Перейти к содержимому





- - - - -

Как сделать лестницу

Опубликовал: bloggerr, 01 Апрель 2011 · 420 Просмотров

Сделать самостоятельно лестницу не так и сложно, как это может показаться на первый взгляд. Чтобы сделать ее, мы выберем самый простой вид лестниц, хотя их разновидностей существует немало. Не стоит забывать обо всех необходимых нормах, так как наша задача – изготовить удобную, безопасную и комфортную лестницу. Любой элемент должен быть максимально продуман, от него может зависеть удобство и безопасность. К примеру, слишком высокие ступени сделают подъем тяжелым, а если они будут чересчур мелкие, то подниматься по такой лестнице может быть опасно. По этой причине, перед тем, как приступить к изготовлению лестницы, продумайте все до мельчайших деталей во избежание неприятных ситуаций в будущем.

Для начала нужно узнать, из чего же состоит любая лестница? Она состоит из ступеней, подступеней, тетивы и поручней. Тетива, иначе называемая косоуром, является несущей доской, на которой будут установлена вся конструкция, и которая будет поддерживать всех поднимающихся по ней людей.

Перед проектированием нужно определиться с такими важными параметрами, как ширина ступеней и лестницы и высота ступеней. Небольшой совет: если сделать ступень широкой, то подниматься по ней будет удобнее. Определившись с высотой лестницы, следует выбрать высоту подступеней. Наиболее удобная высота для подъема – 150-160 мм, ширина же 350 мм. Следующим этапом будет определение местонахождения точки опоры будущей лестницы. После этого начинается монтаж лестницы. Первым делом устанавливается косоур к балке крыльца. С помощью пилы вырезаем ступени, учитывая подступени, при этом следует быть внимательными. После установки подступеней нужно крепить ступени при помощи специальных винтов. Следующее – установка поручня, который играет немалую роль в лестнице: он обеспечивает безопасность подъема и спуска.

После завершения установки лестницы следует покрасить ее, во избежание губительного влияния факторов окружающей среды на дерево. Чтобы лестница прослужила долгое время, покройте ее лаком или краской. Для этого подойдет масляная краска, либо лак для деревянных поверхностей.Добираемся при покраске к высоким местам при помощи лестницы

  • 0


Ну как меня заё...ывает эта омерзительная реклама.
А впрочем... почему бы мне не сделать лестницу... и не полезть на луну?
Подпись Мюнгхаузен.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.