Перейти к содержимому





- - - - -

4К и HDR: тестируем монитор Philips Momentum 436M6VBPAB диагональю 43 дюйма

Опубликовал: Labs, в мониторы и проекторы, тесты и обзоры, Обзоры 29 Март 2019 · 622 Просмотров

philips momentum 436m6vbpab
Изображение
Сегодня к нам на обзор прибыл настоящий гигант – 43-дюймовый Philips Momentum 436M6VBAPB. С первого взгляда трудно понять – что перед нами: телевизор или огромный монитор? Выбор пал в пользу последнего – в устройстве не оказалось TV-тюнера. Дисплей, построенный на матрице MVA, может похвастаться разрешением 4К и технологией HDR. Давайте приступим к тестированию и посмотрим, для чего подойдет такой огромный монитор.

Внешний вид и конструкция

Как мы упоминали выше, внешне Philips Momentum 436M6VBAPB напоминает телевизор. Он оборудован массивной подставкой, которая устойчиво фиксирует его на столе. Стандартной подставке-трансформеру, которой обычно комплектуются мониторы Philips было бы не под силу удержать гигантскую панель. С ее помощью можно лишь слегка менять угол наклона, регулировка высоты не предусмотрена. Дисплей обрамлен узкими рамками, за счет рабочее пространство кажется еще больше, чем есть на самом деле. Корпус выполнен из толстого пластика глянцевой текстуры – выглядит красиво и современно.

Интерфейсные разъемы расположены на тыльной панели таким образом, чтобы можно было аккуратно спрятать кабели, и они не путались под руками. Монитор оборудован стандартным набором портов, с помощью которых его можно подключать к любым источникам сигнала. Есть приятный бонус – разъем USB Type-C, который превращает дисплей в полноценную док-станцию – к ней можно подсоединять ноутбук и периферийные устройства. Лэптоп будет транслировать видеосигнал, подключаться к проводной сети и подзаряжаться.
Изображение
Изображение

Меню и встроенная акустика

Для управления меню служит джойстик на тыльной панели. С его помощью можно активировать меню и перемещаться по нему. Если этот вариант покажется неудобным, можно использовать пульт дистанционного управления, который входит в комплект поставки. Меню простое и интуитивно понятное. В нем можно настраивать базовые параметры (яркость, контрастность, цветовую температуру, гамму, резкость) и активировать специальные режимы.

Монитор оборудован встроенными динамиками, которые выдают вполне приличный для мониторной акустики звук. Конечно, для полноценного прослушивания музыки придется подключить колонки, но для озвучки рабочего процесса и презентаций, а также просмотра видеороликов они вполне подойдут.

В работе

Монитор демонстрирует точную цветопередачу – изображение получается живым и естественным. Однако производитель не позиционирует его как профессиональный монитор для работы с графикой. Зато при просмотре фильмов эффект погружения потрясает: удается с головой окунуться в происходящее на экране. Огромное рабочее пространство позволяет работать сразу в нескольких приложениях и размещать окна рядом друг с другом для максимально комфортной работы.

Сказать, что яркость впечатляет, значит, не сказать ничего – мы получили целых 769 кд/м2! Контрастность получилась чуть ниже заявленной производителем, но на качестве изображения это не сказывается. Время отклика составляет 5 мс – для профессионального гейминга многовато, но для любительского вполне сойдет – при том, что огромный дисплей будет полностью погружать геймера в виртуальную реальность.

Углы обзора оказались широкими как по горизонтали, так и по вертикали: при смене ракурса картинка не выцветает и не искажается.

Заключение

43-дюймовый Philips Momentum 436M6VBAPB – огромный монитор, который подойдет для домашнего и офисного использования. Один из основных плюсов – наличие разъема USB Type-С, за счет которого он превращается в полноценную зарядную станцию, к которой можно подключать клавиатуру, мышь и ноутбук. Последний во время работы будет подзаряжаться. Внешне монитор похож на телевизор – в комплект поставки даже входит пульт ДУ, с помощью которого удобно управлять меню.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.