Перейти к содержимому





- - - - -

Яркое решение для геймеров: обзор компьютерного корпуса Aerocool Battlehawk Black

Опубликовал: Labs, в новинки, тесты и обзоры, Обзоры 26 Февраль 2016 · 1 565 Просмотров

aerocool battlehawk black
Изображение
AeroCool Battlehawk Black представляет собой компьютерный корпус для сборки мощных игровых компьютеров. Впечатляют не только технические параметры, но и оригинальный геймерский дизайн. В корпусе достаточно места для установки массивных комплектующих и высокоэффективной системы охлаждения. Кроме того, устройство располагает регуляторами скорости вращения вентиляторов. Но не будем забегать вперед и рассмотрим Aerocool Battlehawk Black в деталях.
Изображение

Экстерьер

Материалами для корпуса послужили 0,5-миллиметровая сталь и прочный пластик черного цвета. AeroCool не изменил своим традициям ̶ интересный дизайн устройства придется по вкусу геймерам и компьютерным энтузиастам.
ИзображениеИзображение
Остроугольные вставки на передней и боковых панелях делают экстерьер агрессивным и динамичным. Через прозрачную вставку на лицевой стенке виден вращающийся вентилятор с красной подсветкой. Сверху предусмотрена крышка из матового пластика на магнитах.
Изображение
За крышкой скрывается пара заглушек для 5,2-дюймовых отсеков и одна – для отсека 3,5 дюйма. Такое решение весьма актуально для игрового корпуса: благодаря наличию крышки, заметно снижается уровень шума.
Изображение
Сверху расположены кнопки включения и перезагрузки, а также интерфейсные разъемы и аудиовыходы. Так, здесь предусмотрены два стандартных порта USB 2.0 и высокоскоростной USB 3.0 для быстрой периферии, встроенный кардридер для SD- и microSD-карт. В торце расположены два регулятора скорости вращения кулеров. На одной из боковых панелей находится большое окно из полупрозрачного пластика, через которое можно детально рассмотреть содержимое корпуса.

Конструкция

В корпусе достаточно места для аккуратного размещения необходимых компонентов. Посадочное место для блока питания традиционно находится внизу.
Изображение
Для снижения вибрации и шума специальных резинок не предусмотрено, но при желании их можно прикрепить на металлические выступы. Между боковой стенкой и панелью материнской платы достаточно места для беспроблемной укладки кабелей.
Изображение
Корпус вмещает материнские платы форм-факторов ATX, microATX и mini-ITX. Здесь предусмотрено 3 слота для флагманских видеокарт длиной до 390 мм и четыре слота, рассчитанных на платы длиной до 270 мм. При выборе компонентов системы следует обратить внимание на то, что максимальная высота процессорного кулера должна составлять не более 155 мм. Для жестких дисков предусмотрена стойка для трех накопителей. В верхней части основной стойки находится отсек для 2,5-дюймового SSD. Еще одно место для твердотельного накопителя расположено на задней части панели, к которой крепится системная плата.

Вентиляторы

Aerocool Battlehawk располагает пятью отверстиями для вентиляторов диаметром 120 мм.
Изображение
Два кулера устанавливаются сверху, два – на передней панели, и один – на задней.
Изображение
Два вентилятора с втулками скольжения и скоростью вращения 1100-1200 об/мин установлены в корпусе по умолчанию. Для вертушки на передней панели предусмотрена подсветка красного цвета. С помощью встроенных регуляторов скорости вращения можно устанавливать режимы снижения и повышения скорости, а также полного отключения вентиляторов.

Объективное тестирование

Чтобы протестировать температурный режим, мы использовали следующие комплектующие:
- материнская плата: MSI Z77A-G45;
- центральный процессор: Intel Core i7-2600K 3.4 ГГц;
- кулер: Thermaltake ISGC-400;
- видеокарта: Sapphire Radeon HD6750 1 GB DDR-3;
- память ОЗУ: 2х2 GB Kingston DDR3-1600 KHX1600C9D3X2K2/4GX;
- накопитель: Western Digital Black WD5003AZEX 500 GB;
- блок питания: CoolerMaster SilentPro 1000 W.
Частота процессора составила 4,5 ГГц, скорость вращения вентилятора – 1000 об/мин. При этом максимальная температура ядер в открытом стенде достигла 82°С, графического чипа ̶ 45°С. За счет вращения заднего вентилятора разогрев центрального процессора не превысил критической отметки.

В заключение

AeroCool Battlehawk Balck произвел исключительно приятное впечатление со всех сторон: понравились нетривиальный экстерьер, продуманная конструкция, бонусы в виде кардридера и встроенных регуляторов скорости вращения кулеров. Корпус подойдет для сборки игровых компьютеров с мощными, высокоэффективными комплектующими.

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.