Перейти к содержимому





* * * * * 14 голосов

Скоро запуск новой Барахолки

Опубликовал: vturekhanov, в Все Вместе 02 Октябрь 2013 · 20 931 Просмотров

vsekz барахолка анонс
Дорогие форумчане!

Мы с вами не первый год общаемся здесь на самые различные темы: обсуждаем спорт, искусство, автомобили и многое другое, просто болтаем, в конце концов. Но есть одна категория форумов, стоящая особняком. В ней что-то продают и покупают, предлагают различные услуги, находят работу и работников. Да, речь про Барахолку.

Не раз пользователи поднимали вопрос о некоторых неудобствах её использования. И покупателям, и продавцам есть что сказать про ряд неудобств, которые они испытывают. Некоторые даже предлагали закрыть её или выделить в совершенно отдельный ресурс. Мы редко принимали участие в этих дискуссиях и, возможно, создалось впечатление, что пропускаем всё мимо ушей. :) Мы понимаем, нынешняя ситуация во многом не устраивает как тех, кто активно пользуется форумами Барахолки, так и тех, кто туда вообще не заглядывает.

Так или иначе, мы решили сделать более удобной подачу объявлений и поиск нужного товара или услуги. Во второй половине октября мы начнём постепенный перевод Барахолки на новый продукт, который продлится около полутора месяцев.

Прямо сейчас можем сказать, что для использования нового продукта не обязательно будет регистрироваться, можно будет пользоваться текущей учётной записью Форума. Доступна будет ограниченная возможность редактировать объявление, и, при необходимости, его можно будет самостоятельно удалить. При создании объявления обязательно нужно будет указать в каком регионе оно действует, поэтому при поиске легко можно будет фильтровать объявления по городам.


Всех благ,
Ваш vturekhanov

  • 80


А когда наша реальная барахолка будет перенесена уже подальше из города? ))) 

Шучу конечно. 

А по теме - молодцы, очень будем ждать обновы.

Может както связать продаваемые товары, к примеру Утюг с каким нибудь ресурсом, где храняться данные о его характеристиках (таких сейчас много, например маркет).

Например Panasonic NI-W950

И уже можно не выкладывать все его характеристики.

Обязать продавцов пользоваться шаблоном для подачи объявления. Например Название (утюг), Фирма произодитель (Филипс), модель (ролеруц-14).

Да, и цена просто обязана быть!

    • 3

Хорошо бы еще обязать продавцов указывать цену.

Да, было бы удобно. 

    • 2

Супер!) Мне нравиться!

    • 0

Очень правильно что можно будет удалять объявления!

    • 0

отличные новости!

    • 0

Молодцы! в верном направлении идете. Пора создавать конкуренцию крыше и колесам.кз 

У них кстати самый удобный поиск, система. Учитесь у них и берите на вооружение полезные моменты у них же и приток на ваш форум будет обеспечен!

    • 0

Хорошо бы еще обязать продавцов указывать цену.

Ой, да - с ценой это отдельная тема :)

ИМХО, но точно надо такое обязательство поставить - видишь, что цена не устраивает и уже не плодишь дальше разные сообщения и переписки, а то прям тайна такая :)

 

Самостоятельное удаление неативных тем - тоже отличная опция.

Я хоть и не особо частый посетитель барахолки, но за 5 лет накопилось таки темок 4-5 которые иногда "откапывают"

    • 5

Я тоже за обязательное указание цены (заодно и выборку по цене можно будет делать). Свои обоснования неоднократно приводил:

 

Один

 

Два

 

Три

 

А здесь пример как 15 страниц можно забить вопросами о цене.

    • 4

ура! 

    • 0

Хорошо бы еще обязать продавцов указывать цену.

Да цену надо сделать обязательным условием при подаче объявления, бесит каждый раз спрашивать цену и ждать когда продавец ответит через день или неделю. 

    • 0

Косяк с закреплением темы в горячем с помощью СМС....Закинул закрепления на неделю (1 смс)...Но мне муторно каждую неделю и потом не помню когда моя неделя истекает. инет площадок многа....решил закину на  месяц, то есть 4 смс (1 смс -1 неделя)...И что? Все сгорело! закрепилось на 1 неделю, и далее кидок....Мелочь как грится а неприятно...

А также о сервисе объвы - ввести меню (платное или нет вам решать) - закрепление на усмотрение владельца объявы- шапки! Мне например необходимы контакты на каждой странице, обращатся и просить кого то мне в лом (модераторов, и потом реакция не слишком быстрая), а так оплатил - пользуйся! Так сказать человечий фактор исключить по максиму

    • 2

Хорошо бы еще обязать продавцов указывать цену.

Поддерживаю!

p/s/ Многие ресурсы не пропускают объявления без цены

    • 0

решил закину на месяц, то есть 4 смс (1 смс -1 неделя)...И что? Все сгорело! закрепилось на 1 неделю, и далее кидок...
Вы невнимательно прочли условия.
    • 0
Обязательного указания цены не будет, но объявления без цены, при сортировке по цене, будут в конце списка.
    • 5

 

решил закину на месяц, то есть 4 смс (1 смс -1 неделя)...И что? Все сгорело! закрепилось на 1 неделю, и далее кидок...
Вы невнимательно прочли условия.

 

Опять вернулся и прочитал на форему про смс - нифига не опнял опять, три варианты смс по разной цене - почему не указать сразу 120 тг за 3 дня, 350 за 7 ддней...какие ссылки уходы, умолчание...Часто так бывает когда что то долго выдумываеш, и кажется продукт элементарным- другим совершенно непонятным....Прошу дайте наколку где написано про количество дней жизни объявы и про то что нельзя запулить 10000 тенге и пользоватся год услугами!

    • 0

Хорошо бы еще обязать продавцов указывать цену.

 

Согласна. Напрягает эта тайна Мадридского двора. типа цену в "ЛС" и тд

    • 1

Спасибо вам за хорошую новость! Было бы еще удобно, поднимать обьявления  не больше одного раза в день или неделю, а то только разместишь и уже в конце))) и новые темы выделять как ниб.

    • 0

 

Еще бы автоудаление сделали(как в крыше или колесах), чтобы не накапливать мусор, не обновляется более 7 дней, ф топку!

 

Будет и такое. 

 

 

Давайте сроки рассмотрим, 7 дней маловато будет. А если человек в командировку или в отпуск, а там инета нет, по приезду заново тему создавать?

    • 0

Очень рада! Спасибо что работаете над улучшениями!

    • 0

Хорошо бы еще было поле "отзыв", а минусовку комментариев убрать.

Дело в том,что минусовкой пользуются очень часто барыги.Например человеку нужно продать один раз какую-то вещь.Он устанавливает цену ниже, или наоборот не хочет снижать ее.Тут появляется некто,кто от недовольства своего начинает минусовать все подряд (в том числе не имеющие смысла фразы:"привет" и т.д.) комментарии продавца.В итоге покупатель заходит в профиль к продавцу и видит кучу минусов..Откуда и почему они не понятно..Но впечатление неприятное оставляет..А если будет поле "отзыв",то нужно будет все аргументировать.Купил -понравилось-положительный отзыв,купил -не понравилось-отрицательный(где указываешь что не понравилось).Например:новое объявление-объявлению присваивается номер-есть 2 поля "положительный отзыв" и "отрицательный отзыв" для покупателя.Купил-оставил отзыв.Объявление в архив.Положительный/отрицательный отзыв в копилку продавцу, со ссылкой на отзыв..А для продавца поле "ответный отзыв"..Ну как-то так))

    • 10

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Профиль в Google+

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.