Перейти к содержимому





- - - - -

SVEN SPS-707BL – новая версия “старой акустики”

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 22 Июль 2014 · 446 Просмотров

sven sps-707bl
Изображение
SVEN SPS-707 без преувеличения можно назвать очень конкурентоспособным предложением в среднеразмерном полочном сегменте, а с недавнего времени колонки стали еще лучше. Производитель выпустил новую версию с индексом BL, которую можно подключать к любым современным гаджетам без использования проводов. Bluetooth в колонках сегодня встречается все чаще, однако беспроводная связь, как правило, предлагается лишь в небольших имиджевых моделях. А здесь получается куда более выигрышная комбинация – априори хороший звук, плюс совместимость со смартфонами и планшетами.

Комплект поставки

Акустика продается с хорошим комплектом поставки, куда кроме самих колонок входят два сигнальных шнура, соединительный провод и пульт управления с батарейкой. Наличие сразу двух аналоговых входов позволяет подключать эту модель к источникам звука любого уровня.
Изображение

Экстерьер

В общих чертах система выглядит достаточно современно. Корпуса изготовлены из древесноволокнистой плиты с отделкой черной пленкой, а спереди установлены декоративные накладки из глянцевого пластика. При этом контуры каждого динамика аккуратно подчеркнуты серым обрамлением.

Изображение

Для воспроизведения баса и средних частот используются широкополосные головки с бумажными диффузорами, окрашенными с серебристый цвет. Верх отыгрывается посредством полноразмерных купольных излучателей из ткани.

Изображение

Управление колонками уже традиционно реализовано при помощи кнопок, которые вынесены на верхнюю панель активной системы. Четыре клавиши позволяют выбирать вход, регулировать громкость и изменять тембральный баланс, т.е. они полностью перекрывают возможности беспроводного пульта управления. Режим работы четко отображается светодиодами.
Изображение

По сравнению с классической версией, на панели SVEN SPS-707BL появилась дополнительная кнопка Connect, предназначенная для настройки Bluetooth-соединения. Достаточно один раз прописать устройство, и в дальнейшем оно будет подключаться автоматически. А если вы обладаете современным смартфоном с NFC, то просто достаточно поднести его к соответствующей метке – и произойдет сопряжение.

Изображение


Тестирование и впечатления от работы

Соединение через Bluetooth получается очень устойчивым. В музыке не прослушивается никаких артефактов в виде пауз, щелчков и т.д. Радиус действия ограничен стандартным значением 10-15 метров при прямой видимости. Одна железобетонная стена не способна разрушить взаимодействие колонок и мобильного устройства.

Если говорить о субъективных впечатлениях от звука, то SVEN SPS-707BL достойна высокой оценки. Система не захватывает только самый нижний бас, а в остальном – полный порядок. Небольшие динамики удивляют ровной и живой серединой с хорошей атакой. Верх получается чистым и прозрачным. При этом колонки достаточно долго сохраняют нейтральный окрас при росте звукового давления, что позволяет озвучивать средние по размеру помещения. Способность формировать правильную сцену прекрасно прослушивается при просмотре фильмов, поэтому модель можно рекомендовать для любых домашних потребностей.

Изображение


График АЧХ это полностью подтверждает, т.к. для своего класса выглядит красиво. В среднечастотном диапазоне акустика показывает примерную неравномерность характеристики на уровне ±3 дБ. Играть колонки начинают уже от 50 Гц, поэтому звуковая картина получается полной, критической нехватки баса не ощущается.

Заключение

В итоге, смело рекомендуем SVEN SPS-707BL для домашнего использования. Колонки обеспечивают уверенный для своего класса уровень звучания, а стандартный набор аналоговых входов дополнен качественным Bluetooth-соединением с поддержкой NFC. Таким образом, модель великолепно подходит для совместной работы со смартфонами и планшетами.

Источник

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.