Перейти к содержимому





- - - - -

Многофункциональный исполин: тест и обзор 32-дюймового монитора Philips 328P6AUBREB

Опубликовал: Labs, в мониторы и проекторы, тесты и обзоры, Обзоры 28 Февраль 2019 · 850 Просмотров

philips 328p6aubreb
Изображение
К нам в тестовую лабораторию попал поистине гигантский экземпляр — монитор Philips 328P6AUBREB, который сразу подкупает не только своим максимально насыщенным функционалом, классическим соотношением сторон 16:9, но и доступной ценой. Считаем, что такой монитор может отлично подойти для домашнего и офисного использования. Так ли это? Давайте же начинать наш обзор!

Внешний вид и габариты

Дизайн тестируемого монитора — строгий и массивный, на столе такой монитор будет смотреться истинный гигантом. Корпус в самой узкой его части составляет 2,5 см, в самой широкой — 6 см. Кроме того, нельзя не обратить внимание и на довольно приличные рамки монитора, которые только подчеркивает исполинский размер панели.
Изображение
Подставка, диаметр которой большее 30 см, полностью соответствует широкому и высокому дисплею и надежно крепится к нему четырьмя винтами. Как и во многих других моделях, которые мы тестировали, она у Philips 328P6AUBREB — трансформируемая.
Изображение
Удобство такой конструкции мы оценили сразу, как только оказались за рабочим столом: монитор можно переводить из альбомного режима работы в портретный, наклонять и поворачивать влево и вправо, кроме того, есть регулировка высоты с диапазоном 18 см.
Сам монитор выполнен из пластиковых элементов, которые, по словам производителя, полностью пригодны для вторичной переработки. Так основание и задняя часть представляют собой простой шершавый пластик, а вот нижние элементы дисплея (окантовка и ножка, обращенная к пользователю) по фактуре напоминают шлифованный алюминий. Имеется и удобное решение для тех, кому важен комфорт и аккуратность — отверстие для пропуска проводов в нижней части основания монитора.

Разъемы и что идет в комплекте

Самый интересный и перспективный разъем, конечно же, USB 3.1 Type-C, с помощью которого монитор превращается в полноценную док-станцию. Просмотр видео в высоком разрешении, высокоскоростная передача данных, а также подключение любых периферийных устройств — все это доступно с помощью одного разъема Type-C.
Изображение
Кроме того, в сборке идут следующие разъемы: HDMI, и DisplayPort, и D-Sub, и пара портов USB 3.0 Type-A, сетевой порт RJ-45, а также кабели: два USB-С, HDMI, DisplayPort, D-Sub, сетевой и AUX.
Изображение

Настройки и звук

Меню стандартное, выполненное в форме таблицы с подразделами и параметрами. Настраивать и изменять можно внушительное количество пунктов вроде яркости, контрастности, гаммы, резкости, цветовой температуры, можно активировать фильтр синего, HDR и технологию быстрой зарядки по USB.

Звук, как и у большинства тестируемых нами мониторов, средний. Динамики звучат хорошо, но на большой громкости прослеживается эффект «эхо» от пластикового корпуса монитора. В целом, для озвучивания презентаций и роликов вопросов не должно возникнуть.

Пробуем в действии

Сразу проверяем калибратором равномерность подсветки и оказывается, что для профессиональной работы с цветом дисплей не подходит — изображение по краям кажется темнее, чем оно есть в реальности. С другой стороны, цветовой охват на самом высоком уровне: 100% цветового пространства sRGB и 94% пространства AdobeRGB.
Изображение
Коэффициент DeltaE не превышает двух единиц ни в одном из 48 измерений.
Нас приятно удивила яркость монитора: мы получили целых 467 кд/кв.м!
Изображение
И к углам обзора придраться не удалось — картинка остается яркой и насыщенной, несмотря на наши манипуляции с отклонением вправо и влево. А вот для профессионального гейминга монитор не подойдет, так как время отклика составляет больше 4 мс, с другой стороны, если вы не претендуйте на лавры прогеймера, то смело можете рассчитывать на эту модель.

Итоги

Массивный и внушительный, сбалансированный монитор подойдет для тех, кто хочет получить хорошую функциональность за адекватные деньги. Реалистичная цветопередача, полный комплект видеовходов, впечатляющая эргономика – монитор можно использовать как дома, так и в офисе для решения профессиональных задач.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.