Перейти к содержимому





- - - - -

Многофункциональный музыкальный комбайн: тестируем акустику SVEN MS-2250

Опубликовал: Labs , в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 30 Январь 2019 · 1 175 Просмотров

sven ms-2250
Изображение
Компания SVEN начала новый год с анонса акустики формата 2.1 – MS-2250. Получился настоящий музыкальный комбайн с целым набором полезных функций и технологий: предусмотрены расширенные возможности сопряжения с источниками звука, в том числе, и по Bluetooth, воспроизведение музыки с флэшек и карт памяти, встроенные часы. Кроме того, производитель уверяет, что колонки воспроизводят превосходный звук. Что ж, давайте проверим.

Комплектация

Комплект поставки, помимо сателлитов и сабвуфера, включает пульт дистанционного управления с батарейками и полный набор кабелей.
Изображение
Система подключается к источникам звука с помощью стандартного разъема диаметром 3,5 мм. Компоненты акустики соединяются между собой типовыми кабелями.
Изображение
В коробке мы также обнаружили настенные крепления – сателлиты можно подвесить к стене, не придется сооружать специальные полки.

Конструкция и внешний вид

Корпуса сателлитов выполнены из дерева и обтянуты пленкой черного цвета, конструкцию можно назвать классической. Снизу видим широкополосный динамик, сверху – высокочастотный излучатель: можно быть уверенными в том, что колонки воспроизводят действительно достойный звук в широком частотном диапазоне. Это радует – особенно с учетом стоимости SVEN MS-2250.
Изображение
Лицевые панели прикрыты накладками из черного пластика глянцевой текстуры. Колонки стоят на невысоких резиновых ножках, за счет которых акустику удобно устанавливать на полу. По размеру сабвуфер немного больше сателлитов. Он оборудован фазоинвертором и динамиком, диаметр которого составляет целых 17,6 см – за бас переживать не стоит. Корпус саба тоже деревянный.

На тыльной панели расположен тумблер включения, разъем антенны встроенного радиоприемника, порты для подключения колонок и источников звука. На левой боковине находятся порты для USB-флэшек и карт памяти.
Изображение
Акустика поддерживает накопители с файловой системой FAT 32 объемом от 512 Мб и воспроизводит звуковые файлы в форматах MP3 и FLAC. Мы обратили внимания на высокую чувствительность тюнера FM-приемника – чтобы находить каналы, необязательно подключать антенну.

Элементы управления выполнены в виде кольца с четырьмя кнопками, за каждой из которых закреплено несколько функций.
Изображение
Так, клавишами перемотки можно одновременно регулировать громкость и переключать композиции. Управлять системой удобно с помощью пульта – каждая кнопка в нем выполняет единственную функцию. С пульта можно выполнить отложенное выключение акустики, нажав клавишу Sleep.

Сабвуфер оборудован LED-дисплеем с неярким белым свечением, яркость которого можно регулировать. В режиме ожидания на экране отображается время. SVEN MS-2250 способна запоминать выбранные установки за счет микросхемы с памятью на плате саба – при выключении питания не придется заново настраивать систему.

Внутренняя конструкция выглядит аккуратно. Для питания служит крупный понижающий трансформатор со вторичными обмотками мощностью 84 вольт-ампер. Преимущество трансформатора перед импульсным источником питания заключается в гораздо меньшем уровне шумов.
Изображение
Усилитель построен на трех микросхемах: TDA7265 в мостовом включении для сабвуфера и две TDA2030A для сателлитов. Обращает на себя внимание не только высокая мощность, но и наличие полноценных чипов STMicroelectronics.

В работе

Начнем тестирование с рассмотрения АЧХ, которую мы измеряли при базовых настройках баланса тембра. Колонки начинают воспроизводить звук от 100 Гц и покрывают весь частотный диапазон. Нижняя граница сабвуфера – примерно 40 Гц. В результате акустика выдает чистое, сбалансированное звучание. Хорошо проработана середина и верхушка, бас сочный и глубокий. Запас громкости высокий, при этом даже на максимуме мы не услышали искажений.

Выводы

От новинки SVEN остались исключительно положительные впечатления. Акустика выдает громкий, чистый, хорошо проработанный звук – можно слушать музыку любого направления. С помощью пульта дистанционного управления удобно настраивать систему, не вставая с дивана. Минималистичный дизайн акустики впишется в любой интерьер – с помощью специальных креплений сателлиты можно подвешивать к стене.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.