Перейти к содержимому





- - - - -

Обзор сетевых фильтров Huntkey SGA607 и SZN507 со встроенными зарядками для смартфонов и планшетов

Опубликовал: Labs, в питание, тесты и обзоры, Обзоры 28 Ноябрь 2017 · 800 Просмотров

huntkey sga607 szn507
Изображение
Компания Huntkey имеет большой арсенал интересных продуктов, в числе которых – блоки питания для компьютеров и серверов, корпуса, внешние аккумуляторы, сетевые фильтры и удлинители. Некоторые устройства достаточно высокотехнологичные, другие, наоборот, простые и недорогие. Но жизнь учит нас тому, что при покупке любой мелочи стоит быть крайне внимательными, ведь все мы знаем, чем обычно заканчивается экономия на спичках. И это особенно важно, когда речь заходит о питании. К примеру, некачественный сетевой фильтр запросто может стать причиной пожара, а встроенная зарядка для мобильника, как минимум, должна быть не хуже оригинальной. Словом, недорогой сетевой фильтр все равно должен быть качественным. Именно такими и являются модели Huntkey SGA607 и SZN507, о которых пойдет речь сегодня.

Huntkey SGA607
Этот сетевой фильтр выполнен в качественном корпусе черного цвета. Для изготовления двух половинок использован очень прочный и негорючий пластик, который не боится нагрева и физического воздействия.
Изображение
Между собой половинки скреплены специальными винтами, которые не получится отвернуть без специальной отвертки – еще одна степень защиты от поражения электрическим током.
Розетки в количестве пяти штук размещены на небольшом удалении друг от друга. Каждый сокет оборудован защитными шторками и заземляющими контактами. В общем, все сделано предельно просто, но «чек лист» по безопасности не имеет ни одного пропущенного пункта.
Изображение
К сети удлинитель подключается отличным толстым проводом с площадью сечения проводников 1.5 мм.кв. Можно сказать, что для заявленного тока мы имеем практически двукратный запас.
Два стандартных выхода USB установлены вместо одной из розеток. Маркировка гласит, что они обеспечивают ток 2.1 ампера. Иными словами, можно подключать любые телефоны, планшеты или внешние аккумуляторы с функцией быстрой зарядки – запас энергии будет пополнен довольно быстро.
Изображение
Внутри удлинитель реализован не менее качественно. Между розетками напряжение разводится через пару медных шинок. Они хорошо пружинят и отлично фиксируют вилку. В конструкции отсутствуют разборные элементы, поэтому со временем ничего не расшатается и не отойдет.
Провода зафиксированы самым надежным способом — посредством пайки. Места соединения явно хорошо прогреты и пропаяны. Кстати, даже для внутренних подключений использованы кабели соответствующего сечения.
Изображение

Плата преобразователя не вызывает никаких сомнений по поводу номинального тока. Совершенно очевидно, что она сделана не просто на порядок лучше дешевых китайских зарядок, но и многих комплектных адаптеров, продающихся вместе со смартфонами. От SGA607 не страшно заряжать даже восьмой iPhone.
Изображение

HuntkeySZN507
Huntkey SZN507 представляет собой весьма универсальный вариант сетевого фильтра, так как он позволяет подключать вилки сразу нескольких типов, включая европейский.
Изображение
Розетки выглядят непривычно, но при этом они снабжены всем необходимым: например, защитные шторки имеются.
Корпус фильтра довольно тонкий, поэтому его запросто можно повесить на стену: создается ощущение длинной накладной розетки, но никак не прикрученного к стене сетевого фильтра. Да и по дизайну модель SZN507 очень похожа на стандартную врезанную розетку.
Включением заведует небольшой выключатель со встроенным светодиодом. Подсветка клавиши не режет глаз, зато служит ориентиром в темноте.
Приятным бонусом здесь опять же является качественный провод, длина которого может достигать пяти метров. Проводники защищены отличной поливинилхлоридной изоляцией, поэтому устройство можно рекомендовать даже для не самых комфортных сфер применения. Например, в гараже.
Изображение
Внутри, опять же, мы увидели шикарную картину, достойную самой высокой похвалы. Например, места крепления проводов к выключателю очень хорошо пропаяны припоем. Шины хорошо пружинят и зажимают контакты.
Изображение
Плата преобразователя питания разгружена, т.к. многие элементы смонтированы поверхностно на второй стороне.

Если говорить о тестировании, то ни в этом случае, ни в случае Huntkey SGA607 мы не выявили даже каких-то намеков на проблемы. Оба адаптера честно выдают заявленные 2 ампера с запасом, когда выходное напряжение не проседает ниже 4,95 вольта. Нагрев основных компонентов сведен к минимуму.
Изображение

Заключение
Huntkey SGA607 и SZN507 — качественные сетевые фильтры, достойные использования в самых важных местах дома. Например, в гостиной или на кухне. Хотя ничто не мешает использовать их в мастерской или гараже — защита-то обеспечивается хорошая!
Huntkey SGA607 выглядит классически и характеризуется высочайшим качеством изготовления. Huntkey SZN507, в свою очередь, радует дизайном. А вот невысокая цена — это характерная черта обеих моделей.


  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.