Перейти к содержимому





- - - - -

часть 20

Опубликовал: Алматинец, 08 Июль 2011 · 478 Просмотров

Встаю пораньше, на часах 6:45. Пока собирался, туда, сюда (опустим подробности и что скрывается за этим словосочетанием :laugh: ), вышел в 7:30.

Оленей нет, никто не перегородил. Ура ! Еще бы «жук» вчерашний за будкой не стоял бы напротив другой машины….

начинаю выезжать, по бокам машины припаркованы, едешь будто.. не знаю с чем сравнить, как принц Уильям со своей избраницей проходят через ряды придворных, осыпающих их лепестками роз.
Лепестками меня никто не осыпал, за исключением вероятности шоркнуть по фарам машинам слева или права.
Но, вроде, все стоят нормально, за исключением…. «жука» :shy: , итить-его за ногу (наверное, за колесо по причине отсутствия ног), выпирающего из общего ряда.
Не поленился, обошел жука..до бордюра метра полтора.. ну неужели так сложно было паркануться ближе к бордюру и не выпячивать свой передок..

на повороте с Жарокова на Абая (левый поворот), впереди на перекрестке на "моей" повворачивающей полосе небольшой затор, поэтому стою на месте, чтобы выдвинувшись, не перекрыть потом едущих по Абая (пункт ПДД всплыл в голове, надеюсь так будет и в дальнейшем (тьфу-тьфу). Никто не сигналит.

Впереди все три машины повернули, свободное место, так как по Жарокова еще зеленый, выдвигаюсь на перекресток, загорается красный, стою.
Загорается зеленый, сзади пристраивается белый джип (сколько у нас в городе джипов то много, оказывается), подаю чуть вперед и немного влево на перекрестке, немного наезжаю на рельс, пропускаю поток машин, идущих вниз по Жарокова.. вроде все правильно (?) джип повторяет мои маневры.

Слышу сзади перезвон трамвая, пока стояли, ждали, успел подъехать.. я и белый джип мешаем ему проехать прямо :(
Регулировщик, глядя куда-то назад моей машины произносит «Че трамвай не пропускаем, а ?» и тормозит поток, идущий вниз по Жарокова, чтобы мы повернули и трамвай смог проехать прямо. Наконец-то поворачиваем.
были небольшие проблемки перестроиться на полосу движения, при повороте с Абая на Космонавтов, так как поток большой был.. притормозил , подождал немного и плавно вклинился, когда образовался просвет.

до работы доехал нормально. Никто не сигналил..
--------------------------------------------------------------------
Немного стали раздражать вот такие пешеходы Изображение, ну таких хоть издалека видно.



  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.