Перейти к содержимому





- - - - -

Броский дизайн, динамичный звук: обзор трифоники SVEN MS-1085

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 28 Октябрь 2016 · 1 351 Просмотров

sven ms-1085
Изображение
Мы все чаще слушаем музыку и смотрим фильмы на смартфонах и планшетах. И если к размерам экрана и разрешению современных мобильных устройств претензий не возникает, то к динамикам вопросы есть. В большинстве случаев запас громкости минимальный, а качество звучания оставляет желать лучшего. SVEN MS-1085 – это трехкомпонентная акустическая система, которая рассчитана на прослушивания музыки любого жанра. Она совместима с любыми источниками звука: стационарными компьютерами, ноутбуками, медиапроигрывателями, смартфонами и планшетами. Давайте протестируем MS-1085 и посмотрим, соответствуют ли заявленные достоинства реальности.

Распаковка

Система поставляется в небольшой коробке из плотного картона. Стандартный комплект поставки включает пару сателлитов, сабвуфер, сигнальный кабель 3,5 мм, микрофонный кабель 3,5 мм, пользовательскую инструкцию и гарантийные документы. Имеется и проводной пульт управления, прикрепленный к сабвуферу.

Дизайн и конструкция

Классическая конструкция – шестигранные сателлиты и сабвуфер с крупными динамиками – гармонирует с современным дизайном.
Изображение
Корпуса изготовлены из МДФ и обтянуты пленкой под натуральное дерево. Лицевые панели прикрыты накладками из глянцевого пластика. Динамики окантованы «серебром».
Изображение
Акустика устойчиво фиксируется на столе за счет резиновых ножек. Отверстий для крепления на стене не предусмотрено, однако, проявив смекалку и минимум усилий, можно соорудить их самостоятельно. Длина каждого провода – 1,6 м, поэтому сателлиты устанавливаются на небольшом расстоянии от сабвуфера.
Изображение
Корпус саба слегка приплюснут. Лицевая панель выполнена из такого же пластика, как и передние панели сателлитов. В центре – декоративный круг. Использовано акустическое оформление в виде голосового резонатора, головка зафиксирована на внутренней стенке.
Изображение
Такая конструкция позволяет достичь максимальной отдачи – поскольку динамик небольшой, это важно. Громкость регулируется с помощью проводного пульта управления в виде шайбы.
Изображение
Декоративное кольцо подсвечивается неяркими синими светодиодами. На пульте расположены два разъема для подсоединения гарнитуры. Пульт выполнен из пластика и поэтому весит немного. Снизу предусмотрена накладка, благодаря которой он не скользит по столу.
Изображение
Для питания MS-1085 используется трансформатор с мощностью вторичных обмоток 43 ВА. Заявленная мощность акустики 46 Вт соответствует реальности: применяются два конденсатора по 4700 мкф. Усилитель построен на трех микросхемах класса 2030.

Особенности звучания

Сателлиты демонстрируют нормальную амплитудно-частотную характеристику с неравномерностью на уровне ±6 дБ. Сверху – характерный подъем, придающий звучанию соответствующий окрас. После 15 кГц подъем сменяется резким спадом. Сабвуфер хорошо согласуется с сателлитами. Звук нам понравился: он живой, динамичный и яркий. Запас громкости большой, минимальные искажения появляются лишь на самом максимуме. В этом случае можно отрегулировать усиление низких частот с помощью специальной ручки.

В итоге

SVEN MS-1085 произвела приятное впечатление: понравился современный дизайн, который подойдет к любому интерьеру, возможность подключать акустику к любым источникам сигнала, яркое, живое и динамичное звучание. Решающим пунктом в пользу MS-1085 является цена – по сравнению с аналогичными конкурентными устройствами система стоит совсем недорого.
Изображение

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.