Перейти к содержимому





- - - - -

Обзор Philips 239C4: недорогой и красивый монитор с поддержкой Miracast

Опубликовал: Labs, в мониторы и проекторы, новинки, тесты и обзоры, Обзоры 19 Декабрь 2014 · 636 Просмотров

philips 239c4
Изображение
Philips 239C4 представляет собой логическое продолжение монитора Blade первого поколения. Модель сохранила привлекательные внешние черты предшественника (что, безусловно, является ее преимуществом) и получила поддержку некоторых современных возможностей. В первую очередь, это касается технологии Miracast, позволяющей подключать различные гаджеты через Wi-Fi для беспроводной передачи фото и видео.

Экстерьер

Philips 239C4, как и предшественник, выглядит интересно. Модель тонкая, броская и украшенная дополнительными элементами. Она отлично подойдет для красиво оформленных офисов или любых других мест, где уместно говорить о дизайне.

ИзображениеИзображение
К сожалению, глянцевый пластик достаточно быстро покрывается отпечатками пальцев. Увы, по-другому с такими материалами и не бывает. Однако следы без проблем устраняются, да и вряд ли монитор будет часто подвергаться «ощупыванию».

Монитор устанавливается на разросшейся в размерах подставке, обеспечивающей лишь регулировку ЖК-панели по вертикали. Настенный вариант крепления не предусмотрен. В большинстве случаев это и не понадобится, т.к. 23-дюймовые мониторы незачем прикручивать к стене. Однако возможны проблемы с неттопами и микросистемами, которые часто монтируются именно на заднюю стенку монитора.


Провода подключаются к задней части подставки. Philips 239C4 имеет один цифровой вход HDMI c возможностью вывода звука на наушники или внешние колонки и один D-Sub. Поскольку корпус панели сделан предельно тонким, блок питания вынесен наружу.

Комплектность


Радует тот факт, что все необходимые кабели можно найти в коробке уже по умолчанию.

Изображение
Ни HDMI-шнур, ни кабель для подключения колонок не придется покупать отдельно.

Технические характеристики

- Размер экрана: 23";
- Тип матрицы: e-IPS;
- Покрытие: матовое;
- Разрешение: 1920х1080 точек;
- Размер точки: 0.265 х 0.265 мм;
- Тип подсветки: светодиодная;
- Яркость подсветки: 250 кд./м.кв.;
- Скорость матрицы: 5 мс;
- Углы обзора: 89/89 градусов по горизонтали/вертикали;
- Контрастность: 1000:1;
- Входы: 1 х D-Sub, 2 х HDMI;
- Размеры: 550 х 412 х 194 мм;
- Масса: 4.15 кг.


Объективное тестирование

Цветопередача

Верность цветопередачи монитора Philips 239C4 можно оценить как соответствующую бытовому уровню. Лишь на считанных шаблонах отклонения пересекают линию трех единиц, поэтому явных для глаза нюансов нет.

Изображение

Яркость черного участка - 0.18 кд./м.кв.
Яркость белого участка - 189 кд./м.кв.
Контрастность - 1050:1



Яркость подсветки при максимальных установках оказалась небольшой – всего 189 кд./м.кв., зато при минимальных – 0.18 кд./м.кв. Картина вполне типична: имеется запас для работы при нормальных условиях внешнего освещения, а контрастность четко соответствует заявленному статическому значению.

Изображение

Цветовой охват имеет полный паритет с пространством sRGB. Цветовая температура слегка уведена в холодную сторону, что особо не ощущается. Смело можно выбирать профиль 6500К и работать в таком режиме.

Контрастность - 70
Яркость - 100
Температура цвета - 6983 К


Время отклика

Время отклика для большинства переходов составляет 12-17 мс. Конечно, получается не так быстро, как у большинства современных TN-матриц, однако даже в динамичных сценах артефакты не видны: играть в шутеры, RPG, гоночные симуляторы ничто не мешает.
Изображение


Углы обзора

Углы обзора нареканий не вызывают. По вертикали контрастность падает более заметно, чем по горизонтали. При этом допустимы даже неестественные отклонения без ярко выраженной инверсии цветов.
Изображение


Равномерность подсветки

Приятным оказался тот факт, что монитор практически избавлен от стандартного недостатка дешевых моделей с периферийной подсветкой, когда на черном фоне четко просматриваются неравномерно подсвеченные области. Конечно, на максимуме яркости недостаток начинает проявляться, но столь незначительно, что в рамках данного ценового диапазона на это можно спокойно закрыть глаза.
Изображение
Изображение

Заключение

Philips 239C4 можно назвать красивым и актуальным на сегодняшний день монитором, ведь он оснащен и входом HDMI с возможностью вывода звука на колонки, и поддержкой технологии Miracast. Качество картинки находится на хорошем уровне. В настройке существенных нюансов, заметных субъективно, мы не выявили. Ввиду этого смело рекомендуем 239C4 к покупке.

Источник

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.