Перейти к содержимому





- - - - -

Устойчивый середнячок

Опубликовал: Dzhahan78, 24 Май 2011 · 432 Просмотров

Выдалось свободное время, решил посмотреть что интересного есть в любимой сети. Писать о лидерах рынка просто и не всегда интересно. Их знаю, к ним приковано внимание многих, за что честь им и хвала.

Думаю делать это на периодической основе. Начну с микроформата и опишу один сайт, если Вам будет интересно буду делать отраслевые обзоры.

Начнем пожалуй, с наиболее актуальных вопросов. Работа, то с чем мы сталкиваемся ежедневно. Не буду говорить о бурном развитии сети. Вероятно после рекомендательного канала, интернет является вторым по эффективности каналом поиска работы и персонала.

Как мы ищем работу в сети, начинаем с банального поискового запроса «работа в Алматы», «вакансии в Алматы». Вот и я начал с этого же, посмотрев, что выдает в топе любимые Яндекс и Гугл, как первый объект своего внимания я принял электронное кадровое агенство k-plus.kz. Еще раз, хотел бы оговориться, что не ставил целью писать о лидерах, меня интересовали «устойчивые середняки».

Критерии оценки:

Удобство для пользователя
Реклама на сайте
Технические особенности

Удобство для пользователя. Сайт обладает удобным, как принято называть интуитивно понятным интерфейсом. Размещение как вакансии, так и резюме не вызвало особых сложностей, был небольшой нюанс, но об этом в технических особенностях. В целом сайт оставляет хорошее впечатление. Вместе с тем, с продуманное юзабили сочетается с немного архаичным дизайном, создается впечатление, что сайт был создан и забыт. Вакансии и резюме проходят пост модерацию, но с определенным запозданием, заполненная мною «провокационная» вакансия в публичный дом была удалена модераторами спустя два дня. С другой стороны, сайт абсолютно бесплатен как для работников, так и для работодателей, что выгодно отличает его от конкурентов.

Реклама на сайте. В момент просмотра, рекламы, на фоне достаточно тусклого дизайна было многовато. На сайте нет счетчика, поэтому оценить трафик могу лишь экспертно, от 1000 до 2000 уников в день, что при заявленных прайсовых ценах достаточно привлекательно.

Технические особенности. Единственным нареканием к работе – ошибка при размещении резюме. Фактически резюме размещается, однако выдает ошибку, что может привести к повторной публикации, либо уходу с сайта.

В целом, как и писал в начале, к-плюс – устойчивый середнячок, удобен для пользователя, вместе с тем рекомендовал бы владельцам поработать над дизайном, актуализации статей и законодательства и может быть над дополнительными сервисами.

  • 1


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15 16 1718192021
22232425262728
2930     

Последние записи

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.