Перейти к содержимому





- - - - -

Кушадасы, часть 1, общие впечатления

Опубликовал: Человечица, 08 Июнь 2012 · 1 550 Просмотров

С момента возвращения из поездки всё обещала написать отчет о поездке, да всё откладывала, ибо дел в сезон невпроворот (и это прекрасно). Но обещания надо держать, да и поделиться все-таки очень хочется.
Итак, наш маршрут был следующим: Анталья (одна ночь без осмотра отелей)-Кушадасы-Бодрум-Даламан-Фетие. Дополнительно я еще взяла три дня в Анталье в конце в качестве отдыха.
Сегодня я расскажу о своих впечатлениях в целом о Кушадасы, так как в этом регионе мы были дольше всего и для меня (и не только для меня) он был новым, а далее уже об отелях.
Итак, приступим. Начну, пожалуй, с банального: город Кушадасы расположен на берегу Эгейского моря недалеко от города Измир (третьего по величине после Анкары и Стамбула). В этому году добраться сюда можно двумя способами:
- самолетом до Бодрума и далее 2-2,5 часа на автобусе (этот трансфер обычно входит в стоимость турпакета)
- самолетов до Измира (только с пересадкой в Стамбуле или Москве) и далее автобусом около 1,5 часов
Как я уже писала в предыдущих своих постах, отсюда очень легко и быстро можно добраться до античного города Эфес (при чем это самый крупный раскопанный город в мире, хотя на настоящий момент раскопано всего около 30%), домика Девы Марии и Памуккале (1,5 часа). То есть никаких геройств типа восьмичасовой дороги (столько занимает дорога из Антальи) здесь не нужно.
Пляжи в Кушадасы в большинстве своем песчаные, но также есть отели, построенные на горе и имеющие лишь небольшой песчаный вход в море, а большую часть составляет бетонная платформа со спуском в воду по лесенке. В целом природа немного похожа на Кемер, но регион все-таки менее зеленый.
Самые популярные песчаные пляжи Кушадасы: Long Beach, Lady's Beach (вдоль него проходит отличный променад с кафешками и магазинчиками), Pamucak (Памуджак), Pigale.
Изображение
Изображение
Что касается шопинга и развлечений, то крупных моллов в Кушадасы нет, но можно съездить за покупками в Измир. В центральной части Кушадасы, конечно же, есть масса различных магазинчиков и лавок, где можно купить текстиль, сувениры и прочее. Но никаких навязчивых зазывал в кожаные и ювелирные магазины вы не встретите, ни в отелях, ни на улицах. С наступлением темноты в центральной части города начинает функционировать улица баров. Как следует из названия, здесь расположены небольшие бары различной направленности: где-то играет танцевальная музыка, где-то музыка в живом исполнении. Где-то люди активно танцуют, в кое-где просто сидят попивая пиво. В некоторых барах также работают аниматоры, зажигая аудиторию и показывая какие-то простые танцевальные движения. На улице баров также отдыхают и местные жители.
Изображение
Вообще, если говорить о публике, то в Кушадасы русскоязычных туристов очень много, они здесь скорее редкость. В отелях на нашу группу туристы из стран Европы смотрели с крайним любопытством, потому как не могли понять, откуда эта разномастная орава, говорящая на одном языке. Да и сами турки здесь как-то поспокойнее, чем на Средиземном море.
С общими впечатлениями по региону пока всё. Дальше будет про отели.
ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ :)

  • 8


спасибо, очень интересно!
    • 0

Самые популярные песчаные пляжи Кушадасы: Long Beach, Lady's Beach (вдоль него проходит отличный променад с кафешками и магазинчиками)

Это пляж в самом Кушадасы? на нем маленькие отельчики стоят? Не традиционно-турецкие с ультраоллинклюзивом?
    • 1

Самые популярные песчаные пляжи Кушадасы: Long Beach, Lady's Beach (вдоль него проходит отличный променад с кафешками и магазинчиками)

Это пляж в самом Кушадасы? на нем маленькие отельчики стоят? Не традиционно-турецкие с ультраоллинклюзивом?

Про отели будет позднее, но в Кушадасы вообще крайне мало отелей, подобных анталийским. И если ваш вопросы относится к Lady's Beach, то да, на нем есть небольшие отельчики 3* и там же недалеко 4* и 5* в 7-10 минут ходьбы от променада.
    • 3

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 19 2021222324
25262728293031

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.