Перейти к содержимому





- - - - -

SVEN AP-B770MV – отличный звук без проводов

Опубликовал: Labs, в звук и акустика, тесты и обзоры, Обзоры 27 Май 2014 · 787 Просмотров

sven ap-b770mv

Изображение
В конце 2013 года компания SVEN представила легкую полноразмерную гарнитуру AP-B770MV с незаметным встроенным микрофоном и поддержкой беспроводной связи. При всем при этом новинка стоит совсем недорого, а от аккумулятора обещает работать до 22-х часов. В общем, продукт выглядит достаточно интересно.

Упаковка

Гарнитура продается в качественной коробке, которая легко открывается. К примеру, наушники можно распаковать прямо в магазине, чтобы проверить качество звучания. Вместе с ними поставляется шнур miniUSB для зарядки аккумулятора и, естественно, все необходимые бумаги.
ИзображениеИзображение

Экстерьер

Модель имеет вполне типичный дизайн без особых изысков. Оголовье практически полностью отделано черным синтетическим материалом с мягкой набивкой. Размер регулируется в достаточно широких пределах, поэтому наушники имеют хорошую совместимость.

ИзображениеИзображение

Силу прижима чашек к ушам можно оценить как среднюю, что в сумме с мягкими амбушюрами обеспечивает достаточно комфортную посадку. Пользоваться SVEN AP-B770MV можно часами, несмотря на закрытую конструкцию.

ИзображениеИзображение
Изображение
Для соединения с источниками звука предполагается использовать только Bluetooth, т.к. аналогового входа модель не имеет. Настройка происходит по стандартной схеме, а в режиме сопряжения появляются дополнительные функции. Во-первых, кнопки позволяют не только регулировать громкость, но и дистанционно переключать треки. Во-вторых, встроенный в левую чашечку микрофон дает возможность отвечать на входящие телефонные вызовы.

Впечатления от использования

При использовании в течение недели гарнитура SVEN AP-B770MV ничем не огорчила, наоборот, лишь убедила в том, что является правильным приобретением за свои деньги. Звучание оказалось качественным и сбалансированным. Низкие частоты не превалируют над остальными частями звукового диапазона, поэтому музыка воспроизводится детально, а при голосовом общении хорошо слышна речь собеседника. Впечатляет и автономность устройства. Одной зарядки аккумулятора хватает примерно на 15-16 часов непрерывного прослушивания музыки. Поэтому модель явно “не привязана” к розетке.
Изображение
К минусам можно отнести только качество передачи голоса. Аккуратно встроенный микрофон намного удобнее выносного, который крепится на штанге, однако именно с этим и связаны небольшие трудности. Датчик удален ото рта и физически привязан к одному из наушников, поэтому в ходе общения голос кажется отдаленным, а иногда даже появляются посторонние шумы. Но в целом качество передачи звука через встроенный микрофон вполне удовлетворительное.

Заключение

SVEN AP-B770MV обеспечивает хорошее качество воспроизведения и высокую автономность. Кроме этого, понравилась скромная масса и отличная эргономика. К минусам можно отнести только посредственное качество передачи речи встроенным микрофоном.

Источник

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.