Перейти к содержимому





- - - - -

Трехкомпонентная акустика SVEN MS-103 — не ударит по кошельку!

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 16 Июнь 2014 · 551 Просмотров

sven ms-103
Изображение
Декоративная акустика SVEN MS-103 являет собой очень яркий пример максимально выгодной для бюджета системы с сабвуфером. Шутка ли, если даже самые доступные пластиковые спикеры все равно стоят около $10, то в данном случае за $20 мы получаем две широкополосные колонки, симпатичный сабвуфер и удобный выносной регулятор громкости. Остается проверить качественный уровень звучания.

Комплект поставки

Акустика продается в небольшой коробке, и никаких дополнительных аксессуаров для нее не предусмотрено, т.к. все провода и регулятор громкости прикреплены к корпусам. Кроме самой MS-103 вы обнаружите еще инструкцию и гарантийный талон.
ИзображениеИзображение

Внешний вид и конструкция

Оба сателлита изготовлены в корпусах из черного глянцевого пластика. Они имеют овальную форму, усеченную на торцах. Для установки на поверхности стола применяются небольшие подставки-площадочки с резиновыми ножками. Они немного наклоняют эти “приплюснутые цилиндры” в сторону ушей слушателя.
Изображение
Для подключения к сабвуферу используется сдвоенный провод, который сходится к одному штекеру 3.5 мм. Длина его составляет около 135 сантиметров, поэтому колонки легко будет разместить не только по бокам небольшого ноутбука, но и использовать их совместно с широкоформатным монитором.
Изображение

Сабвуфер выполнен в миниатюрном корпусе, который является уменьшенной копией полноценного саба. Снизу находится крошечный динамик с бумажным диффузором размером около 55 мм, а чтобы он не повредился при работе, корпус устанавливается на четырех ножках высотой 3 сантиметра. Сбоку--пластиковая трубка, исполняющая роль фазоинвертора.

Изображение
Для изменения уровня громкости предназначен полностью пластиковый проводной регулятор со светящимся декоративным кольцом. Он выполнен в виде усеченной пирамиды, поэтому пользоваться им достаточно удобно, а единственным минусом является только небольшая масса.
ИзображениеИзображение
Кроме основной “крутелки” на регуляторе есть разъем для подключения наушников, и разъемчик для микрофона (отдельного или в составе гарнитуры). Если вы будете использовать микрофон, а сегодня уже крайне малое количество пользователей пренебрегают голосовыми сервисами, то соответствующий штекер на сигнальном кабеле необходимо присоединить к звуковой карте.

Впечатления от работы

При прослушивании декоративная система приятно удивила. Сателлиты достаточно живенько и без лишних призвуков воспроизводят практически весь звуковой диапазон частот от 200 Гц. В самом верху, естественно, присутствует небольшой завал. Снизу же им неплохо помогает сабвуфер, который начинает работать где-то от 85 Гц. Самой же главной заслугой данного набора можно считать тот факт, что при столь скромных размерах он развивает приличное звуковое давление без дребезга, хрипа и прочих артефактов, которого хватает для комфортного прослушивания музыки в небольших помещениях.
Изображение


Заключение

В итоге MS-103 получает с нашей стороны высокую оценку. При стоимости около $20, , пользователь получит симпатичный компактный набор, который порадует внешним видом, понравится по конструкции и даже удивит приятным звуком. Сильными сторонами данной модели мы считаем наличие отдельного проводного регулятора, который позволяет не просто быстро изменять громкости колонок, но и удобно подключать гарнитуру для скайпа. Возвращаясь к вопросу звука, можно констатировать, что уровня полноразмерной мультимедийной акустики здесь мы не имеем, но если рассматривать SVEN MS-103 как, например, вариант апгрейда для ноутбука, то разница получается колоссальной.

Источник

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15 16 1718192021
22232425262728
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.