что проскользала между ваших ног у берегов моря. А ту, самую большую, такую большую, но в то же время такую грациозную такую плавную. Ее не учили танцевать, она умеет это с рождения. С самого рождения она парит на глубине водных просторов. Там ее почти не видно. Но когда она поднимается к солнцу, там где граница воздуха и воды, там где лучи солнца начинают пронзать ее прекрасное тело, и она начинает вращаться, кружиться, мерцать, сиять и ослеплять своей красотой. Боже, как же это красиво!
Как мало мы видим в своей жизни, как много мы не замечаем, как погрязли мы в своих квадратных метрах!...

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.