Перейти к содержимому





- - - - -

10 пунктов, которые должен знать каждый велосипедист

Опубликовал: Labs, в Без категории, события 02 Июль 2014 · 1 232 Просмотров

велосипед
Изображение

Теплые и солнечные дни – это прекрасный повод наконец-то окончательно забыть о зимней спячке, выбраться из своих квартир и машин и пересесть на велосипед. Даже если Вы не очень опытный велосипедист, всегда можно усовершенствовать свое умение и промчаться на всех парах по городским паркам наперегонки с друзьями. А если Вы уже давно приручили двухколесного друга, то нет лучше времени для дальних туристических поездок. А мы с удовольствием поделимся десятью советами для езды на велосипеде.

Берегите голову

Помните, на велосипеде катаются, а не гоняют. Но, в любом случае, отказаться от защитного шлема в пользу эстетических соображений – неосмотрительно и небезопасно.

Путешествуйте с музыкой

Без подходящего саундтрека прогулка будет незавершенной. А что может быть лучше, чем разделить настроение с друзьями? Используйте беспроводную колонку X100, и наслаждайтесь отличным звуком, который распространяется на 360 градусов. Благодаря упаковке, колонка защищена от ветра и загрязнений, а конструкция позволяет легко пристроить ее на велосипеде.

Изображение
Синхронизируйте X100 по Bluetooth со своим смартфоном и заряжайтесь положительными эмоциями. Колонка работает около 5 часов без подзарядки, так что можно не переживать о внезапном неприятном выключении.

Идеальный рюкзак

Для поездок на выходные оптимальной заменой любым сумкам станет рюкзак. Он должен быть удобным и водонепроницаемым, а также иметь много внутренних карманов, чтобы спрятать ценные вещи и технику.

Надежный замок

Все заядлые велосипедисты, которые передвигаются по городу на двух колесах, знают, сколько проблем возникает с парковкой велосипеда. Несмотря на то, что нынче практически каждый офис и торговый центр имеет специальную парковку, случаи краж не уменьшились. Если у Вас нет возможности хранить своего двухколесного друга в офисе, позаботьтесь о действительно надежном замке, который защитит от неприятностей.

Защищайте свои гаджеты

При решении принять на борт свой ноутбук или планшет, очень важно позаботиться и об их безопасности – лежачий полицейский или бордюр грозит нанести ущерб девайсам в кратчайшие сроки. Для планшетов нет ничего лучше, чем Logitech Folio Protective Case. Он состоит из специального материала, который используют в аэрокосмической и автомобильной промышленности, и отлично защищает от царапин, ударов и воды.

Позаботьтесь о седле

Так же, как при игре на гитаре необходимо привыкнуть к струнам, велосипедисту нужно приноровиться к седлу своего железного скакуна. Если Вы планируете кататься больше часа в день, позаботьтесь о максимально удобном и мягком сиденье, и тогда избежите неудобств.

Тревожный звоночек

Для многих новичков велосипедный звонок кажется второстепенным аксессуаром, что-то сродни корзинам и ленточкам. Но он незаменим – именно клаксон поможет избежать аварии или проехать сквозь толпу. Вы бы побоялись выехать на дорогу на машине без звукового сигнала? Велосипедный звонок несет такую же функцию, и обойтись без него просто невозможно.

Дайте о себе знать

Ночные велосипедные прогулки могут таить опасность – в полной темноте Вам нужно дать знать окружающему транспорту о своем существовании. Поэтому задние отражатели необходимы – они отразят свет и привлекут внимание автомобилистов.

Оставайтесь на связи

Велосипедисты просто одержимы своими телефонами: звонки, карты, интересные места – вся информация хранится здесь. Для того чтобы решить вопрос подзарядки в пути, был создан Logitech case+ - чехол с прочным и стильным дизайном, который имеет дополнительный встроенный аккумулятор. Теперь потеряться практически невозможно, а Ваши близкие всегда будут знать, что с Вами все в порядке.

Изучайте дорожные знаки

Знания, как известно, - сила, и если Вы без проблем можете различать дорожные знаки, то это позволит беспрепятственно перемещаться по городу. Ведь езда на велосипеде просто обязана быть легким, удобным, веселым и надежным способом передвижения, не так ли?

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.